Отзывы на книгу «О бывшем наемнике и взрослой женщине»

Прочитала и скачала все, что есть на ЛитРесе Екатерины Бакулиной. Книги, которые не оставляют равнодушными. И, поэтому. только дочитав одну, тут же скачиваю следующую. Понравились все. Но эту книгу читала долго, дня 3. Для меня это долго, так я мучаю неинтересные книги… Нет, книга бесподобна, интересна, написана отличным языком. Дело в главной героине, которую мне все время хотелось прибить за ее эгоизм, меркантильность, какую-то незрелость…Но это лишь мое отношение к ГГ, а сама книга очень сильная и мне понравилась1 Спасибо, дорогой автор!

Очень трогательная история! Кто по молодости не совершал глупости, не делал ошибки? Вот и наши герои, совсем молодые, но влюблённые друг в друга, не смогли быть вместе, разошлись в разные стороны! Не смогли переступить через гордость, обиды, разногласия! Но жизнь хорошенько пообтесала обоих! И встретившись через много лет, они уже по другому смотрят на жизнь и друг на друга! Но любовь никуда не делась! И они оба приложат все силы, чтобы не упустить второй шанс!

Екатерина Бакулина для меня особый автор, открыла ее книги для себя относительно недавно и не могу начитаться. Этот роман, на мой взгляд, один из самых лучших у автора. Все в нем хорошо-от сюжета до характеров героев. Спасибо за очередную достойную историю.

Мне понравилось.

Читать, конечно, тяжело.

Но... если вывернуть события жизи любого человека ... у каждого есть от чего зажмуриться и ужаснуться.

Описано всё очень хорошо.

Некоторые эпизоды перечитывала по нескольку раз.

Это правда остросюжетный любовный роман.

Эм, весьма странная книга. Сначала прочитала Синее пламя Юга - понравилось, решила взять другую книгу автора и... разочарование. Осилила только половину, потом, честно, стало противно читать. На площадке достаточно много книг о "втором шансе" через время, о взрослении героев и переоценке ценностей, здесь я увидела только больные отношения, ничего более. Главная героиня - это вообще, что-то с чем-то - эгоистичная, мерзопакостная девченка, которая так и не удосужилась повзрослеть (жизнь била - била, жаль, что не добила). Главный герой - не далеко ушел, тоже с головой очень не дружит. Сама книга скорее с точки зрения восприятия (похоже на "Пену дней" Бориса Виана), но ощущения не легкости, а как-будто в грязи искупался.

Наталья Кипа согласна. она совершенно несимпатичная стерва, всем постоянно врет, в сексе неразборчива. он больной на всю голову зависимый от нее эмоциональный наркоман. на этом семью и отношения не строят. одна надежда, что она постареет и никому не будет уже интересна. но, думаю, что она вырастит примерно такую же дочь и они вдвоем будут гнобить гг.

Прочитала по диагонали, потом только про главных героев, и теперь уже в четвертый раз перечитываю. все мы совершаем ошибки, не у всех заканчивается все ХЭ, но ведь надо не опускать руки!!!

СПОЙЛЕР. мне не хватило части про будущее. понятно, что с такими характерами и с таким багажом помириться и начать жить долго и счастливо – это самое легкое. вангую, что 3 года, а дальше она загуляет, а он запьет. и дочь у них вырастет единственной и жутко избалованной неблагодарной тварью.

LyubovMajorova

Ух… Честно сложно передать тот спектр эмоций, который я испытала вместе с книгой, я читала ее ночью, говоря себе постоянно: «Еще главу и спать», сдержала я обещание после 49 главы. Эта история - квинтэссенция нетипичных характеров главных героев, встречающихся в ромфанте.

Она – вдова, которая не скорбит по мужу, потому что не любила, планирует новый брак с партнером бывшего мужа, пока не встречает своего первого бывшего мужа, которого похоронила 16 лет назад. За прошедшие годы он изменился, и из нищего оборванца, превратился в генерала и советника императора. Есть утверждение, что женщина своей поддержкой часто помогает стать простому лейтенанту генералом, а здесь скорее наоборот. Итан добился всего вопреки неверию в него.

