Отзывы на книгу «Другой мир. Злой рок», страница 3

Как-то первая половина была непонятная, возможно, даже немного трудно шла. Это скорее из-за того, что не знаешь чего ожидать от автора. Хотя может это сугубо мои какие-то моменты были, что усложняли чтение. Как оказалось, вполне достойно написана книга в жанре попаданцы/фэнтези. В чем-то есть свой потенциал, надеюсь автор его раскроет в следующих книгах.

Первая книга на 4 из 5.

Очень интересный и необычный сюжет, сочный и яркий мир, как и сами герои. Книга не отпускает до последней строчки, ни разу не пожалела о прочтении. Браво! Спасибо автору!

Любители средневековья и фентези заценят. Главное достоинство, по моему скромному мнению, это отсутствие убер плюшек у главного героя. Он реально борется своми силами и, что самое главное, своим умом. По моим наблюдениям, в последнее время много разных авторов пишут о гг, как о неубиваемом супер-мега силаче, который в нужный момент решает любой вопрос за счет своей суперсилы. Такого рода книги быстро приедаются и становятся скучными. Данное же произведение не имеет такой проблемы. Здесь всё в меру гармонично смотрится. Книга где-то между 4 и 5 по личным ощущениям.

Практически не колебался по поводу покупки этой книги. Начал читать и, как потом уже понял, залип. Интересный подход с точки зрения попаданчества. Тут уж сразу видно что автор постарался. Мне как человеку далекому от экономики было на удивление занимательно читать о развитии главными героями своего предприятия. ПРи этом хочу заметить, имхо, автор не перебарщивал с вышесказаным и уделял внимание другим моментам, в том числе боевкам – это отдельная причина, по которой я считаю данную книгу более чем читабельной.

Перехожу к второй книге, а за эту – отдельное спасибо!

Приятное глазу сочинение о невероятной жизни попаданцев в другом мире. Рутинные моменты могли быть разве что поначалу. С точки зрения любительницы жанра данная книга заслуживает оценку в 5 баллов!

Ну что сказать, если прикинуть, что первая книга, как-никак, а все же для разгона сюжета (а я в этом убедился в следующих книгах), то в целом удовлетворительно. Конечно можно было бы сделать этот разгон ещё интереснее, но как говорится «Нет предела совершенству».

Приятное послевкусие и желание продолжить путешествие вместе с главными героями. Вот какое ощущение у меня возникло после прочтения данного произведения.

Прочитал первую и вторую книги. Вначале первой показалось что сюжет будет вялым, но я ошибся. Динамика со временем растет, иногда даже рывками. Раскрытие мира плавное, медленное. Персонажи раскрываются по-разному: одни сразу, другие позже, остальные либо пилотные, либо видимо будут раскрываться в следующих книгах (имхо). Мотивация людей понятная – она же денежная, впрочем как и в жизни.

Как итог, вполне себе читабельный цикл. На любителя конечно. Если вам не нравится такой жанр, то от книги много не ждите. Лично мне зашло. Буду читать дальше.

Своеобразно, стильно, оригинально. Если бы меня спросили об этой книге – именно таким образом я бы ответил.

Автор взял по щепотке каждой приправы и создал определенное блюдо. Все мы в душе гурманы. Так вот, каждый гурман сам для себя оценивает блюдо и определяет его ценность (простите за тавтологию).

Я уже испробовал эту книгу и мне она понравилась.

Несмотря на то, что жанр попаданцы уже довольно-таки давно исписан различными авторами вдоль и впоперек, мне кажется, что у автора получилось сделать этот цикл по своему увлекательным и оригинальным. Да, возможно, это не слишком очевидно судя только по первой книге, но, прочитав следующие книги, я уяснил для себя этот факт.

Как итог, считаю что цикл однозначно достоин внимания любителей жанра. Если вы не читали раньше подобной литературы, возможно следует начать с чего-то другого, а потом вернуться к данному автору. Желаю всем счастья и удачи!

21 июля 2020