Отзывы на книгу «Университет высшей магии. Вихри судьбы», страница 2

Blossomm

Этак книга вторая из серии "Университет высшей магии" , но рассказывает уже о других героев. Фактически из связанного с первой книгой это только сам мир, университет и герои перешедшие из первой книги, поскольку они все еще учатся в этом учебном заведении. Главные же герои иные: это "брат- жених" героини из первой книги - Сай и девушка Майя, обладающая уникальным магическим даром (она кстати мельком была показана в самом эпилоге первой части). Так же наверное из схожести книг могу отметить единую детективную линию с магами которые отбирают у других магов силу и жизнь - она тянется еще из первой книги и наконец то разрешается в этой части, то есть если в первой книге настоящий злодей сумел таки уйти, то здесь наконец то будет раскрыто кто же это и зачем ему сила других магов. Вообщем несмотря на то что книги и герои разные все же советую читать их вместе и друг за другом, так просто линия будет более логично выстроенной и понятной. Я вот например читала с большим перерывом и местами вспоминала что же было в первой части.

Герои в этой истории мне понравились. Сай более мягкий в отличии от героя первой части, но и в чем то жесткий, ревнивый, поняв что Майя ему не безразлична он приложил все силы, что бы получить ее и даже отстоял ее у своей семьи - мне в целом нравятся такие цельные и интересный мужественные персонажи, без "рычаний" и нервов, которые авторы любят приписывать мужским героям.

Майя же большую часть книги .... откровенно мечется, она замкнутая (на это есть причины которые в книге открываются), более слабая духом, более хрупкая не смотря на свою силу и магию, она отчасти позволяет использовать ее и частенько не различает кто друг, а кто враг. Вообщем ошибается как любой нормальный человек и этим мне нравится, хорошо что автор не сделал ее идеальной как Селену из первой книги, это уже было бы стереотипно.

Любовная линия развивается спокойно и равномерно с линией самого сюжета и не отвлекает на себя, но поскольку это все так и романтическое фэнтези то она важна в самом сюжете. Второстепенные герои тоже не подвели, но на мой вкус некоторые были несколько испорчены.... и еще злодей... если внимательно следить за сюжетом то автор несколько намекает на то кто же это, а мне например хотелось бы здесь какой то неожиданности.

VeronicaKonovalova
Здесь 4 звезды получает только Сай, он прекрасен. Остальное немного нудило, включая Маю, какая то она половину книги получилась не рыба не мясо. Так же второстепенные персонажи из первой книги кроме Джатена и Герака, немного раздражали. Селеста стала какой то выскочкой и замашками принцессы, Маркес вообще вел себя как свинья. Сафия какая то мамля… Без шикарного демона было бы на троечку.
Margosha18

Это второй роман из цикла «Университет Высшей Магии», обычно я пишу один отзыв обо всей серии, но здесь сюжеты связаны очень мало. И в принципе, если вы не читали «Сердце Океана» «Вихри Судьбы» можно читать как отдельную книгу, но интереснее будет по порядку прочитать. Как и первая книга, меня этот сюжет очень заинтриговал, оказался не меньше интересным, чем первая книга. Может повторюсь с отзывом о первой книге: сюжет не сказать, что острый, но очень интригует, присутствует тайна, которую хочется побыстрее узнать, т.к. в первой книге она осталась не раскрытой, в этой книге она становиться еще опаснее и тем скорее хочется ее разгадать. Опять же все описания и повествования, раскрытие прошлых тайн идет параллельно развитию основных событий, что мне очень нравиться, не отвлекает от сюжета, не нервирует и не напрягает лишним рассказом. Очень это помагает в чтении, затягивает. Как мне очень нравиться в романах-фэнтези герои здесь разнообразные от простых людей до русалок и демонов. Кто главный злодей неизвестно до самых последних страниц и уж тем, что он оказался неожиданным интерес еще больше подстегнулся. Я даже не могу назвать ничего отрицательно в этом романе. Ну, может быть эпилог… хотелось бы чего-нибудь более определенного, но это скорее ожидание хорошего, чем отрицательный факт.

NastyaLebed

Книга не хуже первой, и эта серия займет свое место у меня на полке и бумажном виде)) что касается сюжета, история пойдет про названного брата ГГи прошлой части, про девушку которая победила их друга, ну и немного про друга конечно)) хотя, мне кажется , что стоит ожидать третью книгу про него.. должен же и он когда то взяться за ум… ну или потерять его от любви)))

Вторая книга намноооооооого лучше первой, я бы без первой вообще обошлась, меня там ГГ не зацепили, Он – надменный, Она – высокомерная (что выдаётся за гениальность, но гении бывают разные). Читала в основном из-за других, как Сай (в 1й книге его выставили нянькой, что тут же противоречило сути демонов исходя из этой же книги, было неприятно это читать, так испортить персонаж). И во 2 книге я получила удовольствие от его изменений, ура, наконец-то демон, а не тюфяк. А вообще больше всего меня привлекли Брат, Джастин и профессор Эрстен. Перепалки между Братом и Джастином отдушина)))

Очень интересное продолжение. История логична, написано хорошо. Впечатление от книги приятное. Спасибо автору за творчество!)

Первые две части читала 3 года назад, на продолжение мне не хватило сил, показалось что книга пресная, многое похоже с двумя предыдущими(слова, движения, чувства) читать по боялась при берегла на потом. Сейчас я уже смутно помню первые две книги, но вот эта часть мне понравилась, описанием героев, мест, элементалей. Главная героиня умная, упрямая, гибкая, уверенная(в своих силах), терпение, упорство, этим она зацепила. Не было «блондинки» и «максималистки»(как было в первой части), Простая девочка, которая чëтко понимала что надо а чего не надо делать. На счёт главного героя, он понравился с первых двух частях. Не простой парень, сложной семьёй и характером, с умевший быть внимательным, заботливым, проницательным парнем. На счёт магистра, скажу что иногда портилась понимание сюжет, так как его выделяли особенно(во всех частях книги) это раздражало чуток. Хитрый магистр умеющий играть как с марионетками, хоть и добренький, так же внимательный…

В целом история понравилась. Моменты там где девушка тренировалась и рассуждала и «Ветре» запали в душу.

Не знаю от чего, но эта книга понравилась мне гораздо больше первой части. Хотя немного раздражал излишек присутствия героев из первой части. но наверное кому-то это наоборот пришлось бы по нутру

Серия. 2я книга. Можно читать как самостоятельную, но лучше по порядку. Сюжет интересный, изложено хорошо. Текст составлен гораздо грамотнее чем в первой книге.

На мой взгляд вторая книга интереснее первой, насыщеннее событиями.

Очень понравилась. Захватывает с первой страницы, интересно узнать , чем закончатся все приключения героев книги. Спасибо автору за книгу и читаю следующую!

17 мая 2017
978-5-9922-2406-1