Отзывы на книгу «Спящие псы», страница 11

Книга понравилась. Но есть моменты, когда положил бы на полку, немного усидчивости и следующая глава опять затягивает в чтиво.... Я предпочитаю другой стиль, хотя эту книгу смело рекомендую.

Интересный сюжет, держит интригу. Хочется узнать что же дальше. Когда читаешь то сам уже додумываешь кто же убийца, но дальше понимаешь что ты не прав. Спасибо за рассказ.

Читается легко, но вау не случилось. По мне скучновато. Начало захватило, но даже учитывая совершенно неожиданную концовку, впечатление не произвело. Где то в середине хотелось забросить чтение

Мне книга понравилось. Не шедевр конечно, но прочитал быстро и советовал после этого друзьям. Советую к прочтению любителям детективов и остросюжетных произведений. Поставил бы 4,5, если бы такая оценка была.

Книга написана таким бедным языком, что сначала хотела винить переводчика. Потом прочла оригинал и поняла, что сам роман и написан таким языком. Я понимаю, что писал его человек, не владеющий английским как родным, но даже сам сюжет в конце расстроил невероятно. До сих пор не могу понять, почему эту книгу так активно рекламировали как захватывающий детектив… Как-то всё на мой вкус оказалось скомканным и автор будто под конец уже спешил скорей развязать тот клубок, что начал создавать. Если что-то переведут из этого автора с его родного румынского, вполне возможно, это будет интереснее.

Интересна сама мысль, пересекающая весь сюжет романа. Феномен нашей памяти, выборочно оставляющей лишь какие-то моменты нашей жизни, а иные и вовсе подменяющей, «во благо» нашего рассудка. Но итог один, правда скрыта фальшивыми воспоминаниями. И именно через эти тернии пытаются пробиться главные герои, сбитые с толку неверными повествованиями о прошлом. Не слишком закрученный сюжет, раскрытия 20-летней давности, но манера написания мне понравилась. Эта книга в самый раз подойдёт скоротать осенние вечера.

Хорошо написанный добротный детектив с несколько необычной схемой изложения. Легко читается. Захватывает. Финал не потрясает своей неожиданностью, но и не является предсказуемым. Автор наглядно показывает, насколько по-разному может быть истолкован поступок человека другими людьми в зависимости от их желаний и мировоззрения.

Читается взахлеб! Написано очень интересно, живо, динамично. Главная идея – восприятие события с точки зрения разных людей – очень жизненно.

Рекомендую.

Нормальный такой, средний детективчик. Написано хорошо, читается легко. Но главная тема – о том, какие фортеля может выкидывать наша память, на мой взгляд раскрыта средненько. И концовка, да, подкачала. Книга на раз, скоротать вечерок.

У меня есть один недостаток- я очень медленно читаю, но взять в руки эту книгу я её проглотил за один день! Интригующее начало, интересный стиль сюжетной линии, когда герой не один, щемящий сердце конец! Я испытал то самое чувство, прочитав эту книгу, когда уже думаешь что ничего более интересного не прочтешь более!