Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Убийство на улице Морг», страница 14

Книга невероятно интересная для вечернего прочтения, короткая, захватывающая, вообщем всё в лучших манерах детектива. Плюс очень приятно подано описание Дюпена и его товарища.

Рассказ оставил несколько двойственное впечатление. Сюжет небанален, но по подаче мне не понравился. Скажем так на любителя. И хочу заметить перевод косноязычен. Да здесь он «убивает» произведение. А некоторые слова и выражения просто режут ухо.

Легко читается. На одном дыхании. Эдгар По – большая умничка, мастер детективного жанра. Мне очень понравилось. Я читала этот рассказ, когда мне было 14 лет…Сейчас его перечитывала, оказывается я всё помню!

Интересная и необычная история, в некоторых моментах даже забавная. Читается несложно, хоть сначала оттолкнуло произведение.

Произведение несёт в себе множество посылов, которые читаются сквозь строки. Читать литературу с неоднозначными отзывами без сомнений интересно. Сколько людей – столько и мнений. Книга не суха, для знакомства с жанром и автором – хороший вариант с прекрасным соотношением времени чтения к сюжету.

ну так, для разнообразия можно почитать. не шедевр конечно, но интересно. и хорошо, что это произведение короткое, растягивать его нет смысла.

Мне не очень понравилось, что весь рассказ, описывалось само убийство. Но мне понравилось само мышление автора и необычная развязка. Это произведение понравиться не всем.

ну что сказать? не блеск. начало было многообещающим, а история вышла как ужастик. слог довольно хорош, но конец… ну что это за конец такой? а ведь известный писатель. мог бы чуток поднатужиться.

Я считаю что эта книга в какой-то мере поучительная, а с другой стороны она скучноватая. В содержании нет глав. Эта книга способна проявить к себе интереса, если будет немножко побольше сюжетных линий.

04 февраля 2016
Художник: