Отзывы на книгу «Самый богатый человек в Вавилоне», страница 4

KseniyaMakovskaya68

Потрясающая книга, которую я посоветую каждому к прочтению. Лишним точно не будет. В этой книге я нашла информацию, которая попадалась мне на глаза ещё раньше, но осознание и побуждение к действию после этой книги точно изменилось. Если вы на пути построения своего финансового благосостояние - эта книга станет вам полезным советчиком.

cama_may4

Что я могу сказать? Книга действительно поражает своим простым занимательным повествованием, яркими примерами из жизни, и каким образом достигается финансовая независимость и благополучие. Несмотря на то, что она написана о древних жителях Вавилона, их финансовых трудностях, которые имели место быть много-много лет тому назад, книга поистине не теряет своей актуальности и по сей день. Ведь советы и правила что в ней изложены действительно работающие и легко применимы в нашей современной реальности. Я думаю, книга будет полезна абсолютно всем вне зависимости от возраста, кто всерьез заинтересован темой денег и какими простыми способами можно добиться контроля над своим состоянием, своими сбережениями и даже суметь их приумножить в разы. Лично я многое осознала и переосмыслила после прочтения данной книги о своих затратах и способах накопления денег, и сейчас постепенно ввожу эти самые золотые правила №1 в сфере денег и богатства в свою жизнь.

Искренне советую!

AleksandrKlebnev

Данная книга из серии "Нужно прочитать обязательно каждому". Она фигурирует едва ли не в каждом списке книг. Здесь описываются основные правила обогащения, соблюдая которые можно улучшать свое материальное положение. Правила нехитроумные и даются в форме притчи для лучшего усвоения. Их всего семь: 1) Начните пополнять кошелек. 2) Контролируй свои расходы. 3) Приумножай богатство. 4) Береги свое богатство от потерь. 5) Превратите свое жилище в прибыльное предприятие. 6) Обеспечь доход на будущее. 7) Совершенствуй умение зарабатывать.

Более подробно с ними можно ознакомиться в книге. Данные законы откровением для меня не стали, но, однозначно, книга будет полезна тем, кто только начинает осваивать финансовую грамотность и не знает, с чего начать. И напоследок помним, что лучше недополученная прибыль, чем потерянные деньги. Поэтому четвертое правило считаю самым главным среди остальных.

VladimirMironchik

В повествовательной форме рассказывается о правильной организации личного (семейного) бюджета. Самое интересное, что эта книга будет полезна к прочтению людям абсолютно любого возраста, и чем раньше, тем лучше - я бы вообще рекомендовал к прочтению эту книгу подросткам лет с 14.

zhu-zhu

Настоящую книгу прочитала за считанные часы, очень интересный приём - в качестве притчи рассказать несколько секретов увеличения собственного дохода. Во-первых, необходимо откладывать не менее одной десятой части от своего заработка, насколько бы мал он ни был. Во-вторых, необходимо сделать так, чтобы деньги работали на тебя, т.е. их нужно инвестировать в различные проекты, но при этом нужно понимать куда ты вкладываешь или спрашивать совет у людей, которые компетентны в этом вопросе. Вкладывать деньги нужно только в том случае, когда твой основной капитал в полной безопасности. В-третьих, нужно планировать свои расходы таким образом, чтобы затраты составляи не более девяти десятых твоего дохода. В-четвертых, нужно стать владельцем собсвенного дома. Вкладывать в недвижимость. В-пятых, обязательно нужно развивать свои способности, учиться и приобретать знания, овладевать наиболее искусными методами и приемами выбранной профессии. Те, кто со страстным желанием используют все возможности с целью самосовершенствования, привлекают так называемую, УДАЧУ! В-шестых, всё, что ты заработал своим трудом и то, что ты получил в качестве награды - это твоя собственность, и никто не может обязать тебя делиться этими деньгами, если только ты сам не проявишь такого желания. Но если ты хочешь помочь своему другу, то делай это таким образом, чтобы тебе не пришлось переложить все тяготы и заботы твоего друга на себя самого. И напоследом, помни, только решимость, а не решительность должна тобой руководить, ведь если решение принято, то может быть найдено и средство достижения.

