Отзывы на книгу «Демон снизу, или Дед Мороз и его отморозки», страница 3

reader-8652979

Мне так понравилась книга в ней очень много юмора, она очень легко читается, а ещё в ней новогоднее настроение.Думаю книга отлично подойдёт для чтения в новогодние праздники и для поднятия настроения.Джунай демон в бегах и не один, а с интересной компанией.У него вредный характер, но дальше он нам раскрывается с разных сторон.Дарья девушка беда или я бы даже сказала что она ураган в юбке.Но что в ней понравилось так это то что она спокойно принимает окружающие её беды.И работу она нашла подстать своей фантазии.А ещё в книге замечательные животные кот Чёрт и попугай Редиска, последний прям в самое сердце запал своими песнями и пристрастиями.Автору спасибо огромное за позитивные эмоций и отличное настроение после прочтения истории.

Море вдохновения в творчестве и огромного здоровья в жизни вам

marusenjka_alf

Необычная такая сказочная-несказочная история.

Два абсолютно противоположные персонажи сказочный и фантастический в одном герое)

Героиня, как всегда у Елены Амеличевой это кладезь таких речевых оборотов, которые всегда хочется записывать, а потом цитировать ))) вот про Машеньку у меня в этот раз самый любимый)) так что буду ее (то есть себя)))))) устраивать всем провинившимся, ну и для ради профилактики))

Эталоны мужской красоты, не только обижаемый героиней Дед Мороз, но и компания))) отморозки, они такие)

Конечно же демонические мужчины, как оказалось, все такие бедные несчастные и их нужно в обязательном порядке жалеть и защищать, а кто это может сделать лучше, чем землянка? Только русская женщина, которая и за словом в карман не полезет и лопатой огреет по головке легко))) все же в целях самозащиты себя любимой и единственной!

История все же невероятная! Но самое главное, что любовь - это не только мечта каждой одинокой женщины, но и красивого демона, которому вот как раз и не хватало той самой)))

Еще один герой, который прям как хозяйка покоряет своим словарными изысками )))) Редиска) короче попугай зачетный на все 100% и выпить может и словцо нужное вставить) а вместе с Чертенком получается своеобразная компания)

Всем читать, смеяться и радоваться новогоднему чуду в такой своеобразной компании))

TatyanaSchjogoleva

Демон снизу... очень весёлая и бесшабашная история. История о том как одна милая девушка встречала новый год в необычной компании:)) Компания такая заводная, клевая и весела что слов нет, одни эмоции:)) А юмор, сарказм и самокритика героини бесподобны. Необычайно весёлая и креатина девушка и должность у неё подходящая:) мне она очень понравилась. Демон, ну он и в Африке Демон, чертовски соблазнительный мужик с яркой и эротичной харизмой. Они очень подходят друг другу. Их друзья — это необычайно веселая и разномастная компания, с которой никогда не будет скучно. Эта история настоящая юмористическая новогодняя сказка. В истории очень много разного юмора и черного и белого, и пошлого и новогоднего:) Мне это очень понравилось, такую историю можно перечитывать для поднятия настроения. История очень легкая, динамичная, позитивная, с приколами и интригами. Мне понравилось, необычно, неординарно и весьма романтично. Рекомендую всем, кто хочет расслабится и посмеяться. Спасибо автору за интересную, юморную, необычную сказочно-новогоднюю историю.

Lapikova

Все таки наверное городское фентези не мое) Очень люблю книги Елены, но вот именно эта оставила меня равнодушной. Да приятная история, прекрасный юмор и главная героиня сразу вызывает симпатию, ее фантазия с юмором и иронией. Забавный кот и попугай,красавчик демон, но вот еще раз повторюсь - все таки больше люблю наверное про фэнтезийные миры у Елены,

Marina_Komissarova

Веселая книга, отлично, чтобы поднять настроение. Столько перлов и афоризмов, что хоть выписывай). Мне особенно понравилось руководство к действию с кастрюлей и половником))).

