Отзывы на книгу «Цветы с ароматом жестокости», страница 2

Прочитала на одном дыхании !!!Удивительная , потрясающая , интересная и захватывающая история . Ув.автор спасибо вам большое за такое увлекательное «путешествие» .

Отличная книга! Съела за 3 дня) Держит в напряжении до самого финала. Тематика – домашнее насилие – супер популярная в этом году! Не избитый жанр, что-то новенькое и безумно увлекательное! Захватывающе и интересно!

К прочтению советую.

Когда книга на самом деле интересная, даже если есть какие-то огрехи, они просто не замечаются на фоне острого сюжета. Читается запоем, с тревогой за судьбы героев произведения. Сразу после первой книги без раздумий скачала вторую, а потом и третью, и получила удовольствие от всей серии

с первых строчек увлекла. лет 8 ни чего не читала. прочла за два дня, сидя по вечерам – легко читается. единственное непонравилось что по началу некоторые события/описания повторялись.

Книга захватывает с первой страницы, интригует и заставляет читать дальше и дальше с еще большим интересом. Вот только дочитала и стала писать отзыв по свежим впечатлениям-осталось какое-то тяжелое чувство внутри от трагических судеб героев, причина которых жестокость родителей. Книгу стоит прочесть. Аналогичные чувства вызывала у меня книга Кронина «Замок Броуди».

Первый раз пишу отзыв. Книга не понравилась, согласна с предыдущим отзывом, действительно, упрощенный авторский слог, непонятно где происходит действие в книге, нет описание возраста героев, как-то все размыто. Жаль потраченных денег и времени.

Присоединяюсь к положительным отзывам о трилогии – «залипательная» серия, книга сама идет в руки и не дает себя отложить. Тема токсичных родителей очень популярна, так много людей страдают изза последствий своего детства, откликнулась во мне

Книга читается легко.Сюжет динамичный Но согласна с предыдущей рецензией,что авторский слог упрощенный.А когда читаешь фразы «…едь туда с высоко поднятой головой…» и «…едя в машине…»,то волосы встают дыбом…Надеюсь,что это всего лишь хитрый авторский приём,чтобы эпатировать своих читателей)

Серия оставила хорошие впечатления, такая смесь нестандартного сюжета, семейной драмы, романа и триллера. Интересный подход к теме домашнего насилия, затронуто в начале и проходит нитью через все серии книги. Впечатлил образ психопата, очень реалистично воссоздано поведение, вспышки и периоды обострения. Если будет еще подобная серия, точно прочитаю

retagens

С удовольствием делюсь своим отзывом на книгу «Цветы с ароматом жестокости». Этот романтический детектив читается на одном дыхании. Написан легко, много увлекательных диалогов, разносторонние персонажи и несколько историй, которые в итоге объединяются.

Хочу поделиться всеми понравившимися мне моментами.

Книга оригинальная, выбрана неизбитая и при этом актуальная сюжетная линия, связанная с домашним насилием.

Главные персонажи книги – выросшие дети, которых в детстве воспитывали в строгости, ограничениях и с жестокостью. Автор рассказывает, как сложилась дальнейшая судьба каждого ребенка семейства, и какие разные судьбы ждали людей из одной семьи.

Основные персонажи книги сначала предстают в одном свете, но к концу книги выводы о них совсем не те, что в начале. Очень люблю этот прием, когда герои по мере прочтения книги показываются с разных сторон.

картинка retagens С интересом читала про психопата. Сцена кастинга особенно меня впечатлила! Очень оригинально описано мышление психопата и реакция окружающих людей на его поведение. К слову, с не меньшим интересом я читала про характеры остальных героев книги. Каждого персонажа автор наделила глубиной, личными странностями и характером.

Про Любовь

Любовь – это не основная сюжетная линия книги, но при этом яркая. Очень сложное чувство и непростые отношения описаны простым языком от лица самого персонажа. При этом описаны проникновенно. Мне было очень тревожно следить за влюбленным героем, я прониклась к нему и прочувствовала всю описанную драму.

картинка retagens

Финальное Концовка переворачивает представление о ранее прочитанном содержании книги. Для меня было неожиданно. Только дочитав книгу до конца понимаешь, как все герои и происходящие с ними события связаны между собой. Мне понравился такой «фокус».

Стоит ли читать? Однозначно, читать стоит. Хорошая и интересная книга. Читается с удовольствием. Оставляет приятное впечатление. Я уже жду продолжение этой увлекательной истории непростой семьи.

23 мая 2020
978-5-532-06242-9