Отзывы на книгу «The Power of Now. Сила настоящего», страница 8

Потрясающая книга. Я получила ответы на многие свои вопросы. Но эта книга не для одноразового прочтения, а для постоянной работы над собой.

Книга несет глубокий смысл при этом написан на очень «понятном языке».много практических моментов инструментов с помощью которых уже во время прочтения есть возможность поменять свое состояние и взгляд на жизнь и нас в ней.рекомендую к прочтению

Сама планирую еще раз перечитать

Огромная благодарность автору ❤️

действительно глубокая книга для осознания и большего понимания своего "я". жить в настоящем – это очень полезная привычка. рекомендую к прочтению

Книга-практика. Нет смысла просто читать. Прочитав – нельзя не применять. Её не пересказать, только почувствовать. Почувствовать и начать работу над собой.

Прекрасно! Огромная благодарность автору и всем просветлённым людям, которые пытаются помочь всем остальным достичь этого состояния.

Отличная книга, чтобы пробудить и почувствовать истинные ценности жизни и нахождения себя в этой жизни. Описание понятное и доступное, лучше такую книгу всегда держать под рукой.

Приветствую всех , кто поочёл , или только собирается прочитать данную книгу . Невозможно сказать , что мне понравилась содержание , так как эта книга написана , как инструкция к жизни без страхов , с покоем в душе и осознаваеием происходящего . Можно прочитать один раз всю книгу , а после повторно читать страничке и разбирать ситуации . Это я о себе . А , кому-то может и читать не понадобится . Эта книга для меня ❤️

Sabio

Есть такие книги, которые берешь в руки, и жизнь твоя кардинально меняется. Я начинала читать, и тут же бросала достаточно много книг на тему: духовного развития, психологии, философии и т.д. В этой же книги вы НЕ найдете занудные нравоучения, идеи доведенные до фанатизма. В ненавязчивой форме, простым языком, автор медленно поворачивает вас лицом к истине. И вот уже, не дочитав до середины книги, абсолютно неожиданным для вас образом, вы осознаете, что только что увидели "сундук с золотом" о котором так мечтали, он был у вас под ногами, и вы просто не замечали его все это время. Жизнь приобретает другие краски, новые ощущения, а главное... такую легкость и умиротворенность.

kykyryzzzka

Эта книга - золотая. Её страницы золотые и слова также сделаны из золота.

Я хорошо помню нашу встречу, это была любовь с первого взгляда. Кхм.. с первых слов: "Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное я. Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни. Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас."

И, как бы мне не хотелось использоваться это тысячу раз изнасилованное слово "Истина", но, да, она Здесь! В концентрированном виде! И если вы - человек Ищущий, то не побрезгуйте этой книгой, поверьте, вам не будет жаль потраченного на неё времени.

Kassia

Это, безусловно, моя книга года! Кажется, ничего толковее о духовной жизни я до сих пор не читала. Не то, что св. отцы бестолковые, но они все-таки писали на совсем другом языке, в другой терминологии, и понять, что они имели в виду, а особенно - как все это воплотить на практике, для нас сейчас затруднительно. А у Толле все понятно, а главное - оно реально работает! Я от этой тоненькой книги получила больше пользы, чем от тонн прежде читанной православной литературы. Православная литература красивая и милая, конечно, но она по большей части отвечает на вопрос что и зачем (надо или не надо делать), но почти не отвечает на вопрос как (это осуществить). А если и отвечает, то как-то не очень-то понятно. Зато у Толле все очень доходчиво и просто (так и вспоминается "где просто, там ангелов со сто"), не надо убиваться об стену, чтобы вести духовную жизнь, не надо рвать на себе волосы и зацикливаться на своей греховности... да много что совершенно не надо. А что надо, о том он ясно пишет, причем его толкования на некоторые места Евангелия просто прекрасны - в кои-то веки начинаешь понимать, что на самом деле все это может означать для тебя лично в твоей внутренней жизни.

Некоторые православ(нут)ые меня уже укорили, что мол, это типа "легкий путь". Ну-ну. Для них ежедневная работа с сознанием - легкий путь, потому что она приводит к реальным результатам, которые ты сам в себе ощущаешь ясно и видишь, и не только в себе, а и в окружающем мире; а "настоящий" путь - это типа когда ты годами себя дрючишь всякими подвигами и не получаешь от них просветления и радости, ибо грешен и еще недостаточно подвизался. Как будто не Христос сказал "иго Мое благо и бремя Мое легко".

Но, что бы там они ни вещали, когда я методом Толле за один день избавилась от застарелой тяжелой обиды, с которой традиционными православными средствами не могла справиться десять лет; или когда, стоило мне начать работать над своим сознанием таким образом, у меня почти мгновенно улучшились отношения с одним родственником, с которым несколько лет они были весьма напряженными - причем я совершенно не понимала, "что я ему сделала" и почему он так себя ведет в отношении меня, - а тут я внешне ничего не делала, но "вдруг" все изменилось, - а Толле, кстати, о таком эффекте как раз и пишет (причем эффект этот я почувствовала еще до того, как дочитала книгу до места, где он описан)), - тогда мне остается только сказать "грешник ли он, не знаю, одно знаю: была я слепа, а теперь вижу".

Ну, а вообще, прекрасное свидетельство того, что истинное покаяние - мета-нойя - это не какие-то там поклоны-стенания-слезы-ягрешныйужасный-помилуйспаси-ячервьяпрах, а исключительно изменение ума-сознания - и, как следствие, изменение твоего поведения. А без изменения сознания поведение изменить невозможно.

05 февраля 2019
2013