Отзывы на книгу «Демон снизу, или Дед Мороз и его отморозки», страница 4

reader-8710750

Эта книга отличается по стилю написания от того, что я раньше читала в творчестве автора. Книга легко читается, вечер пролетел не заметно.

Моими любимцами стали попугай Редиска и кот Чертик. Уж с ними никогда не знаешь что тебя может ожидать. Оптимизм главной героини поражает. Эта неунывающая особа всем дает "жару" и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит) Воистину Русская женщина. Но для меня слишком много было ее мыслей. Да весело, забавно, искрометно, но мне не хватило действия в сюжете. Кроме Дарьи толком не был раскрыт ни один герой. Вся история завязана на Даше. Хотелось побольше общения между героями, диалогов. Иногда так долго описывались мысли Даши, что приходилось возвращаться чтобы понять на чем остановился разговор. Пятерка демонов вообще не понятно зачем с Джунаем пришла в наш мир. Герои не раскрыты.

Но в любом случае большое спасибо за книгу было очень весело ее читать.

NatalyaGunkova

Очередная легкая, юморная и романтичная книга Елены. С большим уважение отношусь к ее, такому многогранному, творчеству. Мне очень нравится ее стиль: юмор, стеб, метафоры и яркие герои. На этот раз действие книги происходит в реальном времени и даже в реальном городе. Продюсер Дарья, неунывающая, саркастичная молодая женщина с огромной фантазией и непрекращающимся мысленным потоком, который оценил даже Люцифер )) находит неприятности на свои вторые девяносто благодаря несовершенной сантехнике и крышесносному демону и его приятелям )) Кстати, про Люцифера надо бы прочитать отдельно )) Как таковой сюжетной линии в книги нет: непонятно почему, как и зачем демоны появились на земле, скомкано все закончилось, НО комичность ситуаций, в которых оказываются герои, витиеватые размышления Дарьи и чумовые питомцы отлично поднимают настроение! Получила удовольствие и положительные заряд от прочтения. Спасибо Елена!

LarryLi

К творчеству Елены отношусь прекрасно. Не могу сказать, что мне нравится все, но мимо этой книги пройти не смогла. Первое что привлекло внимание - это название, Демон и Дед Мороз для меня как сочетать несочетаемое. Начала читать и не смогла оторваться до последней строчки. А потом застыла в недоумении - это все? Лёгкий и очень приятный с долей юмора слог, автора этому способствовал. Мне очень понравилось, что в книге нет лишней воды и сюжет очень бодрый. Не люблю, когда затягивает лишними совершенно ненужными описаниями. Но в этой книге их скорее в некоторых местах не хватало. Герои... Не могу сказать, что я ими прямо прониклась. Но по мере прочтения они мне были симпатичны. Никаких сильных перекосов и глупостей в их характере нет. Мне не совсем понятно, зачем введены в книгу "друзья Джуна". Нет, ясно, что они второстепенные персонажи. Но как по мне они совершенно не раскрыты и сложилось впечатление, что введены в сюжет только ради курьёзных ситуаций, которых не мало. Ещё как по мне слишком скомкан конец. Да, автор указывает, что есть ещё одна книга про Люцифера. Но, у меня как у человека не знавшего о ней и соответственно не читавшего её, поступки Люцифера остались несовсем понятными. В общем, если не сильно вдаваться история обалденная. Мне она очень понравилась и я с удовольствием вернусь к ней вновь.

Читается легко ,интересно. Сюжет забавный. Конечно не для размышлений и философии, а просто для отдыха. Мне очень понравилась

20 декабря 2023