Отзывы на книгу «Код диабета. Научные данные о том, как диабет 2-го типа стал самой «внезапной» болезнью столетия, и простая программа восстановления без инъекций и лекарств», страница 2

Диабет: Что вам не говорят, не хотят говорить, и ваш врач не знает... Включает главу об открытии лекарства от диабета: ... В этой книге рассматриваются признанные медициной причины диабета, а также малоизвестные естественные методы лечения диабета, которые могут служить лекарством во многих случаях. В книге также рассказывается о том, как изменить свой рацион питания для достижения лучших результатов.

Хорошая добротная книга. Всё больше убеждаюсь, что лекарства – это далеко не всё. Вывод, который почерпнул из книги: меньше углеводов – дольше жизнь. Советую почитать, тем более, что работа переводчика просто великолепна.

При чем здесь вообще инсулин?.. Насколько мне известно, диабет 2 типа не лечат инсулином. К сожалению, это знание у меня не теоретическое - есть такой больной в родне. При диабете 2 типа клетки "не узнают" инсулин, можно им хоть утыкаться, а толку ноль.

После "информации" о лечении диабета 2 типа инсулином появилось сомнение в том, что данная книга действительно была написана врачом - эндокринологом.

у нас полная безграмотность в том, как жить с диабетом. мне эта книга помогла многое в себе понять. и изменить питание. я делаю свои выводы, и информацию считаю очень полезной. стаж диабета у меня уже 30 лет. так что знаю, что говорю.

Katerina_Nikitina

Книга долгожданная (читала первую - Дикий гормон - она же Код ожирения - и осталась довольна) и очень-очень полезная. Особенно сегодня, когда основные осложнения от коронавируса наблюдаются у людей с хроническими болезнями и, в первую очередь, диабетом и ожирением. Джейсон Фанг рассказывает о том, почему возникает диабет, чем различаются диабеты первого и второго типов. И объясняет очень понятным языком, почему современные методы лечения делают только хуже. И главное - он утверждает, что его система (а это питание и интервальное голодание) поможет «слезть с инсулиновой иглы». Честно говоря, сначала не особенно поверила. Но потом случилось вот что. Мне позвонил знакомый... священник (в школе вместе учились, а потом он решил пойти в семинарию. Обычный нормальный мужчина) и пожаловался, что сдал кровь на сахар - 6,9. Врач сказал, что это предиабет - диабет с 7. А я только купила электронную версию (она вышла раньше печатаной на месяц) книги. Предложила ему провести эксперимент - следовать рекомендациям по питанию и соблюдать ежедневное 12-часовое голодное ночное окно. Он три недели «сидел» на этой системе. Пересдал кровь - 5,4. Врач решила, что в первый раз неправильный анализ был. Но! Он ещё и похудел на 10 кг. Я верю, что помогла книга. Поэтому всем, у кого есть лишний вес или проблемы с сахаром, советую прочитать и хотя бы попробовать. Сам автор утверждает, что книга поможет всем, у кого есть предиабет или диабет 2 (именно второго) типа.

Книга содержит много полезной и подробной информации о том как чрезмерное употребление углеводов запускает механизм ожирения и ведет к диабету второго типа. Есть разнообразные данные о работе человеческого организма, интересно было узнать о том как радикально различаются последствия усвоения глюкозы, фруктозы и лактозы, и о том что правильное питание и интервальное голодание помогут победить диабет. Кроме того, в этой книге много интересной исторической информации. Единственное, что вызывает недоумение, это многократное (десятки раз!) повторение уже сказанного, из-за этого объём книги раздут неимоверно. Книгу можно было-бы сократить в разы без какого либо ущерба для содержания.

Лучшая книга по этой теме. Прочитала на ожном дыхании, позже перечитала очерь внимально еще раз. Подчерпнула для себя очерь важные вещи.

95% книги просто вода

Наверное можно просто skim read, но если вчитываться в эту книгу о диабете наверное можно словить инфаркт из-за того, как её написал автор. Хотя можно было написать коротко и ясно, простым и понятным языком. Автор принял решение залить сюда всю воду мира

Книга, которая открывает глаза на то, как образуется диабет 2го типа и как его вылечить, одновременно избавившись от лишнего веса. Книга, которая даёт надежду на здоровое будущее!

Хорошая книга, но не все понятно,если нет мед.образования.Так все хорошо, спасибо за информацию.буду стараться теперь придерживаться диеты

19 мая 2020
978-5-04-103354-5