Отзывы на книгу «Цель», страница 4

flickergirl

После 3-ей части не думала, что смогу закончить этот цикл. Было много претензий к повествованию, сюжету книги и т. д., но в конце концов любопытство победило и я не пожалела. Мне понравилось, что в этой части больше внимания уделено тому факту, что они все же учатся в универе и вся их жизнь состоит не только из вечеринок и бесконечного секса. Понравилось как раскрыли Сабрину, ее целеустремленность и после всего цикла из всех хоккеистов Такер и Гаррет остались моими любимыми персонажами.

Конечно, немного раздражало повествование, где после такого большого события была фраза "давай будем друзьями" и только почти в самом конце героиня смогла раскрыться и наконец довериться Такеру, пусть он и показывал раз за разом, что рядом, что готов и поддержит в любой ситуации, но и ее все же можно понять. И как же я солидарна с ее мыслями, что терпению этого парня и можно только позавидовать! Легкий и ненавязчивый роман, который можно прочесть за 1-2 вечера и хорошо провести время)

lub_book18

Думала, невозможно полюбить ещё больше мужского героя автора, ведь в каждой истории серии мужчины привлекали внимание, но именно ТАКЕР, этот мужчина с большой буквы становится моим самым любимым героем серии «Вне кампуса».

Роман о любви, дружбе, семье и трудностях. Как неожиданные события изменяют обычный порядок жизни, и приносят что-то новое.

Такер - хоккеист, хороший друг и классный парень. Один из немногих, кто искренне хотел отношений, но до определённого момента не складывалось. Пока одно случайное желание и время в машине не перевернули его жизнь.

Сабрина - студентка, которая всеми силами старается изменить свою жизнь. Она хочет добиться того, чего не достигли ее родные. Героиня пройдёт трудности, переломные решения, но все это только сделало ее сильнее ( и конечно, без поддержки Така это было еще труднее). Да, Сабрина не невинный цветочек, она свободно может завести короткие отношения, и ей сложно кому-то довериться, но чем больше узнаешь события из ее жизни, тем сильнее ее понимаешь. Конечно, никто не заставляет любить эту героиню, но понять ее можно.

Возвращаемся к герою, простите, но я не могу выбросить его из головы. Верный, любящий, работящий, отважный, добрый и в меру спокойный. Такер умело сдерживает свои эмоции и на вершину ставит то, что хочет его любимая. Его поддержка, любовь и защита смогут каждую сделать счастливой (можно в жизни такого мужчину?)

Любовная линия - она такая живая. Эмоциональная и насыщенная на события. Тут и страсть, нежность, ревность и боль от равнодушия. И самые светлые, тёплые и милые чувства, что можно испытать к человеку.

Все развития событий герои будут проживать вместе с друзьями и семьей. Какая же классная атмосфера дружбы описана автором, тот момент, когда товарищи могут и посмеяться, и поплакать рядом. И кажется, что все беды можно пройти вместе.

Эль Кеннеди создала поистине классную серию, где проживаешь жизнь вместе с героями. Уверена, я еще вернусь к этим ребятам. И конечно, уже записала себе на чтение книги из серии «Университет Брайар».

nastyonaarti

Джон Такер любит хоккей всем сердцем, но не видит себя в профессиональном спорте. В Техасе его ждёт мать, которой он хочет обеспечить достойную жизнь, а для этого нужно вернуться. Но встреча с Сабриной ставит под вопрос все его планы. Как и ее. А у Сабрины они были еще более амбициозными.

Пусть мы с девочкам и читали книжки подряд, повествование «Цели» меня не захватило так, как история в «Счёте». И это не потому, что книга плохая или не интересная. Здесь хочется остановиться и подумать «а как бы поступила я?». Хотя я отчасти была в ситуации Сабрины, задумывалась вместе с ней снова и снова.

Кроме всего прочего, история разворачивается параллельно истории Дина и Элли, а следовательно нам придется опять переживать трагичные моменты, которые не становится легче воспринимать. Знание не облегчает боль. Я ревела так же, как и над предыдущей книгой, а потом и после всех событий, когда Сабрина сомневалась, боялась и принимала важнейшее решение.

