Отзывы на книгу «Дом, в котором горит свет», страница 20

Читается достаточно легко, книга маленькая по объёму. После прочтения хочется позвонить родным и близким. Думаю стоит каждому прочитать, каждый сделает свои какие-то выводы

Эта книга, как сказка на ночь – добрая, неспешная, светлая. Она пропитана морем и ароматными бабушкиными джемами. История о любви, о счастье, о доме.

Семидесятидвухлетняя женщина Ани уединённо живёт в домике на берегу моря, варит в своё удовольствие фруктовые джемы и наблюдает в окошко за тем, как ежедневно меняются краски моря.

Ани пишет письма своей внучке, с которой никогда не встречалась, но живёт ожиданием встречи. Эти письма – яркая смесь бабушкиных рецептов, красочных воспоминаний и советов, проникнутых житейским опытом и философской мудростью.

«Здорово иметь дом, особенно когда в нём пахнет хлебом, джемом и отглаженным постельным бельём. Жить надо там, откуда не хочется сбегать в путешествие».

История окутывает, будто уютный плед с чашкой имбирного чая, и в этом состоянии хочется побыть подольше.

«Есть такое счастье – ты и твоя жизнь. Это не повторится».

Очень понравилась книга. Много жизни, кажется что и не читаешь, а ведёшь беседу со своим человеком, родным и тёплым, любящим именно тебя. А, что касается рецептов – это вообще нечто потрясающее....Спасибо!

так совпало, что читала я эту книгу в предверии Нового года…это одна из самых «тех» добрых книг, которая заставляет верить и жить.

В бумажном варианте книги, особенно понравившийся фразы, обзацы, я отмечаю наклейками-закладками. Так вот эта книга была бы в закладках и наклейках вся!)

Такая душевная книга, наполненная теплом и любовью к жизни. Учит добру и тому как важно ценить близких и каждое мгновение, тому, что нужно каждый день встречать с улыбкой.

Книга твоей души. В ней ты найдёшь мысли, которые никак не формировались. Мудрая книга о любви к жизни. Эту книгу определённо стоит читать и пожалуй она займёт место в списке любимых книг

Письма весьма поучительны. И многое можно для себя из них взять. Книга мне очень понравилась,если хотите скоротать время ,то самое оно. Читается и воспринимается очень легко.

Каждая книга проникает в душу, каждый абзац наполнен глубиной и теплотой. А какая вкусная она.. можно выписывать каждый рецепт, все по вкусу.

Мне понравилась, как и все другие

замечательная, теплая книга, пропитанная светлой грустью. О том, что жизнь, как и мы, не иделальна, но прекрасна. И нам нужно научиться ею наслаждаться и ценить каждый миг!

Очень понравилась нежная, мудрая, ранимая, чувственная, для души. Всем рекомендую в свободное от работы время почитать))) мотивирует и хочется жить!)))

28 августа 2019
978-5-17-115996-2