Отзывы на книгу «Мальчик в полосатой пижаме», страница 110

Великолепно. Читается на одном дыханий.

Но конец грустноватый. Погиб Бруно, погиб… Было понятно, даже если отец был строгий, он любил Бруно. И сестру Бруно охватила грусть и тоска. Умереть в 10 лет…Жестко.

Замечательная книга. Понравилась и мне, и моей 10 летней дочери. Конец не очень ясен. Если отец Бруно восстановил события при помощи логики, то почему не пошёл искать сына в лагерь.

Трогательный рассказ, детский взгляд на взрослую жизнь.

Не понимание происходящего и собственная интерпретация ребёнком событий зверст нацистской Германии

Книга не понравилась. Очень. Так называемый «лёгкий язык» абсолютно неуместен. Меня учили относиться к жертвам геноцида с почтением. Это не тема для литературных экспериментов. Неужели нельзя было выбрать другие декорации, чтобы изобразить внутренний мир и проблемы взросления десятилетнего ребенка. Очень слабая работа с историческим материалом, одежда, образ жизни узников лагеря и охраны – все описано очень небрежно.

От этого неприятный осадок и ощущение фальши.

Простите, но книга очень не понравилась, главные герои не раскрыты, много лишней воды и персонажей. Сестра ГГ и его друзья расписаны лучше, чем он сам. Это наверное единственная книга, где я скажу – ,,Иди смотреть фильм".

читать обязательно! раньше не читала книги, где взгляд на трагедию был бы с другой стороны, да ещё и взгляд невинного ребенка, который не понимал, что происходит вокруг, но которому все это не нравилось…

В принципе стоит прочитать. Но для себя отметила несколько минусов. 1. Манера повествования, но книга ж от лица ребёнка, поэтому ладно ещё. 2. Часто повторяемые фразы, как в «Дом, который построил Джек…» 3. И развязка.

Трагическая и неожиданная. Но я думала, что он всё-таки сможет поговорить с отцом, всё понять. А то он даже не понял, кто его отец на самом деле

Книга, сплошная вода, но из-за этого затягивает, действия происходят раз в 20 стр, конец вообще не о чем, непонятно нашёл ли отец ребёнка или нет, как будто у автора не было времени дописать рассказ

Книга так себе. Все самое интересное начинает развиваться в конце и когда ждешь что вот вот будет развитие сюжета. Бац и все резко сворачивается и книга заканчивается. Я ждала большего от этой книги.

Потрясающая книга. Читается просто на раз-два, несмотря на то, что концовка тяжелее чем можно себе представить и заставляет задуматься после прочтения

18 апреля 2013
2006