Отзывы на книгу «Лестница в небо», страница 2

Нереально длинное начало, ужасно утомительно. Со второй части стало чуть легче читать, но сюжет на троечку. Очень много лишних имен, сбивающих с толку. Не советую к прочтению

Очень неоднозначная книга. Несколько раз хотелось бросить её читать, но местами она была очень интересна, а местами омерзительна.

Потрясающая книга! Невозможно передать какое отвращение вызывает главный герой, но также невозможно не восхищаться его наглостью и беспринципностью. Книга очень хорошо передаёт отношение молодого поколения к себе, как к некой высшей касте, которой дозволено все, а если при этом страдают другие, так что ж, им просто не повезло.

Ну очень уж предсказуемый финал, даже удивительно что кто то ставит пять звёзд за такую банальщину. Дело вкуса конечно как и во всем, но книга в целом довольно мерзотная в моментах и я б не рекомендовала.

Каждая история очень предсказуема с самого ее начала, никаких эффектов обманутого ожидания (это одно и то же:), но все равно книга читается на одном дыхании. Финал порадовал до глубины души.

А вот перевод оставляет желать лучшего. К несчастью, мой уровень английского не настолько безупречен, чтобы читать художественную литературу в оригинале, так что, пожалуй, оставлю свое разочарование при себе.

Интересный сюжет его развитие, местами предсказуемо. Немного утомляет постоянное упоминание гомосексуальности в первой половине книги.

Очень впечатлила! Совершенная история негодяя, и какого! Литература, как любой бизнес, кишит вот такими историями! Иногда стоит задуматься не о сюжете книги или об авторе, или ещё о чем то, а о том, как она к нам «пришла»!

К сожалению, не смогла продолжать чтение, поскольку явно выраженная нетрадиционная ориентация главного героя отбила все желание узнать, что же будет дальше… Возможно, книга далее была бы и интересна, а сюжет захватывающий, но… не судьба…

Пропаганда ЭТИХ тем мне претит.

Книга понравилась. Не обычный сюжет, яркие персонажа, тоже второстепенные. Сюжет не затянут, нет"воды". И с каждой частью все захватывает и захватывает. А финал, вызвал улыбку)

Роман о мечте, честолюбии и предательстве. Хотя имеет ли это смысл, если на кону стоит слава и бессмертие?

Где проходит грань чужого и своего, где личное и где общественное. Оправдывает ли цель средства?

04 декабря 2019
978-5-86471-833-9