Отзывы на книгу «Признания Ужасной мамочки: как воспитать прекрасных детей, пока они не свели вас с ума», страница 4

Спорная книга,в качестве отвлекающего, от орущего малыша,чтива,пойдёт,но не более. Носит лишь развлекательный характер,но может и утешить,когда кажется,что вы Худшая Мамочка!

Все так и происходит. Интересно смотреть со стороны на свои поступки. Для того чтобы понять хочешь ли ты детей, стоит ее почесть.

Отвратительная книга. Показан однобокий взгляд на материнство. Книга написана в грубой форме. Материнство показано как сущий ад, после такой книги вообще детей рожать не захочется. Слава Богу, что к моменту прочтения книги я родила уже двух детей, а то вполне возможно после этой книги я бы не стала их рожать.

Смешно,отвлекает …как с подругой поболтать )но не более !

Рекомендую полистать и отдохнуть , посмеяться на проделки мамочек всего мира !

Читается легко и быстро, посмеялась от души. Есть моменты в которых узнаешь себя. Но как-то маловато и остался привкус недосказанности, концовка не доработана, на мой взгляд. Но всё равно очень рекомендую к прочтению!

Интересная книга, легко читается, много смешных моментов, конечно книга с субъективным мнением автора, но для ознакомления с жизнью мамочек, подойдёт

Не понравилась книга совсем. Слишком уж откровенная и местами пошлая. Когда мой сын был маленьким, мне часто хотелось выть от усталости и отчаяния. Я пережила самый непростой год своей жизни. Я сочувствую всем матерям, которые не могут выспаться и помыть голову. Но читать ЭТО не советую никому.

Хорошая книга Читала её, когда хотела поднять себе настроение и отвлечься от повседневных дел. Во многих ситуациях узнавала себя! Прочитав эту книгу уже не чувствую себя такой уж ужасной мамой

Книга оставила двоякое впечатление: с одной стороны каждой маме очень полезно вовремя понять и принять всю свою неидеальность, неидеальность своих детей и окружающего мира, но только лишь в хорошем смысле, для того, чтобы не зацикливаться на воспитании детей. И эта основная мысль книги очень полезна, особенно для молодых мамочек. Но люди, поверьте, позитива в наших детях в тысячи раз больше, чем сложностей! Да, всем бывает сложно, дети болеют, дерутся и учатся на двойки, но стоит маме уткнуться в ароматную взъерошенную макушку любимого сына или дочки, и весь мир заиграет новыми красками! Любите своих детей! А эту книгу читайте между строк, только лишь для того, чтобы посмеяться над реалиями жизни в кругу подруг и не более того.

Книга – отдушина для молодой мамы, особенно если иногда тяготит день сурка. Хотя жизнь описана в американских реалиях, тем не менее, многое жизненно. Не рекомендую излишним моралистам и тем, кто не любит порой жетский юмор.

18 июня 2014
2012