Отзывы на книгу «Жили-были, ели-пили. Семейные истории», страница 2

cofe-i-chokolat

книга дочери известного поэта Роберта Рождественского Екатерины о жизни семьи в непростые советские времена и времена перестройки. Главный герой книги -стол, за которым в хлебосольной семье Рождественских собирались известные люди. Здесь и любимые семейные рецепты, и забавные истории, происходившие с друзьями семьи,и воспоминания о жизни в СССР в гастрономическом плане -как доставали продукты, как стояли в очередях, как готовили на стол из ничего. И все же в книге есть доля лукавства. Называть любимым блюдом семьи креветки или салат с авокадо, когда в стране люди даже не знали этих зверей в лицо,и при этом жаловаться на отсутствие продуктов и добывание их? Для меня эти вещи как-то не могут уложиться вместе. Очень понравилась в книге глава о Людмиле Гурченко. Совершенно новый взгляд на нее, и очень приятный взгляд.

Ollushka

За 2 дня, делая закладки на рецептах, проглотила книгу! И сразу приготовила драники как раз по одному из книжных рецептов. Очень вкусно!

Книга понравилась. Написано искренне, душевно и с любовью. Рецепты блюд интересные, половину записала для применения.

Спасибо, Екатерина Робертовна!

Прочитала с огромным удовольствием.Очень хорошо написано.Роберт Рождественский,целая эпоха,приятно было вспомнить и узнать,что вокруг этого всегда серьезного и мрачноватого человека было столько тепла и любви.Автору и талантливой дочери спасибо за память.

Книга заинтересовала именно историей о жизни семьи великого поэта. Приятным бонусом стали оригинальные рецепты. Одна печаль - трудно вспомнить в какой главе какой из рецептов ?

очень живо,непосредственно и увлекательно рассказано о жизни нескольких поколений одной большой и дружной семьи! да еще много интересных рецептов ,кулинарных секретов ! А еще потрясающие истории из жизни знаменитых людей, с которыми семья Рождественских были знакомы и дружили! замечательно и легко читается! Спасибо!

Вот это жизнь!!! Столько известных и знаменитых всегда рядом. И любовь родных и близких, вокруг одна любовь... Счастье...

Интересно и познавательно. Хороший слог,читается легко.Мне понравилась непосредственность автора,ирония над собой и другими

Отличная книга, мне понравилась: про семью, знакомых, известных всей стране. И рецепты, в целом приемлемые, можно приготовить.

Книга очень понравилась, легко читается, погружаешься в атмосферу того времени,много интересных подробностей и занимательных рецептов. Супер.

31 мая 2015
2015