Отзывы на книгу «Рождение дракона», страница 4

ilyanw21

Я прочитал эту книгу и... она мне понравилась! Вообще я очень люблю драконов и я читал 13 частей драконьей саги от Автора:Туи Сазерленд. Сама книга хороша своим содержанием и захватывающим сюжетом. Первые 150 и последние 170 страницы интересные! А остальные страницы очень сильно затянулись из-за рутины летних каникул. Но всё же эта книга заслуживает 4+ ибо ситуация в сюжете очень нервотрёпная пугающая.

Всем советую к прочтению!

Book_empress
Эта история , как глоток свежего воздуха. Мне так не хватало моего любимого Freedom и их вот таких чудесных книг. События так бурно несли за собой, что я даже не успевала придавать значение таким мелочам , как например большое количество опечаток или некоторые фактические ошибки, на это просто не было времени.
⠀ Конечно же в особый восторг меня привели драконы. Я просто обожаю книги , связанные с ними. А тут ещё и все непросто. Сюжет очень затягивает, кажется будто знаешь, что произойдёт в конце, но автор не перестаёт удивлять.
⠀Главные герои и второстепенные персонажи очень яркие. Иногда их наивные поступки подбешивали ,и я переживала за совершенные ими ошибки или излишне смелые действия. В этой части у меня не сложилось однозначного впечатления по поводу Эмбер. Не смогла я до конца понять девушку-дракона, а вот Райли и Гаррет оказались более чем очень даже ничего.
⠀В книге большое и первостепенное значение придаётся романтике. История о том, как любовь разрушает преграды и указывает верный путь.️ Поначалу я разозлилась неопределённости , вызванной любовным треугольником. Я не понимала зачем здесь третий персонаж, но теперь я даже не знаю на кого ставить карты. Оба парня заслуживают лучшей участи, впрочем как и Эмбер. Очень надеюсь , что они со всем разберутся и справятся в следующих книгах.
⠀Очень интересным и необычным для меня показалось наличие вопросов на рассуждение в конце книги, которые автор дала читателям. Честно, первый раз вижу такое!
⠀ Кстати ,официально серия называется “Talon” , то есть «Коготь». Почему, узнаете, когда прочитаете первую часть. А меня уже начинает понемногу потрухивать в ожидании следующих книг.
AngelDi
"Ты хочешь быть свободной. И я могу показать тебе как."

Эмбер вместе с братом-близнецом Данте приезжают на все лето в Калифорнию. Чтобы закончить своё обучение и научиться ассимилироваться среди людей. Дело в том, что они драконы и должны научиться взаимодействовать с людьми. Они служат "Когтю" и должны выполнять все их команды беспрекословно. Именно "Коготь" решает дальнейшую судьбу своих драконов. В Калифорнии Эмбер и Данте быстро находят себе друзей и погружаются в курортную жизнь с серфингом, волейболом и вечеринками. Здесь же Эмбер знакомится с Гарретом. И даже не подозревает кем он на самом деле является.

Гаррет - солдат Ордена, которые много веков воюют с драконами. И его цель - найти имитатора, дракона, притворяющегося человеком. Найти и уничтожить. Ведь Орден уверен, что все драконы злые и коварные, и должны быть полностью истреблены.

"Драконы - зло. Они демоны. Змии дьявола. Их конечной целью является порабощение человеческой расы, и мы единственные, кто стоит между ними и теми, кто находится в неведении."

И еще в книге есть Райли, дракон-отступник, который много лет назад покинул "Коготь" и теперь скрывается от них. Его целью является, как можно больше молодых драконов вывести из-под влияния "Когтя". Вот и Эмбер он хочет переманить на свою сторону. Но ему придется очень постараться убедить девушку, что все во что она верит с детства на самом деле ложь и "Коготь" просто использует ее в своих целях.

