Отзывы на книгу «Любовь серого оттенка. Клятва, данная тьме», страница 3

Если ты после прочтения начала сискать продолжение, то это о многом говорит.

Я так и знала, что книжка уже заканчивается, а важные вопросы не были решены. Так и знала что будет прододжен

До сих пор после прочтения сердечко стучит очень быстро❤ ощущение полного погружения в этот мир. Обожаю эту книгу, очень жду продолжения, автору респект

обожаю эту книгу, просто замечательная, очень интересный сюжет. читаю во второй раз. все имоции будто первый раз книгу читаю..

Это лучшее, что случалось со мной. Очень хотелось бы увидеть фильмы по этой книге. Меня никогда так не привлекали книги, пока я не наткнулась на это…Нечто прекрасное. Спасибо Елене за такую афигенную книгу. Очень жду продолжения ????

Это моя самая любимая книга ещё с того времени, когда она писала вторую и третью часть. Именно поэтому она сейчас у меня стоит на полке и каждв месяц я её перечитываю. Елена, выпускай 2 часть трилогии! ♥❤

Мир поделён на Светлых и Темных.

Одни живут днём, вторые ночью. Хорошие и плохие. Но не все так однозначно. Почему мир разделен, какие тайны скрывает правительство обоих миров и с чего все началось.

Затравка шикарная, сначала мне показалось, что история по настроению похожа на «Делириум». Обожаю вымышленные миры со сложной системой законов и ограничений, особенно когда законы касаются чувств людей.

Понравилось описание чувств и эмоций героини (Светлой), как ломаются ее шаблоны и рушатся привычные устои после знакомства с Темным.

Ещё больше понравились их ночные встречи, где Светлая ничего не видит и может только чувствовать и довериться Темному. Все эти лёгкие прикосновения, запахи, ощущения – ух, погружали с головой .

Финальные сцены напитаные событими и эмоциями.

На этом плюсы для меня закончились.

К минусам отнесу слабое описание мироустройства, хотелось больше зацепок и полноты картины про оба мира.

У главных героев постоянные эмоциональные качели. И местами оба дико бесили. Есть сюжетные дыры (например,,Темный и Светлая переплетали пальцы рук, а спустя десятки страниц он дотронулся до ее запястья и получил ожог потому что Темные не могут касаться Светлых WTF?!)

Понимаю, что ждёт трилогия и возможно дальше будет раскрыт лор, но хотелось бы базу получить ещё в первой книге…

Что я думаю об этой книге?

Первое: мне не понравилось.

Второе: я почувствовала явное дежавю.

Сейчас поясню. Первое, что привлекло меня, это обложка и аннотация. По им представлениям меня ожидало интересное русское фэнтези, с налётом магии и волшебства любви. По итогу, я получила копию (да-да, знаю, с некоторыми новыми деталями) Делириума. Это очень сильно расстроило. Опять же, поясню, когда читаешь сотую академку – это нормально, так как общим является только место действия, здесь же, помимо разделения на разные «миры», скопированы ещё и описания сцен и ситуаций. А такое я вообще не приветствую. Может быть, автор просто любит произведение Лорен Оливер, но я ставлю одну звезду за такое. Не рекомендую.

совершенно не раскрыта тема светлых и темных . много не понятно. героиня иногда кажется просто глупой. может конечно будет продолжение.

bahmackaaulia Там ещё 2 части

Видите обложку?

Забудьте, ничего из того, что натней изображено в книге нет.

Темные живут в царстве за кустом.

Понимайте это как хотите, ибо другого объяснения не будет.

Дальше по тексту:

«Вызвала такси, написала Джойс сообщение»

Мобильники и такси?

А ещё узкие джинсы и цитирую «боевой раскрас».

Главная героиня живет в квартире на первом этаже.

Описаний внешнего вида этого дома, города и вообще мира тоже нет.

Ещё она постоянно будет нюхать темного, без объяснений конечно же нет.

Куча дыр в тексте, не соответсвие жанру.

Корявые предложения которые надо читать по несколько раз.

Диалоги будто из детского садика.

Мира нет.

Одни кусты.

Заключение к вышеперечисленному

скажу, что вся книга заведомый обман — когда апельсин с гнильцой продают под видом спелого яблока, когда обложка и теги не соответствуют действительности, когда аннотация написана специально завуалированно…

На моей практике это первый раз, когда сюжет абсолютно не соответствует рекламе и издательской подаче.

Из-за всего вышеперечисленного, потенциальных читателей от книги именно отговариваю, во всех доступных вариациях.

14 ноября 2023
978-5-04-193287-9