Отзывы на книгу «Сладкая соль Босфора», страница 8

Прекрасная книга, сильный и честный человек: Сейчас, когда многие из моих русских знакомых стыдятся своей национальной принадлежности, я могу только гордиться тем, что моя писательская история началась, продолжается и, если позволит жизнь, продолжится в России. И пусть от меня откажутся все издатели в мире – я пишу на русском языке, я чувствую на русском языке, и это то, что со мной до конца моих дней».

вначале было скучновато, потом затянулась, концовку почти пролистала по диагонали. есть много интересных мыслей и выводов общежизненного плана. в целом советую к прочтению, если не к успеху и много времени на осмысление прочитанного.

Очень проникновенно, чувственно, и с душой! Очень тонко передал писатель всю душу Стамбула с его красками. Читается очень легко, ненавязчиво, хочется читать и еще раз читать! Спасибо автору!

Читать легко и очень интересно. Будто ходишь рядом, видишь и чувствуешь ВСЁ, о чем так красочно повествует автор. Рецепты блюд и счастливой жизни опробую)))

Отличная книга! Пропитана теплотой и немного грустью. Для тех, кто хочет провести время в окружении своих мыслей о жизни. Советую!

Глубокая душевная интригующая захватывает и мысли чувства читателя, влюбляет в Турцию, наполняет желанием отправиться в путешествие

Местами слишком сладко, наивно и высокопарно, но Стамбул рисуется превосходно. Видно, что это один из первых романов автора и он ещё в поисках своего естественного стиля

Очень тонко описаны человеческие чувства и эмоции, в каких-то моментах казалось что писала женщина. Полюбила творчество Сафарли, сразу после прочтения этой книги. Город души зовет и меня....

Книгу надо читать в Стамбуле, ходить и бродить по улочкам, выходить к Босфору. Все проникнуто любовью автора к городу. Хорошая книга!

08 мая 2014
2006