Отзывы на книгу «Прощайте, колибри, хочу к воробьям!», страница 2

ничего . не о чем думать.. от безделья можно и почитать.. решила понять, что за автор . ну,буду знать. видимо, много сейчас таких авторов…

Сюжет увлекает с первых строк, если бы не это, не стала бы дочитывать. Так как автора не очень люблю, слишком фамильярен для интеллигенции, к коей она себя безусловно причисляет. Как обычно, много непотребных слов и оборотов, которые режут слух.

ryzulya

В моей жизни сейчас довольно непростой эмоциональный период. И чаще всего в такие моменты я беру Вильмонт. Её я читала, когда лежала на сохранении при беременности, когда страдала от послеродовой депрессии и вот сейчас, когда до предела эмоционально истощена. Это моё лекарство.

Книга не представляет из себя чего-то особенного, но мне понравилась. Евгения - Женщина чуть за 40. Возвращается из Америки в расстроенных чувствах из-за предательства брата. Тут же случайно в её жизнь на передержку попадает большой черный кот Пафнутий (хозяин уехал в командировку). И неожиданно для самой Евгении этот кот влияет на её дальнейшую жизнь.

Интриги здесь как таковой и нет. Есть главный герой, есть главная героиня. Логично, что скорее всего они и будут вместе. Но всё же не все так просто. Ближе к середине автор подкидывает еще нескольких презентабельных мужчин - кандидатов в мужья женщине. И был момент, когда реально не знаешь, с кем всё же останется Евгения. Это меня в книге порадовало.

Но, безусловно, главный фаворит данной истории - это котище. Тем, кто любит котов и кошек читать очень надо. Пафнутий здесь один из главных героев и он шикарен. Я бы, если честно, и сама за такого замуж собралась бы. Как говорил папа Дяди Фёдора: "Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда". Так вот кот в данной книге очень умный, преданный и понимающий. А ещё спасет от обидчиков и конкурентов. Конечно, таких котов не бывает и оставим всё на фантазию автора. Но он чертовски милый!

Как я уже писала, книга стала для меня лекарством. И помогла читать, когда читать совсем не хотелось, однозначно к автору буду возвращаться еще и не раз. Хотя также понимаю, что книгу забуду через месяц. Но здесь и сейчас мне было здорово.

zvezdochka111

Книга очень легкая, прочитала за один вечер. Незамысловатый сюжет. Высокую оценку поставила коту Пафнутию, просто великолепный кот! Не уверена, что через неделю вспомню сюжет, но кота вспомню точно.

Milonga

Если сравнивать с двумя предыдущими романами, то это практически шедевр. До прежних книг далеко, но уже не возникает мысль, что произведение написал кто-то посторонний, выдав себя за Вильмонт. Книга на один вечер. С функцией разгрузки мозга справляется хорошо, а другого и не требуется. Интересно описана "изнанка" мира музыки. Понравились типажи Фарика и Мирона. Концовка вновь "зажевана" до невозможности. У меня уже стали появляться опасения, что там будет либо открытый финал, либо столь популярная нынче фраза "продолжение следует".

Лично меня очень порадовал новый дизайн обложки. Книгу тяжелее опознать на прилавке, но зато она стала более стильной. Желтый вариант оформления мне не нравился категорически.

Отличный роман, сказала бы, что очень даже жизнеутверждающий. Читается на одном дыхании, а включение в сюжет истории с котом привнесло долю романтики.

Для меня эта книга -спасение, когда нет настроения и не знаешь на что опереться, чтобы жить дальше. прочитав её появляется вера, что. не все так плохо в этой жизни, что всё ещё будет и жизнь продолжается.

Очень понравилась.отдыхала душой и телом.Побольше бы таких лёгких незамысловатых книг. Посоветовала ее своим подругам и знакомым.

посредственно

персонажи картонные, куча ненужных сюжетных линий брошенных в процессе

если время некуда девать (поезд, аэропорт) то сгодится

чудесная книга,очень характерно описан кот,а почему то любимый мужчина не ярко выражен.Сама героиня приятная,без апломба.Рекомендую!

14 августа 2013
2013