18+
текст

Объем 433 страницы

2023 год

18+

Между прочим…

Повесть, очерки, эссе, интервью
текст
4,5
12 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь и творческий путь Виктории Токаревой наполнены дружбой, любовью, удивительными событиями, встречами и, главное, «привычкой к творчеству», которая, цитируя автора, «тоже зависимость, и бороться с ней бесполезно». Толстой и Чехов, Довлатов и Войнович, Данелия и Феллини, Володин, Митяев, Тодоровский – все они герои вошедших в сборник эссе и очерков. И конечно, автобиографическая повесть, ибо «семья – главная ценность человека. Она поддерживает слева и справа. Не дает провалиться и опуститься». Завершает сборник блистательное интервью – квинтэссенция жизненных принципов и философской системы писательницы.

Те, кто читал раннюю Токареву, тут делать нечего. Сюжеты ровно те же, что и в других книгах, т.к. писала она только о себе, известном режиссере и своем окружении. Автор заходит даже не на второй круг, а на третий. Я покупаю видимо в память и с надеждой, что вдруг появится прежний автор. Но нет, уже давно не появляется. Зато появилось морализаторство почти на каждой странице. И восхваление себя. Если раньше книги автора можно было сравнить с горным ручьем, то сейчас это замшелый пруд. Как говорится, лучше уйти на 15 мин. раньше, чем на 5 минут позже. Токарева сильно задержалась, жаль

Трудно оторваться от книги.


Много раз слушала захватывающие рассказы Виктории Токаревой о собственной жизни, очень насыщенной разными событиями: съемками, поездками по миру и стране, фестивалями, романами и прочее, и прочее... Но не становится менее интересно, когда в очередной раз смотрю ее интервью или читаю автобиографическую литературу.


Человек-легенда, яркий представитель своего поколения, прекрасный писатель и восхитительная женщина.

мне кажется, каждый человек должен написать что-то подобное. оставить память о себе, о значимых для себя людях. это ценно, особенно уже в пожилом возрасте, когда отделяешь зерна от плевел

Даже если сто раз по одному кругу.) Пусть так, но Токареву я обожаю. Для меня она прижизненный классик. В ее коротких фразах всегда вложен огромный объем образов и мыслей. И мало ей равных в женской российской прозе. А то, что автор делает повторы, так что же... Кто-то из классиков говорил, что каждый писатель пишет всю жизнь одну книгу. И если эта книга оставила след во многих душах, то зачем же автору пенять на повторы. Имеет право!

Всегда, читала автора,уже последние лет сорок, но сейчас как-то не получилось, из рассказа в рассказ повторение событий, пришлось читать по диагонали. Оценка 4 только лишь за как всегда прекрасный язык автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь и творческий путь Виктории Токаревой наполнены дружбой, любовью, удивительными событиями, встречами и, главное, «привычкой к творчеству», которая, цитируя автора, «тоже зависимость, и бороться с ней бесполезно».

Толстой и Чехов, Довлатов и Войнович, Данелия и Феллини, Володин, Митяев, Тодоровский – все они герои вошедших в сборник эссе и очерков.

И конечно, автобиографическая повесть, ибо «семья – главная ценность человека. Она поддерживает слева и справа. Не дает провалиться и опуститься».

Завершает сборник блистательное интервью – квинтэссенция жизненных принципов и философской системы писательницы.

Книга Виктории Токаревой «Между прочим…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
433 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-23195-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip