Отзывы на книгу «The Power of Now. Сила настоящего», страница 3

Эту книгу будет полезно прочитать каждому жителю Земли ) В ней есть какая-то краеугольная правда, которую очень сложно описать словами, только почувствовать. Но автор волшебным образом объясняет и подводит к ней. А дальше дело за практикой – тренировать каждый день, каждую сложную ситуацию – и все, по-старому жить уже будет невозможно. Всех обнял.

Эту книгу должен прочитать каждый биоробот, чтобы стать Человеком. Лучшее руководство к просветлению, осознанной, наполненной и счастливой жизни!

Данная книга у меня имеется в бумажном формате.суть сводится к тому,что нужно жить настоящим моментом,не вспоминая прошлого и думая о том,что тебя ждёт в будущем.если не жить в настоящем,то большинство принятых решений будут неправильными.это одна из причин того почему человек чувствует себя в старости обессиленным.неправильный выбор забирает жизненную силу,правильный её даёт.а чтобы жить в настоящем ещё нужна осознанность,а её не будет когда копаешься в прошлом или все время переживаешь за будущее.а будущее не будет таким каким его представляешь,угадать или предсказать его можно,но только один вариант из множества.автор книги и правда как западный будда,он это все знает на собственном опыте,думаю мало кто из его читателей реализует все рекомендации из книги,так как должна отсутствовать лень и все время нужно жить в самонаблюдении и самоисследовании,иначе так и останешься простым человеком,который ничего не достиг.

Эта книга пропитана энергией, силой, которую трудно объяснить.Ее нужно читать внимательно, не отвлекаясь ни на что.Она своего рода-медитация.Благодарю автора за неё.

Я думаю, эта книга – помощь людям в осознании происходящего в их жизни, все причины и следствия освещены самым наилучшим образом. Я очень благодарна автору книги! С этими знаниями можно с радостью отправляться в дальнейший жизненный путь.

Невероятная книга! Рекомендую всем и каждому. Книга про жизнь в целом, про бытие и настоящее в котором мы, к сожалению практически не находимся. Радует, что книга не только «размышляет», но и обучает. Прежде всего «осознанности» и новому отношению к жизни и себе.

Чудесная книга! В ней объяснение абсолютно любого вопроса! Есть вопросы к себе? К жизни? К родителям? К миру? К Богу? ЧИТАЙ эту книгу и ощущай ее наблюдая как все вопросы становятся отвлечёнными и все тревоги, мысли, реакции рассеиваются!

Десятая часть книги посвящена тому, какой автор молодец. И тому, что все кто не понял его книгу, «не очень» и просто не преисполнились. Интересно другое. Он описал, что много лет пребывал в депрессии, а затем неожиданно встал и два года (и дальше) пребывал в радости, а затем стал думать, что у него духовное озарение. Всё это достаточно прямое описание биполярного расстройства. Больные в фазе мании/гипомании порой начинают считать себя Иисусами, перерождения Будды и просто духовными светилами. Иронично, что мне посоветовал эту книгу как раз человек с БАР.

И дальше всё это подтверждается его манерой рассказа. Он как бы отвечает на вопросы, которые представляет как от своих учеников (выдуманных). Мы, читатели, этих вопросов ему не задавали.

Но ок, идём к ответам. Весь текст завален кучей придуманных терминов: присутствие, Бытие, болевое тело и так далее. Такой подход говорит о ненужном переусложнении текста, придании ему важности. Автор говорит, что вот все религии недостаточны, сейчас я вам расскажу как надо. И пытается объяснить всё подряд своими «железными» теориями. Ну и в тексте куча перлов:

– Учёным нужно НЕ думать, чтобы творить (никаких ссылок на реальные цитаты);

– В момент опасности мозг немеет, а это значит, что он находится в состоянии любви и радости (wtf?);

– Эмоции говорят истину, а ум врёт (скажите это человеку в депрессии, когда мир перекрашен в чёрное, и всё кажется в разы хуже, чем есть на самом деле; совет: в любой ситуации ищете факты, а не оценки);

книга которая изменила мою жизнь ! один совет читайте несколько раз , порой бывает в реалиях жизни мы уходим в бессознательное состояние но возвращаясь к книги обретаем понимание куда и зачем идём, как относимся к себе и людям, как избежать внутренней боли и достичь гармонии! сразу было не понятно, но в течени 2 лет я возвращался к ней снова и снова и открывал новые до сели миры о которых не ведал! если вам тяжело в жизни, бизнесе, семейных отношениях то это книга будет открытием в мир баланса гормонии!

Спасибо за эту книгу, она пришла ко мне в сложный жизненный период. Когда было очень грустно и казалось, что выхода нет, возвращалась к этой книге и становилось спокойнее.

05 февраля 2019
2013