Сильных эмоций и переживаний нет, все легко и с юмором. Хотя есть и житейская мудрость в книге от бабушки героини. Полностью согласна и поддерживаю.

Главная героиня абсолютно психологически стойкая девушка с отменным чувством юмора. Очень философски и спокойно относится к различным казусам и поворотом в жизни. Вот так часто бывает: потратишь годы жизни на человека, а он не тот и не очень. Хорошо, что ей встретился этот шикарный демон.

Джунай хорош, но раскрыт не очень глубоко. Я думаю, просто книга не предполагает копаться в характерах, в мироустройстве, дает нам насладиться чтением, повеселиться и порадоваться счастливому финалу.

История про Люцифера заинтересовала. Спасибо за хорошее настроение.

reader-7563160

С первых строк проблемы героини очень жизненны, откликаются, могут случиться с каждым. Клички животных очень яркие, классные, смешные. Язвительная, творческая личность героиня в этой истории. Тридцать три несчастья на потоп и грустно, и весело. Еще здесь можно увидеть проблемы соседей в многоквартирном доме. А распределение талантов соседей, напомнили мультик "Душа". Книга мне понравилась, советую почитать. Смешная, романтичная, с необычными демонами. Советую почитать. Спасибо большое автору за книгу.

ElenaGessen

На улице ещё не так холодно, но благодаря книге "Демон снизу или Дед Мороз и его отморозки" Елены Амеличевой захотелось оливье и мандаринов! Очень интересная книга, мне понравилось! Героиня Дарья - стала почти подругой! На пару вместе и посмеялись, и погрустили! Кто-то верит, кто-то нет, а чудеса случаются каждый день! Хотя главную героиню в этом сложно убедить, работает продюсером в киноиндустрии. Видеть приходилось много! А какие у неё лапочки Редиска (энто типа попугай!) и Чертик ! Милашки, люблю любимцев в книгах, сразу своего пушистика потискала (аккуратно, конечно!).Очень порадовалась решению девушки насчёт бывшего! В данном случае - так и надо! Любовь - это дар! А Дарья - так ещё и бесценная! Вот кому такое счастье могло достаться? Конечно, соседу... Снизу! Зато какому! Такого явно ни первая, ни второй не ожидали! И ждут необычные новогодние приключения Дашу и ... Демона? Да ещё и с компанией? И милых питомцев не оставлять без присмотра! А то они быстро раздадут всем по мандаринам! Несколько моментов заставило задуматься о многом - и о времени, и о семье, и о любви. Да, идеальных нет (ни среди людей, ни среди нелюдей!), и это тоже хорошо! Не всегда и не сразу приходит счастье. Но у каждого оно свое (счастье), которого всем и желаю! Благодарю Елену Амеличеву за её труд !

EvangelinaVasilevskaya

Настоящая новогодняя история, с ёлкой, оливье, запахом мандаринов. И неожиданным Дедом Морозом с отморозками.

Бывает, что под Новый год все неприятности приходят вместе, держась за руки. Чтобы не скучно было. Вот и Дарье совсем не скучно, ведь её бросил любимый мужчина, в погоне за карьерой предпочёл более перспективную девушку. А ещё Дарья затопила соседа снизу. Случайно. Все три раза. Не виновата она совсем, что так получилось. Вот только сосед, мужчина самого сексуального вида, не очень в это верит. Даже кажется, что у него глаза светятся нечеловеческим светом. А может, и не кажется.

Дарья, конечно, молодец. Люблю я неунывающих героинь, которые пытаются выбраться из любой ситуации. И даже появление настоящего демона с товарищами не выбило её из колеи. Мало того, она из тех, кто и демонов напугать может. Главное, держаться версии о ведьмах и проклятии. Их все боятся, даже демоны. А потом и уважать начинают, когда поближе узнают. Да и Джунай красавчик, даже и не скажешь, что он коварный демон. Нормальный такой мужчина, обаятельный, заботливый, да и в постели просто огонь. Так что герои просто обязаны были встретиться и именно под Новый год, чтобы начать свою новую жизнь.

