Отзывы на книгу «Коллекционер», страница 4

Потрясающая книга! Не могла оторваться, читала всю ночь. Как же по разному можно воспринимать одно и то же. А видим мы взгляд Коллекционера и Жертвы, то, как им представляется развитие событий. Он - сухой, педантичный, устрашающе спокойный. Словом, маньяк. И она - яркая, эмоциональная, живая. Как трепещущая бабочка. Финал, конечно, не слишком радостный, но там уже задумываешься, что может оно и к лучшему.

Не затянула. Читала долго и муторно. Очень много «воды». Окончание Книги «поразило», жутко очень( советовать к прочтению не буду, каждый сам для себя решит сам

Такое ощущение, что для большинства комментаторов «Коллекционер» – первый триллер в жизни.

Абсолютно посредственно, на мой взгляд.

Сюжет не в состоянии держать в напряжении, главный герой не может пугать по определению, максимум – чувство тревоги за жертву из-за его неодушевлённости.

Конец книги не несёт в себе никакой интриги, все ровно так, как преподнесено по сюжету. И в целом выглядит таким образом, что у автора не хватило фантазии на интересный конец.

Понравился стиль написания от лица жертвы и злодея, очень разная подача, в которой чувствуется разница положения, ума и характеров героев.

Книга не впечатлила. При прочтении было чувство, что читаю " мыльный "роман с элементами психологического триллера . После прочтения предисловия, думала будет глубокий смысл, оказалось все скучно и бонально. Сложно отнести сюжет к какому-то из жанров, не захватывает, не оставляет трепет и воспоминание о прочитанном. Не смогла дочитать до конца.

Прочитала очень быстро. Тяжелый сюжет про маньяка, не могу представить ситуацию когда я кому-то могла бы посоветовать прочитать такую книгу. В жизни и так мало доброго и позитивного, лучше читать более светлые книги. Она не способна ничему научить.

Книга произвела сильное впечатление. Решила прочесть после просмотра фильма.

Девушка безусловно вызывает сочувствие. Но и его жаль. Бедность, ограниченность мышления… Он будто не осознавал, что медленно убивает её. Как игрушкой играл. Не понимая, что она живой человек! Он душу её понять не смог. И просто сломал. От этого жутко. Любви тут и близко не было. Он любил оболочку, красивый фасад. Она так и осталась загадкой для него.

прочел практически на одном дыхании. настоящий психологический бестселлер. ожидал несколько иного финала, но не разочарован и тем, как именно автор завершил этот рассказ. советую тем, кто не просто любит почитать, но и подумать над прочитанным.мне понравилось.

Не думаю что эта книга станет одной из любимых.

Весь сюжет и сама книга как этот мрачный тёмный подвал. Не лучшие впечатления и мысли после неё.

Книга 1963 года, тогда мне было 6 лет.А сейчас не могу представить, что так страшно жить. Жутко, страшно, не знаю стоит ли читать.

Очень жалко девушку. но он же настоящий урод!!! Не дай Господи, с таким дураком? сумасшедшим встретиться.

Очень страшно. Люди, смотрите кто вас окружает, не дай, Господи, ДУРАК!

Вот и всё. А я, читая дневник Миранды, немного жалость испытывала к Клеггу, он мне вроде собрата по несчастью – не понимает искусства. Неужели отсутствие чувства прекрасного так убого выглядит с точки зрения творческих людей?

Чудовище – сумасшедший бездушный коллекционер. Почему нельзя было его убить топором? У Миранды был ВСЕГО ОДИН шанс, а она поставила себя выше и безнадёжно проиграла…

Мне не понять. Может, поймут высоконравственные моралисты и люди искусства.

14 ноября 2013
1963