Отзывы на книгу «Я хочу домой», страница 7

steksy
"Мне совершенно не хочется никуда идти, я будто остыла жить. Вижу красоту, понимаю: вот она, лови мгновение, вдыхай полной грудью - а внутри ничего не происходит."

Это книга попалась мне именно в таком состоянии. Я увидела обложку, прочитала описание и эта книга сама привела меня к кассе. Открывала книгу в надежде, что это будет своеобразное спасение для меня. Открыла и окунулась в воспоминания. Закрыла книгу с чувством благодарности.

В книге нет ярко выраженного сюжета, есть только атмосфера, наполненная теплотой и любовью. Есть люди и истории их судеб. Есть необыкновенный восточный колорит. Есть путь, путь домой. В тот дом, который находится внутри нас.

Это первая книга Сафарли, которую я прочитала. Обилие цитат, умных мыслей и сложных названий немного размывают сюжет. Возможно, в другое время и в другом состоянии она бы показалась мне скучной или нудноватой, но не сейчас. Не зря Сафарли называют душевным писателем Востока.

"Без пустоты не бывает наполненности, малыш. Научись любить и такие дни, когда все останавливается. Когда не можешь быть сильным, решительным, собранным. ... Когда ни на один свой вопрос не можешь ответить определенно - просто молчишь, спишь, ешь или идешь по неприметной улице до тех пор, пока не полегчает. А полегчает обязательно. Самые суровые ливни заканчиваются солнцем."
Lana-Bright

Книга, которая исцелила меня в трудные времена. Автор, который разговаривал со мной, успокаивал, учил принимать себя, любить и верить в лучшее. И всё это через призму книги. Многие спрашивают меня: "О чём эта книга?", а я не могу ответить - настолько её прочувствовала, настолько она уже часть меня, что я не могу разделить на момент "до" и "после". Это странно, это необычно и это именно то, что надо! В такие моменты ты понимаешь, что книга может быть другом, может обнять и может помочь пережить нелёгкое для тебя время.

Для кого-то она окажется монотонной, скучной и неинтересной.

Но я с этим не согласна, т.к. она попала ко мне в руки в нужное время в нужном месте.

Anopa

Эта книга больше психологическая, напоминает - помоги себе сам. Мне кажется она может помочь людям, кто потерялся и никак не может подружиться с самим собой. Читаю вторую книгу этого автора и понимаю что это не мой автор. Но в этой книге, я нашла много полезного для себя. Глубинная она какая то. Ненавязчиво заставляет думать. В общем порекомендовала бы прочитать ее всем. Тем кому плохо и тем кому не плохо, в душевном плане.

VeronikaNabieva

До мурашек Книгу целиком можно разобрать на крылатые слова и выражения. Этим мне и нравятся книги Эльчина, они такие душевные, от так и веет теплом, любовью и... морем.

Kostina_Yuliya

По своим наблюдениям на лайвлиб я заметила, что Сафарли хорошо заходит мне именно осенью. Давно хотела прочесть эту книгу, какой-то знаковой она мне казалась еще в 2014 когда она только вышла. Очень уж мне тогда хотелось домой... Сейчас я дома. Дома в новом месте. Но суть сей книги в том, что ДОМ ВНУТРИ НАС. Не могу не согласиться с этим. Обретая тишину, уют и гармонию в себе, будучи уравновешенным, мы ощущаем дом везде, где бы мы не находились. Главное не место, главное чувства. Кроме того, книга Эльчина, как обычно, вся такая мягкая, пушистая, уютная, наполнена вкусами, ароматами, запахами, звуками, ощущениями... Для осени. Именно.

ColdMoon

Здесь пахнет морем, солью, нагретым солнцем деревом, выпечкой и кофе..... Пахнет цветами. Домом. Здесь просыпаешься от лучей солнца, под пение птиц и звяканья посуды, от вкусных ароматов, идущих с кухни, где бабушка готовит завтрак.... Я очень хочу туда. В ТАКОЕ детство. Я так отчетливо вижу этот светлый, прогретый солнцем дом. Когда-нибудь у меня будет такой! Мне понравилось! Люди, истории, чувства, запахи, вкус.... С этой книги я начала свое знакомство с автором. И она - любимая. Перечитываю цитаты, уношусь в мечтах туда.

Alex_scheme

Мило, по-доброму. От книги осталось спокойное, тёплое послевкусие после закрытия. Это тот момент, когда все это тысячу раз обдумано и описано человечеством. Но, читать легко и приятно. В "Я хочу домой" есть эмоции, есть жизнь. Читая некоторые страницы, я плакала - отзывалось. За это ставлю высокую оценку.

Say_Cheese

Сафарли, ох уж этот Сафарли, как же так можно вмещать в себя столько любви, доброты, тепла и нескончаемого потока невероятной благодарности всему, что происходит в твоей жизни? В который раз убеждаюсь, что книги Сафарли обнажают чувства и эмоции, после прочтения всегда хочется сделать что-то невероятно доброе, благое, полезное. "Я хочу домой" - это та книга, которую стоит читать всем заплутавшим, тем, кто не знает куда и как двигаться дальше:

Закон жизни: получают те, кто ждет, а другие просто проходят мимо и тоже... продолжают путь.

Каждый найдет свой путь, главное:

Нужно уметь остановиться. Для того, чтобы услышать море. В себе и в мире вокруг себя. Суета никому не приносила покоя: мы так спешим жить, что не успеваем разглядеть саму жизнь.
SvetlanaPryazhenkova

Очень мало сейчас стало интеллектуальных, добрых, теплых книг и эта книга именно такая. Эта книга о любви, рассказанная так тепло, что смакуешь каждую страницу, каждую строчку пропускаешь через себя. Очень интересное построение глав: "он" "она" "они". Читать достаточно тяжело, но это скорее из-за того что книга заставляет думать и чувствовать. Всем очень рекомендую.

VeraGromova

Я прочитала эту книгу недавно. Изначально не могла решить, стоит ли покупать, так как отзывы были и положительные, и отрицательные. Я решила всё-таки купить и посмотреть, как же будет мне эта книга, и я нисколько не пожалела. Она была моим мудрым товарищем на эти дни, пока я её читала. Не буду рассказывать, о чём именно это произведение, но там очень много моря, солнца, восточных специй и сладостей, а также мудрых поучений бабушки рассказчика. Я считаю, книга может успокоить и добавить душе мира и спокойствия. Там я не нашла ни единого недостатка и в дальнейшем собираюсь прочитать ещё несколько книг этого автора.

04 сентября 2015
2015