Отзывы на книгу «Цветы с ароматом жестокости», страница 3

lgo8zeosogcb

Новая книга Лавиной, снова интересно и неизбито. Начиная читать книгу про жизнь жестокого семейства, я и подумать не могла, как далеко меня уведет сюжет. Из стен старого дома постепенно я перенеслась в столичный офис крупной компании со странным директором во главе. Погрузилась в жизнь блогеров и узнала о плюсах и минусах этой «профессии». Несмотря на все места и события, смысл остается один – в каждом взрослом человеке продолжает жить ребенок и травмы детства могут давать о себе знать на протяжении всей жизни.

В книге много красочных диалогов, благодаря которым происходит знакомство с персонажами. Практически все тайны узнаются со слов героев произведения, от первого лица. После некоторых подробностей, мнение о героях начинает меняться. Злые и жестокие персонажи начинают проявлять себя с другой стороны. Окончательные выводы о героях можно будет сделать, дочитав книгу до конца.

Сюжет, возможно, больше похож на сценарий. Постоянно меняются места и персонажи, тем самым, делая линию сюжета живой, динамичной. Одна история расходится на несколько разных, и они до какого-то времени живут своей жизнью. В конце истории объединяются, но свершено неожиданным образом.

Хорошо описаны места, затронутые сюжетной линией. Легко представить перед собой дом семейства Нелюдовых, пустынный офис директора компании, квартиру Розы для эпатажных съемок и многие другие места, в которые читатель переносится вслед за персонажами произведения.

Концовка неожиданная и с подвохом. Заканчивается лишь небольшая история, главная сюжетная линия перетекает в другую часть (которую уже хочется прочитать).

Думаю читателям, ценящим интересную сюжетную линию, насыщенные события и эффект неожиданности книга понравится.

ingatoriya

Детективная история разворачивается в стенах семейства Нелюдовых. Книга начинается с описания быта семьи, взаимоотношений между взрослыми и детьми. Сначала главными героинями книги выступают сестры. Но после зверского убийства «главного тирана семьи» (как написано в аннотации), акцент смешается на психопата.

Не торопитесь делать выводы о героях в начале книги, по мере прочтения вам предстоит узнать много подробностей. В финале вы удивитесь, как поменялось впечатление о каждом персонаже.

Обманчивое впечатление касается не только главных героев, но и второстепенных персонажей. Концовка очень обманчивая, и как по мне, неожиданная. На протяжении всей книги подозрение в убийстве падает совсем не на тех персонажей.

Цветы с ароматом жестокости Екатерина Лавина

Повествование ведется таким образом, что локации постоянно меняются, то действие происходит в поселке, то в столице, то в купе поезда. Таким образом, читается живо и интересно.

В книге довольно много рассказывается о блогерах в социальных сетях. Я почерпнула много информации, которой не знала раньше. Даже описана схема бизнеса. Много сюжетных линий в одной книге – это еще один из плюсов этого произведения.

Также в книге много про любовь. Простыми диалогами описано сложное чувство и вся буря эмоций, которые пришлось пережить герою в погоне за своей любимой.

Если обобщить, книга интересная! Я ставлю пять звезд и жду продолжения!

Linamal

Скачивая эту книгу в моей душе была доля сомнения, но мне понравились отрывки из книги и заинтриговало описание и обложка. После прочтения первых страниц, сомнение развеялось и остался только интерес. Понравилась загадочность (читая начало книги невозможно догадаться чем все закончится). Даже ближе к концу книги я все еще не могла угадать главную тайну, она выяснилась совсем неожиданно.

В книге рассказывается история семейства, она начинается с детства и следует дальше к взрослой жизни. Читателю предоставляется возможность быть наблюдателем и самому делать некоторые выводы. Не буду раскрывать сюжет, скажу только, что это интересно. Сильная завязка и стремительное развитие событий. На протяжении всего повествования расставлены ловушки с интригами, которые естественно хочется разгадать.

Многие сцены описаны реалистично и оригинально. Их интересно читать, как будто присутствуешь рядом.

В диалогах раскрывается характер героев, их особенности и способ мышления. Любовная история, рассказанная от лица самого участника – как по мне, отличный ход. История получилась живой, настоящей, прожитой.

Читала взахлеб, потому что 1)было интересно 2)легко написано. Рекомендую читателям, предпочитающим современную литературу.

Оплатила бонусами спасибо, только это и порадовало. Книга не понравилась: ни сюжет, ни стиль, ни герои. Не дочитала. Жалко потраченного времени.

Книга увлекает и затягивает в свой плен. Повествование энергичное, читается легко. Буду читать продолжение, надеюсь, оно не устипит первой части.

во время чтения книги такое ощущение что смотришь российский дешевый сериал. чувствуется , что автор хочет заинтересовать, но ищ этого ни чего не получается. если вы любите сериалы про любовь и все такое именно рф производства то вам стоит это читать. в любом другом случае – не советую. ужасно написано, не захватывает. вобщем полная ерунда. читать остальные части даже нет желания

Такое восхищение книгой , что не удержалась и тоже решила почитать. Но не могу согласиться всеобщими положительными отзывами. Да, такая проблема, как насилие в семье существует, тут я не буду ничего отрицать. Но в остальном, уж простите, автор живет в паралельной реальности. Или надо было ставить тег фантастика. Судя по всему автор недолюбливает правоохранительные органы, но зачем делать из них идиотов? С такими знаниями преступно писать книги с детективной линией. К московскому богатому человеку заявляются полицейские из тьмы тараканьи и раз он был дома один, значит он убил брата. Никакой логики! Не имеет значение ни время, ни растояние, ни причина. Вот лишь бы написать что-то. Да и в основном ляп на ляпе.

Увы, совсем не понравилось. Да и манера написания суха и неинтересна. Как в газете районного маштаба.

Первый раз захотелось написать отзыв. На мой взгляд, удивительно отрицательная книга- к чему она призывает? насилие и убийства ради достижения собственной выгоды? Безноказанность? Хочу, чтобы все было, и не хочу что-то делать для этого, пусть обо мне заботятся родственники (раз обеспечен- должен всем?) Упрощенный констатирующий авторский слог. Жаль потраченных денег и времени, расчитывала на новое открытие для себя, но…

Неплохой детективчик, но хотелось бы окончовку поинтереснее. Из серии а ля донцова или шилова. Чтение на один раз. Но читается легко, присутствует интрига

23 мая 2020
978-5-532-06242-9