Отзывы на книгу «Хоббит», страница 8

ntyutg

Моё знакомство с Толкиным началось именно с этой книги, очень долго откладывалась её в долгий ящик, начинала смотреть фильм,засыпала,не досматривая, считая скучным и не интересным,думала что это не моё,а зря! как то гуляя по книжному магазину я увидела эту книгу и не раздумывая купила толстую книгу, где золотистым было выведенной "Хроники Средиземья", она ещё пол года лежала у меня в шкафу (прочту когда нибудь)и тут,после прочтения очередного глупого бульварного романа,захотелось что то такое, что заставит меня окунуться в книгу, и мой взгляд упал на когда то купленную книгу.Я не ошиблась!!!!Толкин меня не разочаровал.Интересный слог,он создал целый мир,населили его различными существами,создал историю,предысторию,дал имена,что самое интересное, создал даже карту!Хоббит туда и обратно читался быстро,интересно,и с каждой страницей я хотела очутиться среди героев,отгадывать загадки с Бильбо, охотиться за сокровищами,петь песни с гномами.....

когда нибудь,я вернусь в этот мир снова, и обязательно перечитаю

kilariot

Ну что можно написать об одной из величайших, по-моему, когда-либо написанных сказок? Про потрясающие эмоции полученные от этой книги? Что в 12, что в 20 лет она не потеряла свою актуальность. Браво!

Nastya_S

Сразу же скажу, что книга отличная!) Долго я сомневалась, читать или нет... Знаете, детские книги (а "Хоббит" вроде как считается детской книгой) часто бывают такими примитивными (с точки зрения взрослых, конечно же). Но тут я ошиблась, и очень этому рада. Интересно читать, от начала и до конца, хоть и концовку легко предугадать. Но такая добрая и легкая, иногда несколько наивная, но и одновременно достойная и хорошая книга. Мне понравилось. А уж детям я бы обязательно советовала прочитать :) Есть тут и поучительное, и хороший конец, и положительные-отрицательные герои. 4 из 5.

Green_Rainbowww
лай лай лай))) обожаю книжку)) легкая, веселая и я бы не сказала, что она прям так уж и детская.. просто очень веселая, клавая и вообще толкин обалденный чувак)))
MariiaSushkova

Доброго времени суток! Первой прочтенной книгой в это году стал "Хоббит". Это детская сказка, с которой начинается небезызвестное Средиземье. Повествование идёт легко, приключения быстро сменяют друг друга, погружаешся в сказочный мир, где живут воинствующие гоблины, справедливые орлы, благородные эльфы, коварные варги... Хоббита и гномов ждет множество приключений на пути к горе. Что меня удивило, так это то, что из большинства передряг Бильбо спасал гномов, а не наоборот, в фильме гномы этакие стальные войны, книжные совсем другие, не такие смелые. В отличии от фильма, здесь нет никаких предпосылок возможного продолжения, ни орков, ни сгущающейся тьмы и прочего. Кольцо есть, но кроме того, что оно делает тебя невидимым, других свойств обнаружено не было. Это мне понравилось, не было ощущения награможденности. История только о путешествии маленького хоббита, в чьих жилах играет кровь предков Туков, который оказался отважнее и хитрее, чем можно от него было ожидать.

GrowUpPeterPen

Даже слова здесь излишни, на мой взгляд. "Хоббит" Толкина на пару веков вперед задал эталон для фантастической литературы.

03 сентября 2022
1937