Думаете история только о ней? Ооо нет! Такер, черт бы его побрал, чуть не сдвинул Гаррета с моего пьедестала «Мужиков Кеннеди». Его чуткость, нежность и забота это просто

Ollys_books

Книги Эль Кэннеди читаю уже по инерции: легкий романтичный сюжет, проблемные герои и ностальгия по моим 18. ⠀ Как и остальные книги серии, история написана без претензий на гениальность и с одной целью — скрасить молодым книголюбам один вечерок легким чтивом. Много страстей, противоречий, юношеского максимализма и романтики. ⠀ Сабрина — карьеристка, предпочитающая отношения на одну ночь постоянным, ненавидящая все, что связано с хоккеем, стервозная и упрямая. Ее жизнь расписана на годы вперед, она много учится, ведь иначе ей никак не выбраться из той нищеты и безысходности, в которой она живет с бабушкой и озабоченным отчимом-пьяницей. ⠀ Такер — неплохой хоккеист, чья спортивная карьера, увы, не может выйти на новый уровень из-за старой травмы. Выросший в неполной семье, он воспитан заботливой мамой в лучших традициях: он умен, добр, внимателен и заботлив. Такер предпочитает длительные отношения, которые могли бы подарить ему полную семью, которой у него никогда не было. ⠀ В лучших традициях жанра противоположности притянулись самым необычным образом. И дело здесь совсем не во внутренних противоречиях. Одна неосторожная ночь без обязательств связывает их сильнее, чем планировалось. ⠀ Книга о сложном выборе. На одной чаше весов планы на будущее, на другой роковая "случайность". Множество молодых людей по всему миру каждый год сталкивается с подобным выбором. Поэтому эта история особенно хороша для тех, кто не знает, что делать со случившимся. ⠀ Без поддержки родных и близких, без радужных перспектив, без сильной веры — именно в таком состоянии ребята будут искать решение. Помогая и поддерживая друг друга, находя утешение в "неопределенных" отношениях, они расскажут нам свою историю, у которой, кажется, не может быть хорошего финала. ⠀ Книги серии "Off-Campus":

The Deal / Сделка (2015) The Mistake (2015) / Ошибка (2017) The Score (2016) / Счет (2018) The Goal (2016) / Цель (2018) ⠀ На все книжки есть обзоры в блоге!

картинка Ollys_books

kellagel

Да! Ура! Серия закончена! Каждому хоккеисту по шайбе, каждой девочке - по мальчику. А Такеру - удачи и любви. За что люблю читать книги Элль на английском, так за простоту изложения и классные метафоры. Хочу ещё почитать ее на английском, абсолютно расслабляющее, лёгкое чтиво.

Evgeshabooks

Важно! Книга является последней (четвертой) частью условного цикла «Вне кампуса».

Возрастное ограничение 18+

Закончила я «Вне кампуса». В восторге конечно не осталась, но разнообразить бесконечное фэнтези

горячими романами было приятно і

Сабрина Джеймс настоящая карьеристка. Она выросла в неблагополучной семье, воспитанная бабушкой. Её главная цель - выучиться в Гарварде на юриста и найти достойную работу. Но всё ставиться под угрозу, когда девушка вступает в связь с хоккеистом Джоном Такером.

Сабрина у нас тут попадает в ситуацию этакую «беременна в 16» только в 22 (÷) Но эта героиня мне не близка по характеру. Она упряма, вспыльчива и недосягаема, а вот её мужчина...

Такер наверное самый адекватный, милый и притягательный из всех четырех парней. Он мыслит очень рационально и сам выбирает путь в жизни. А ещё готовит вкусно с

Это Эль Кеннеди, поэтому ожидайте много «горячих сцен» ( , студенческого мора и романтики.

Признаюсь, заметила пару моментов, в которых лично для меня логика «покинула чат», но спойлерить не буду &)

Концовка очень милая и показывает, что случилось со всеми героями из предыдущих частей.

