Отзывы на книгу «Секлетея. Схватка», страница 2

Продолжение истории о не самых простых периодах жизни страны на примере одной хрупкой женщины .

Учитывая уже пройденный путь, Секлетея научилась давать отпор своим обидчикам , а порой и нападать первой.

Начало 2000х, новые правила игры, передвижки в большей политике, стремление бизнеса к западным идеалам. Рейдерские захваты проще осуществлять через суд, хотя некоторые продолжают действовать грубой силой. Работники госслужб легко покупаются, все дело в цене и средствах нанимателя.

Вокруг Литы и ее имущества крутится очень много предателей, которые хотят продать хозяйку и выйти чистыми из игры. Помня старую поговорку о 100 друзьях , женщина заручаетчя поддержкой в этой войне за частную собственность. Дело жизни ее брата нужно сохранить любой ценой, тем более фантазия уже нарисовала множество способов улучшения Витафармы- от модернизации производства и расширения ассортимента до изменения самой сети аптек. Все эти жадные людишки даже не представляют, на что способна обиженная женщина, у которой хотят отнять самое дорогое в жизни. Зря они облизнулись в сторону Витафарм.

Личная жизнь тоже полна неожиданных изменений- Игорь пал сильнее, чем можно представить, оставив пару сюрпризов . Владимир уже совсем вырос и готов стать самостоятельным, а Лита еще молода и довольно хороша собой, не стоит забывать об этом.

Главным делом жизни для женщины до сих пор остаётся поиск матери. Желание довольно справедливое, хотя и трудно осуществимое.

В составе семьи намечаются неожиданные подвижки, что не может не радовать.

Заграничные поездки приносят в жизнь госпожи Красицкой ностальгическую нотку по счастливым временам замужества.

Деловые и юридические моменты по стилю написания мне напомнили классические произведения в стиле Драйзера, когда автор разбирает момент до мелочей – от сырья до потребителя, через бюрократические тропы.

. История получилась самобытная, поучительная, драматичная и с лёгким шлейфом грусти. Читается роман довольно легко, герои вызывают весь спектр эмоций – от жалости и сострадания до ненависти.

Хочется верить, что финал трилогии не заставит себя долго ждать

С каким же удовольствием я взялась за продолжение этой чудесной истории, что оставила ярчайший след и массу эмоций.

Продолжение оказалось ничуть не хуже первой части, а даже кое-где полезнее и ближе для меня. Это редкая книга, которая в художественной, красивой и наполненной форме не просто рассказывает историю женщины (что тоже безусловно интересно), но и щедро делится полезными знаниями!

Эту серию я подбила за несколько моментов:

? За масштаб. Об этих книгах нельзя сказать иначе. Тут действительно все масштабно, с размахом и душой;

? Наполненность. Это второе слово, которое напрашивается само. За чтобы бы не бралась автор, она это наполняет. Смыслом, знаниями, философией, красотой, выводами или событиями.

? Путешествия. Еще один неоспоримый плюс, дающий читателю возможность практически реального путешествия.

? Историческая составляющая. «Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего.»

Роман многогранен, многослоен, соткан с душой и пользой, написан с любовью и попадает в самое сердце. ?

Отпуск закончился, а я до сих пор не поделилась впечатлениями о прочитанном за время отдыха. Очередной раз убедилась, что аудиокниги - спасение для меня. Во время перелетов прослушала три книги, одна из них «Секлетея». Её я начала читать, а потом перешла на аудио.

Как же я была рада встретить старых героев.

Первая книга закончилась на новом этапе жизни Скелетеи и было ясно, что впереди у неё будет сложная борьба за свои права. Второй том называется «Схватка», что прекрасно передает содержание сюжета. Схватка действительная была и она была прекрасна. Я наблюдала за умной, справедливой, честно и порядочной женщиной, которая не сломалась и не начала играть в грязные игры, как её «партнёры».

Вообще, героиня конечно «выросла», как духовно так и профессионально. Не смотря на успехи, она продолжает учиться, узнавать что-то новое, изучат рынок, что в последствии ей очень поможет в новом деле.

В сюжете мастерски переплетены несколько сюжетных линий: бизнес, личная жизнь, духовное развитие. Всё взаимосвязано и влияние каждой сфер сказывается на удачи или провалы героини. Благодаря этому, книгу можно рассмотреть как мотивационную или бизнес литературу, тем более действия происходят в России и для стран СНГ это будет очень близко по менталитету.