DanVoronov

Замечательная книга – сборник историй "из Вавилона" о важности трудолюбия и десятины.

Много раз повторяется о Люби работать - десять процентов дохода вкладывай под процент - через некоторое время станешь богатым.

mirynka

Из книги: "Семь правил обогащения: 1. Начните пополнять кошелек. Из каждых десяти монет, положенных в кошелек, тратить только девять. 2. Контролируй свои расходы. Планируй свой бюджет так, чтобы денег хватало на необходимые нужды, удовольствия и достойные желания, но при этом расходы не превышали девяти десятых дохода. 3. Преумножай богатство. Каждая монета должна работать и приносить постоянный доход, который неиссякаемым ручейком вливался бы в ваш кошелек. 4. Береги свое богатство от потерь. Охраняйте накопленное, инвестируя только в проекты, гарантирующие полную безопасность вклада, его возвратность в любой момент, а также солидные проценты. Консультируйтесь с компетентными людьми. Следуйте советам тех, кто преуспел в выгодных капиталовложениях. Их мудрость убережет ваше золото от рискованных инвестиций. 5. Превратите свое жилище в прибыльное предприятие. Стань собственником собственного дома. 6. Обеспечь доход на будущее. Заранее обеспечь себе достойную старость и позаботься о безбедном существовании своей семьи. 7.Совершенствуй умение зарабатывать. Возвращать долги точно в срок, не влезать в долги, если их нечем отдавать. Заботиться о своей семье так, чтобы семья им гордилась. Составить завещание так, чтобы в случае его смерти собственность была поделена справедливо и достойно".

"Пять законов богатства:

1. Золото тянется к тому, кто откладывает десятую часть своего заработка, обеспечивая будущее себе и своей семье. 2. Золото работает в полную силу на мудрого хозяина, который выгодно вкладывает его в дело. 3. Золото нуждается в защите, а потому предпочитает осторожность и советы мудрых людей. 4. Золото не любит, когда его заставляют работать в той области, где человек не сведущ. 5. Золото ускользает от тех, кто вкладывает его в авантюрные или непродуманные проекты, воплощая романтические грезы о богатстве".

Stonland

Книгу перечитывал несколько раз, и конечно взгляды менялись

Первое прочтение книги вызвало эффект вау, потому что написано интересно, увлекательно и поучительно

Но со временем понимаешь что книга довольно банальна, и воды налито море

Не люблю долгие рецензии с кучей воды, поэтому переходим к итогам

Книга является отличной базой, и если вы не читали ничего о личных финансах она покажется вам полезной и интересной, но через какое то время вы просто не сможете читать из за банальности идей

Основная мысль книги - откладывай и инвестируй в надежные источники

ArtemNemtsev

Книга состоит из притч, через которые доносится правильный подход к распределению бюджета, инвестициям и отношению человека к работе.

Лично для себя нашёл много полезных

моментов, и свои слабые места подчеркнул. Буду работать над собой, а всем желаю ознакомиться с этой книгой! Ставлю 5

AnatoliyaLiya

Хоть данная книга и относится к жанру по саморазвитию, когда читала складывалось впечатление, что передо мной "лёгкая" художка . История о том, как человек поднялся, что говорится, из грязи в князи. И вот рассказывает свои принципы успеха . Цитаты цепляли и хотелось каждую выписать в свой ежедневник (признаюсь, хотелось-то хотелось, но я так и не собралась и не выписала) . Что относительно тех принципов - Америку мне не открыли, и думаю, если каждый посидит и подумает над тем, как увеличить свой бюджет, то сам до этого дойдет . Как по мне - то книга не плоха и с ней можно скоротать вечерок

27 апреля 2023
1926