И, конечно же, не обошлось без забавной живности. Ведь главными мужчинами в жизни Дарьи до появления Джуная были кот Чертик и попугай Редиска. Последний особенно колоритный персонаж, со своими язвительными репликами и невероятным умением находить спиртное. А ещё Дарью ждало то невероятное новогоднее приключение, в котором демоны выглядят человечнее некоторых людей, где бегство из ада вполне объяснимо адскими условиями, где не так страшен Люцифер, как его малюют и где найденный пистолет обязательно должен выстрелить. По всем законам жанра.

История получилась настоящим антистрессом, тем самым, где всё обязательно будет хорошо. Автору спасибо, это было очень здорово, интересно и необыкновенно весело.

OlgaZaharova-Moshina

"Что творится с этим миром? Никакого у людей уважения к сказкам и волшебству не осталось. Только деньги на уме и все, что с ними связано. У меня вот тоже диагноз прост: острая нехватка сказочных событий, осложненная рухнувшей личной жизнью. Причем, развалилось все не абы как, а саданув мне по лбу - так, чтобы искры из глаз новогодним салютом сыпали во все стороны."

Предлагаю окунуться в чудесную сказочную историю Елены Амеличевой "Демон снизу, или дед мороз и его отморозки". Книга легкая, задорная, сказочная - мне очень понравилась!

Главная героиня Дарья Свешникова поражает своим оптимизмом и остроумием! Да, необычный подарок ей принес Дед Мороз под елочку! Оказавшись в лесной избушке в компании таинственных шикарных мужчин, Дарья не растерялась, а включила "Машеньку, ну а медведям пришлось смириться со своей тяжелой судьбой". Я бы на ее месте, точно билась бы в истерике, но Даша не такая как все, может поэтому Судьба и подарила ей счастье в виде Деда Мороза/Демона. От диалогов Даши я в восторге! Кое-что даже себе на заметку взяла.

Главный герой Джунай Сангр - демон и по совместительству сосед снизу Дарьи. Интересный персонаж! До самого конца книги было непонятно, что он из себя представляет и что от него ожидать. Ясно одно, что Даша ему понравилась, да и демоны вовсе не такие, какими мы их себе воображаем.

Ну а больше всего мне понравились - попугай Редиска и, почему-то, демон Кит. Редиска понравился своим остроумием, он достойный питомец своей хозяйки. А Кит мне напоминает кисейную барышню, вот-вот готовую упасть в обморок от любого внимания в ее сторону. Как представлю Кита, когда он считал, что словил проклятие, просто смех разбирает.

Хорошая, добрая история! Думаю обязательно ее перечитаю в преддверии Нового года, когда хочется чего-то волшебного и сказочного. Эта история как раз будет самое то!

Спасибо автору, Елене Амеличевой, за чудесную, теплую сказку!

safi_cat

От души радовалась и наслаждалась чтением. Веселая новогодняя сказка, с «недопринцем», который оказался демоном и «Золушкой», не особо юной, но не менее очаровательной женщиной. У нее есть все, и карьера, и материальная стабильность, и не особо удачные отношения, нет только личного счастья. Периодически появляющийся на горизонте бывший бесил, но не только меня, но и главную героиню. Но увы, это свойство имеют многие бывшие, не все растворяются в закате, а треплют нервы. Так что в этот момент, я очень ее понимала. Наличию тАААкого соседа можно только позавидовать. Красавец мужчина, наличие такого атрибута, как рога, совсем не смущало, а скорее наоборот придавала особой пикантности этой истории. А когда этот красавец, оказывается в роли не только соседа, но и начинает оказывать недвусмысленные знаки внимания, которые как бальзам на душу, после неудачных отношений, это дорогого стоит!:) Искрометный юмор, местами на грани приличия, очень радовал и вызывал улыбку на лице. Получила истинное удовольствие и отдохнула. Спасибо автору.

20 декабря 2023