Отзывы на книгу «Немного правды о больших девочках», страница 3

Очень удивилась, прочитав отзывы. Первую книгу прочитала-очень много не нужных подробностей. Одна из них он был среднего роста, но выше остальных-перл! Во второй книге – она надела небольшие ботиночки-это как то не по русски. Больше читать не смогла, грустно, скучно, не интересно. Бездарно потратила время(((

Мне как раз хотелось чего-то легкого, солнечного. И сборник рассказов митич Екатерины как раз удачно подернулся под руку. Что называется «попал под настроение»! Он как раз оказался хорош за счет своей многоплановости, так как все героини разные и у них различные судьбы, но единый стиль держит весь сборник воедино как единая книга.

Книга состоит из трех небольших рассказов. В первом рассказе мне понравились описания персонажей, подробностей, окружающей обстановки, вплоть до одежды Татьяны Парфеновой, героини повести «Немного правды о больших девочках».

Е. Митич пишет о любви, во всех трех рассказах - это мир глазами женщины. Не мужской взгляд. Любовные отношения могут быть интенсивными и значительными, но они не обязательно включают в себя духовные аспекты истинной связи как, например, в случайном романе героев в рассказе "Солнце калифорнии".

Третий рассказ я вообще не поняла, там получается, что главная героиня в финале жизни осталась одна, одинокая и кроме работы у нее ничего не осталось

Прекрасная. Первые две легко и быстро читаются. А до слёз, особенно последняя повесть. Сильно. Читайте, друзья. Хорошая и добрая книга

Такая уютная книга Екатерины Митич «Немного правды о больших девочках». Я получила ее в подарок. Прочитала за 2 вечера, чувствуется сразу, что написано с душой.

Больше всего мне понравилось описание запах в рассказе «Солнце Калифорнии». Кофе, ваниль, книжный переплет – я тоже люблю такие запахи и очень понимаю героиню Танечку, что ее запах приводит в трепет. Рассказ показался коротким, хотелось еще и еще сцен развития любви между американцем из Калифорнии и нашей героиней. Слишком быстро все закончилось.

Прекрасная книга, мне очень понравился язык и созданные образы. Две первых повести, даже я бы назвала их новеллами, скорее - лёгкие, воздушные, женские. А вот последняя повесть - это класс особый и тут уже и девочкам и мальчикам стоит задуматься. Так что, читайте смело. Рекомендую

Очень-очень нудно...

Оочень долго читала два рассказа.. Никак не могу начать читать третий.., всегда находится что-то поинтереснее...

04 октября 2022
978-5-9074-1582-9