Читателей ждёт сюрприз в виде парочке интересных (и уже чуть знакомых) героев. Они внесли разнообразие и немного суеты в жизни Секлетеи.

Вторая книга мне понравилась даже больше чем первая, не знаю почему, может печальных событий было меньше, либо просто я очень соскучилась по героине. Ну и конечно буду ждать еще историй о жизни бизнес-леди Секлетеи.

Продолжение книги первой, о нелегкой жизни главной героини. Она продолжает противостоять превратностям судьбы, сохраняя бизнес, основанный с мужем, проявляя при этом сильнейшую волю и силу духа. Считаю, что книга достойна экранизации!

Замечательная книга! Очень ждала этого продолжения! Получила огромное удовольствие от прочтения! Жизненная история сильной женщины. Честь и достоинство! А еще нахлынули воспоминания о нашей жизни в те годы… Спасибо Елене за книгу?

User91219-50 Я очень рада, что книга вам понравилась. Скоро выйдет в свет Секлетея. Восток

Мужчины-бизнесмены – хищники по своей природе. Михаил Грач, президент «Полимеда», хочет поглотить компанию «Витафарма», которая досталась сестре Виталия Красицкого, Секлетее. Но он недооценил Секлетею, учительницу английского языка, волею судьбы оказавшейся на вершине бизнеса.

Удастся ли Грачу его план присоединить «Витафарму» к своей компании, натравив налоговую проверку и отобрать у Секлетеи ребёнка? Справится ли главная героиня со всеми трудностями или сдастся?

Прочитав книгу, узнаете, какими качествами должен обладать предприниматель, чтобы компания стала и оставалась процветающей и успешной. Получите сведения о том, какие шаги надо предпринять, чтобы подготовиться к проверке контролирующих органов. На примере Михаила Грача увидите, как можно разорить конкурента или прогореть самому. Узнаете, что такое биржа, акции, инвестиции.

Сможет ли Секлетея простить свою маму, которая её бросила в детстве?

Читайте, переживайте, восхищайтесь, удивляйтесь!

Спасибо большое за книгу! Восхищаюсь становлением обыкновенной учительницы до крупной бизнес леди?

Исторические события тех лет возвращали к воспоминаниям нашей молодости. Жду продолжения?

Прочитала с большим интересом, давно не читала таких великолепно написанных книг. Интересный, захватывающий сюжет, биография героини романа похожа на биографии многих её современниц, живших в то непростое время, с позднего сталинского периода до периода "перестройки", в описание судьбы героини органично вплетены исторические события. Очень понравилась тонкая проработка исторических деталей, органично вплетенных в канву повествования. Думаю, что если бы по мотивам романа был снят фильм, то он бы имел большой успех.

Книга "Секлетея. Схватка" очень понравилась. Держала в напряжении, заставляла сопереживать главной героине. Автору удалось совместить и подробности ведения бизнеса и личную жизнь, воспринимается очень сбалансированно и гармонично. Секлетея произвела впечатление очень мудрой, рассудительной, утонченной и доброй женщины, на которую хочется равняться и брать с нее пример. "Послевкусие" от прочтения книги очень хорошее, сразу не отпускает, думаешь, вспоминаешь и с нетерпением ждешь следующую часть.

skerty2015

Продолжение масштабной саги о Секлетее и ее семье вышло таким же увлекательным, как и первая часть.

В этот раз повествование будет уже о начале 21 века, когда процветал бандитизм. Хрупкой женщине, без мужской защиты пришлось вовлечься в схватку за свое бизнес-детище. Уж поверьте, ушлых людей всегда хватало, а когда маячат солидные деньги, то предприимчивости им не занимать. Каких только подлянок не подстраивали главной героине, не каждый мужчина бы выдержал такое давление. Но Секлетея не готова проиграть и лишиться драгоценного дара. На каждый хитрый ход противника – придумывался еще более искусный ответ.

Я восхищена тем, насколько проработаны детали романа. Чувствуется, что автор глубоко разбирается в темах, что здесь описаны. И подается все настолько увлекательно и объемно, что не остается никаких вопросов. Книгу не просто читаешь, а проживаешь все беды вместе с героиней. Читается очень легко и интерес не угасает до финала. Радует, что будет еще продолжение, которое я очень жду и с большим удовольствием прочитаю. картинка skerty2015

16 июля 2023