Я не взлюбила Джу с самого начала, потому что сложно проникнуться циничностью и отношению к мужчинам с такой легкомысленностью, потому что она привыкла так. Привыкла, что ей с детства не отказывали, сейчас у нее не осталось рядом тех, кто потакал слабостям и капризам, но у Джу есть она сама, и её понятия о том, как жить - весьма сложно принять. Но эта история не попала для меня в спорные или не понравившиеся, наоборот. То, что я смогла принять героиню такой какая она есть, потому что автор убедила сделать это, не оправдывая или не позволяя искупить её свою вину перед Итаном, просто я прониклась героем, и его любовь к этой женщине сделала свое дело. Прошлое, переплетающееся с настоящим, рассказывающее то какими были герои в молодости просто показывая, что все могут ошибаться, порою так сильно, но только они сами вправе просить и давать прощение за все что было.

Мне было очень необычно видеть юношескую страсть, угасшую под бытом, обычно это бывает не в книгах, а в жизни. Сложно, реалистично, но в тоже время это дало возможность полюбить историю этих людей, такую неприглядную и сложную, но она западает куда-то глубоко и позволяет поверить, что бывает по-разному. Здесь нет вины кого-то одного, просто они были не готовы. Тогда 16 лет назад они начали писать историю своей любви ярко, пылко, самозабвенно, но спустя 2 года краски потускнели и вдохновения, и желания не осталось, зато в избытке было сожаления, ненависти и презрения. Столько поступков, которым сложно было найти оправдание или понимание, но Итан, не смотря на необразованность, оказался мудрее, он ушел в сторону и смог сделать то, чего он вряд ли бы добился с Джу. Потому что на любое великое дело и свершение нужно время и силы, которые девушка хотела, чтобы принадлежали только ей. Хотела сказать, что не могу ее осуждать, ведь она выросла в такой среде, что её характер – это скорее издержки избалованности, но жизнь не раз ее щелкнула по носу за то, что его задирала. Мне не близок тот образ жизни и те поступки, которые совершала девушка, но я очень импонирую ей уже повзрослевшей, без оглядок на прошлое, потому что Итан сполна заплатил за их будущее.

Мне сложно не то что выразить эмоции, а понять самой что больше всего зацепило в книге, потому что она о чувствах юношеских и мечтательных и об отношениях взрослых с надеждой. Возможно, я в восторге от истории потому что героям дали не просто вырасти, а повзрослеть, измениться и стать теми, кого начинаешь уважать именно за их поступки. Огромное спасибо, меня сильно зацепила книга и понравилась по-особенному.

Teya805

Интересная книга о взаимоотношениях, фентези-элемент минимален (фактически он состоит только в том что "действие происходит не в нашем мире"). При этом мастерски выписаны проблемы столкновения двух сильных характеров, попытки решить свои проблемы за счёт другого и даже бытовой расизм. При этом книга перегружена описаниями секса, которые в целом ничего ей не дают, а только добирают объем. Это печально, хотя описано все без пошлости и весьма занимательно. Хэппи-энд, разумеется, присутствует, но вполне заслуженный, как по мне.

Shendydenn

Странная, но интересная история с совершенно смешным названием. Честно, название мне очень не понравилось. Да и книга в самом начале от себя несколько отвернула. Не привыкла я к сексу на первых страницах. Потом автор нам конечно объясняет историю персонажей и становится все понятно.

Знатно конечно потрепало главных героев. Читая их историю, ты буквально погружаешься в их мир и увлекательно следишь за тем, что с ними происходит.

Я очень расстроилась, когда они расстались. И даже мысль была интересная, что ты не станешь счастлив с человеком, которого пытаешься втиснуть в другую шкуру, которая его делает несчастливым.

А так очень интересная история получилась, в меру трагичная, в меру поучительная и очень увлекательная. Советую!

25 февраля 2021