Это первый роман, открывающий серию из пяти книг. И что могу сказать, мне очень понравилось. В книге нас ждут - драконы, охотники на драконов и запретная любовь. Следить за отношениями Эмбер и Гаррета было волнительно. Ребята впервые испытывали чувства и эмоции. И узнали, что можно просто жить, любить и ни с кем при этом не воевать. Еще интерес подогревало то, когда и как они узнают правду друг о друге. Ох, и не стоит забывать про Райли. Тоже довольно-таки интересный персонаж, которому явно небезразлична Эмбер. Не знаю ждет ли в дальнейшем любовный треугольник, но пока всё к этому идет. Сюжет постепенно набирает обороты и в конце просто достигает наивысшей точки кипения, когда встречаются в одном месте драконы, отступники и охотники. И финал у книги весьма интригующий.

Так что интересно узнать, что ждет дальше героев и сможет ли автор подогревать интерес еще на протяжении четырех книг. Но от первой я в полном восторге. И да, захотелось к океану и заняться серфингом :))

"Орден ненавидит нас, потому что мы драконы, и это единственная причина, которая им нужна, чтобы убивать нас. Они видят в нас монстров. Вот почему они хотят, чтобы мы вымерли."
AlyuskaChebrushkova

С книгой Джули Кагавы «Рождение дракона» я потеряла счёт времени! Она настолько увлекательно, легко и быстро читается, что страничка за страничкой и я к ночи осилила 600 страниц!

Давненько я так не зачитывалась, а все потому, что книга нам ведает про драконов. О тех самых, которых истребили, если верить многим историям и книгам. Но так ли это на самом деле?

Именно эта книга и позволит нам вдохнуть новый глоток совсем другой истории! Где драконы предстанут перед людьми не могущественными и злобными рептилиями с чешуйчатой кожей, а в облике самых обычных людей, которые заводят знакомства со сверстниками и катаются на серфе по волнам.

Драконы в мире людей появились для того, чтобы смешаться с толпой, изучить людей и внедриться в их общество, при этом выполняя поручения своей собственной секретной тайной организации «Коготь». Но есть и другая организация - Орден Святого Георгия. И их священной миссией является - уничтожение драконов, но истребление самок имеет первостепенное значение.

Есть драконесса - Эмбер, дерзкая и самоуверенная девушка, убить которую поручили солдату Ордена. Гаррет должен был завоевать ее доверие и вычислить, является ли она тем самым имитатором, чтобы исполнить свой долг. Но вычисление затягивается, а дружба зарождается в нечто большее. С чувства приходит и понимание, что они являются злейшими врагами! До того, как Гаррет встретил Эмбер, он видел в драконах лишь монстров, которых нужно выслеживать и уничтожать. Сможет ли солдат, который никогда раньше не подвергал сомнению порученные приказы, пойти на поводу у своих чувств?

Я в восторге от прочтения! Здесь есть всё – любовь, опасность, погони, драки, драконьи бои и любовный треугольник. Чувства между героями развиваются медленно и обоснованно, не как у некоторых авторов, где герою влюбляются и непонятно как.

Очень интересно читать, про ощущения героев и как они меняются на протяжении книги.

Сначала, когда я только начала читать книгу, она меня не слишком зацепила, но потом пошло развитие и я влюбилась в неё. С этой книгой я и смеялась, и плакала, и не спала до утра. Всем советую.

Интересная книга после середины. Читала не с фанатизмом, но были интересные моменты. Канцовка заинтриговала. Буду читать 2 часть.

Безумно скучное чтиво… Задумка в целом неплохая, но реализация подкачала. Одни и теже фразы по миллиону раз, какое-то масло масляное. И просто ужасный перевод

Читается на одном дыхании. Этакое камео в стиле «Суммерек» или «Ромео и Джульетты». Довольно необычный подход сделать главными героями как драконов, так и людей,показав все для полного понимания с разных сторон.

Захватывающая и интересная. Мне очень понравилось, легка к прочтению и очень много остаётся вопросов для размышления. Да и я просто драконов обожаю.

Ничего так, пробрало. Драконы драконы…Интересный, необычны мир, простой язык без загогулин. Спасибо автору за творчество

18 октября 2019
2014