OksanaKolesnik777

Ой, аж грустно расставаться с этой четверкой ((( Книга замечательная, есть конечно моменты которые не очень но, без этого никуда) Конечно в книге нет "скрытой бомбы" которая взрывается в середине книги и меняет сюжет. Все прекрасно знаю к чему приведет их интрижка т.к. про это написал автор в конце книге "Цель". Ситуация с зачатиям для меня смешна, и не очень правдоподобна, не ну понимаю, что 1н случай на миллион, возможен ,но в этом случаи, ну что сказать, судьба. Сабрина, эгоистичная, амбициозная суч*а, которой кажется, что ей все под-силу и она совсем справиться сама (хотя в глубине не совсем уверена в себе и думает, что не достойная любви). Так и хотелось иногда надавать по голове. Как же она мучила своим поведением Такера, мне его иногда было жалко. Из-за её глупости они много времени потеряли и не могла наслаждаться на полную своей любовью. Но за то, что она не прервала беременности, не смотря на цель на будущее, за это respect. Конечно, не согласна с тем, что только она решала оставлять ребенка или нет, т.к. это ребёнок и Така, и он имел право на голос! И Такера жизнь менять во всех смыслах! Такер, то что он как настоящий мужчина принял ответственность и не поджал хвост, поддерживал её, всячески помогал, умница, тут не чего сказать. И вообще автор сделала в этой книге его идеальным мужчиной, отца на которого всем надо ровняться Реакция и поведения его мамы не совсем радовала, её открытая неприязнь , огорчала. В этой книге Дин меня разочаровал, но в конце исправился. Ну, а Гаррет и Логан, два балбеса

Очень мал эпилог. И хотелось бы больше информации в конце о других персонажам, те факты о которых не упоминалось в прошлых книгах, т.к.это последняя книга из серии. Например, что может кто-то из девчонок беременная, кто-то сделал предложение, а кто то готовиться к свадьбе. Хотелось бы такого... Да и вообще хотелось бы главу 10 лет спустя!

Felicita_22
Начало книги очень многообещающее , потом, когда Сабрина беременеет , начинается какой-то трэш, не происходит никакого развития в отношениях героев. Вроде уже оба влюбились на середине книги , но с признанием тянут до конца. И это при том , что они ходили на свидания , решили сохранить ребёнка и потом еще спали вместе и проводили время. Но несмотря на все выше перечисленное , почему-то герои сомневаются во взаимности своих чувств… очень странно , на мой взгляд. Не понравилось как обыграла Эль Кеннеди эту беременность. Но считаю, что Сабрина и Такер - одна из самых красивых и романтичных пар Эль Кеннеди.
Dark_20
Или нет ?) мне понравилась история така . Боже , да это идеальный мужчина ! У меня нет слов , одни эмоции !! Что насчет сабрины , то знаете , это как в поговорке . Встречают по одежке , а провожают по уму и это правда , в хорошем смысле . Она просто умничка , порой , мне в книге было ее безумно жалко , что ей приходилось такое терпеть . А на 378 примерно , не помню точно где , я выпала , я так сильно за нее испугалась , я прям прочувствовала как бьется мое сердце , так же быстро , как билось ее . Что насчет така , я восхищаюсь им , от начала и до конца . Это просто гордость , он такой целеустремленный , спокойный , умный , сильный , не говоря уже о красоте его и манере общения (ухаживания)  ))
а вообще , они большие умнички ! И я за них чрезвычайно Рада ) в общем читайте , не пожалеете . Самое наверное смешное было , это когда Логан и Гарет боролись за титул крестного , хазах . Ну , а меня ждет заключительная книга , это их жизнь после )) и вот там , я подведу уже окончательные итоги , но если честно , Гаррет  - смешной красавчик , Логан - Душко, трудящийся(тоже красавчик)   , Дин - красавчик, с пронзительной душой  , Так - мужчина, спокойный и красивый , ааа , это сложно , кто из них , они все такие разные   . У меня такие ассоциации с ними , а какие у вас ? )
ss_sergeeva

Серия "Вне кампуса". Последняя четвертая книга.

Книга про любовь, отношения и все вот это. Ничего нового здесь вы не найдете.

Но я думаю читать такие книжки нужно под настроение. Я могла бы разгромить эту книгу, сказать, какая главная героиня глупая, как иногда меня бесили другие персонажи и, что парень не может быть таким терпеливым, таким идеальным.

Но мне понравилась и эта книга, и вся серия.

Я просто хотела насладиться милой историей, которая точно закончится хорошо. (А все именно так здесь и будет)

Не берите эту книгу, если знаете, что будете придираться к глуповатым героям и их поступкам ( не менее глупым). А вот, если вы хотите немного отдохнуть, почитать чего-то легкого и простого, что ( как я уже сказала) точно закончится хорошо, читайте.

Но не вчитывайтесь, просто наслаждайтесь!

24 декабря 2018
978-5-17-111677-4