Отзывы на книгу «Ночной садовник», страница 67

Не плохая история, маленькие главы. Книга читается легко и быстро. Совершенно не страшно, особо без интриг. Я бы сказала, что это произведение для подростков, для взрослых слишком просто

Меня соблазнили отличные отзывы и загадочное название, ожидала оригинальный сюжет, а получила второсортную книжку, которую через месяц и не вспомню. Картонные герои, банальная история, ничем не запомнившийся злодей. Персонажи не вызывают сочувствия и каких-либо эмоций, скупо, сухо, зря потратила время.

Бред сивой кобылы

Не знаю, зачем написан. Даже не поняла идеи

Не рекомендую.Возможно подросткам понравится. Типа в в черной комнате был маленький черный гроб на колесиках.

Из плюсов: книга досталась бесплатно. В целом не захватила нисколько. Через силу дочитала до конца. Все время было ощущение, дежавю. Где-то это уже читала… В целом автор просто сплогиатил кучу идей шедевров и запихал в свое повествование.

Действительно очень детский детектив. Чем закончится эта история, понимаешь уже после прочтения первой главы. Несмотря на утверждения автора, что он трудился 10 лет над этой книгой и интересовался Викторианской эпохой, персонажи и окружающая обстановка проработаны не очень хорошо. Повествование легкое, но в нем явно не хватает глубины и интриги

Так.

Есть экшен, немного трусишь на переломных для персонажей моментах.

Сразу обмолвлюсь, что не «ах какой шедевр», но увлекло. Признаюсь.

Что-то между «Сонной Лощиной» и сериалом «Энн». Всем хороших впечатлений.

Книга написана как стилизация готических, «мрачных» романов, чего автор и не скрывает. Книга для мальчиков и девочек до 13-ти лет. Умеренно страшные описания, «таинственная тайна» мрачного поместья, счастливый конец и мораль толстым слоем намазанная сверху. Типа: заботьтесь друг о друге, будьте честными и «только благодаря вашим мечтам существует Фантазия».

Детям, ну максимум подросткам может быть и понравится. Возможно, мне просто поздно такое читать, слишком взрослая, да и привыкла к хорошей литературе. Хотя часто читаю и перечитываю произведения для детей, эту книгу еле-еле домучала до конца. Скучно и плоско.

21 мая 2019
2014