Отзывы на книгу «Последний ребенок», страница 40

Достоинства: интригующее название и обложка.

Недостатки: смесь бульдога с носорогом. восторженные отзывы мне не понятны. тут заявка и на детективную историю и, одновременно, на мистику. в итоге - ничего. Скучище. Не люблю бросать книги. Но эту не осилил даже до половины.

Прекрасный, виртуозно закрученный детективный триллер. Благодаря мастерству автора подозревать вы будете ВСЕХ. И все-таки разгадка окажется до изумления неожиданной

У Харта я прочла сначала “Вниз по реке”. Эта книга, несмотря на такую же лихую закрученность, не произвела на меня впечатления. Очень не понравился главный персонаж – вместо сочувствия, явно навязываемого автором, хотелось треснуть его доской по голове

А вот “Последний ребенок” – вещь!

Мальчик, который ищет сестру, своим бешеным упорством и силой духа вызывает не столько сочувствие, сколько восхищение.

Второстепенные персонажи тоже прекрасно прописаны.

Слог очень хорош, и все вместе производит впечатление гармоничного, целостного творения, от которого невозможно оторваться.

Премия Эдгара Аллана По, на секундочку

Очень советую всем, кто любит читать и писать детективы!

Прекрасный детектив, увлекательный, с резкими неожиданными поворотами и с верой в чудо и добро. В небольшом американском городе пропала девочка. Год полиция не может распутать это преступление и тогда за расследование принимается ее брат.

История людей с изменённой психикой.

История не про меня. Я не могу любить таких людей, и не могу наступать на свои принципы.

Книга рассчитана на определённую публику, типа свингеров.

потрясающий сюжет. читается на одном дыхании. необычное начало, затягивает… после прочтения задумываешься о том, что происходит рядом, что есть высшие силы.

Логика в триллере детективе очень важна. Автору не хватило времени или фантазии проработать мелочи. Отсюда непонятки то тут то там. Они как волос в супе: портят аппетит.

Есть действительно неожиданный поворот сюжета. Повествование очень держит читателя. Спасибо автору за увлекательное чтение!

Не знаю. Куча совпадений, отсутствие мысли и логических выводов. Не детектив, а приключения мальчишек из трудных семей. Четыре за ненавящевую любовную линию.

Далеко не Стивен Кинг, но достаточно интересно, чтобы дочитать до конца. Иногда складывается впечатление, что перевод не очень качественный, местами текст тяжело воспринимается, сугубо индивидуальное мнение – ещё раз убеждаюсь, что всегда лучше читать в оригинале, конечно, имея такую возможность.

Нуууу, не знаю. Ожидала больше загадок и экшна

а не рассказа про невесть откуда взявшегося Левина, которого прислал Бог.

Оооочень на троечку с натяжкой

Нет в продаже
10 апреля 2019