Отзывы на книгу «Хищница», страница 4

natalie85

Раньше с автором была не знакома. Получила книгу в раздаче и очень рада этому. Сама бы, возможно, и не обратила на Джеймса Кэрола никакого внимания, так как детективами особо не увлекаюсь, а предпочитаю фэнтези. Но, к моему удивлению, книга понравилась: захватывающий и затягивающий сюжет. Не зря этот детектив входит в серию книг "Мастера саспенса". Действительно, на протяжении всего времени прочтения, я была в тревожном чувстве ожидания, "что же дальше?" и "чем все, наконец, закончится?". Пересказывать сюжет не вижу смысла. Скажу только, что рекомендую это почитать. В будущем, обязательно, прочту еще две имеющиеся книги Дж. Кэрола. На мой взгляд, он использует очень простой язык, что явно облегчает понимание. Нет каких-то запутанных оборотов речи, текст легко и быстро читается. Судя по обложке, я ожидала очень много кровищи в сюжете, но нет......эх, в этом автор разочаровал. Но в целом очень даже не плохо. Моя оценка, учитывая, что я не фанат детективов - твердая пятерка.

Lanfee

Бывают такие серии, которые от книги к книге становятся все слабее и слабее, а потом и совсем сходят на нет. Но бывает и другой вариант развития событий - когда каждая последующая книга в чем-то превосходит предыдущую. Серию Джеймса Кэрола про Джефферсона Винтера я бы отнесла ко второй категории. Прочитав все четыре существующие на данный момент книги, могу сказать, что третья и четвертая понравились мне больше всего. В этой, третьей по счету, нет заметных по первым двум произведениям провисаний в сюжете. В центре повествования - классическое противостояние умного следователя и такого же умного психопата. Оба друг о друге знают, читатель с первых страниц в курсе, кто главный злодей, вопрос стоит лишь в том, сможет главный герой этого злодея (точнее, злодейку) обхитрить и поймать, или нет. В Prey неожиданно рассказ начинает вестись от третьего лица, а не от первого, как в первых двух книгах. Сначала меня это расстроило, потому что мне нравился внутренний монолог Винтера, но уже через пару десятков страниц я привыкла и перестала обращать внимание. Да, стиль изложения поменялся и стал более сухим и описательным, исчезла эмоциональная составляющая, но в целом это не повредило. Не хочу распространяться о сюжете, поэтому в основном и описываю в рецензии сугубо субъективные свои впечатления. И они - очень положительные. Мне нравится и автор, и его язык, и вся эта серия. Советую всем.

Book_comment

Очередной детектив от Кэрола и очередное попадание в яблочко. Конечно, до горячо мной полюбившегося Болдаччи он не дотягивает, но сюжет увлёк и до последней строчки держал в своих цепких руках. ________________________ Бывший агент ФБР Джефферсон Уинтер поздно ночью сидит в кафе. К нему подсаживается девушка, затевает разговор, а потом, на его глазах, хладнокровно убивает повара и скрывается с места преступления не оставив никаких зацепок. Почти никаких

Hristinuara

Третья книга о том как умник ловит серийных маньяков Я очень люблю триллеры, чтоб нервишки щекотало, и чтоб ужас ужас, и чтоб по улицам страшно вечером ходить и соседей в страшном подозревать))) Именно поэтому я фанатка сериала "Лютер" и "Метод" и "Настоящий детектив (до Декстера каюсь не добралась ещё- но он длинный, а зависать я не люблю надолго) Сюжет: Джефферсон Уинтер эмпат, он чувствует маньяков и предвидит их поведение. Его отец известный серийный убийца, а сам он отслужив в ФБР отправился на вольные хлеба работать консультантом по поимке психов. И работы у него хватает. Хищница- третья книга серии. И если до этого он ловил мужчин, то тут в главной роли потрясающая психопатка, которая решила поиграть с ним самим. Отличный образчик жанра. Не смогла отложить книгу, пока не дочитала. 4/5 Балл снимаю за то что все таки книга не вызвала бурю эмоций, как например "Свадебное платье жениха" Леметра.

Epicmackingcrunchy

Можно к разному навязать неприятные критерии. Читать, а потом пропитываться информацией о тех или иных повествований. Прочитав книгу, а потом заглянув на этот сайт, созданный для этой книги, меня привлекла публика, которая несомненно читает следом делится мнением. Это мнение разное, в буквальном смысле. Кому-то очень понравилось, а кому-то не понравилось. Все достаточно типично, всегда есть за и против, тут ничего не поделаешь. По тому же пути следую и я. Книга - очень разноплановая, поэтому столько невероятно разношерстных претензий. Есть ключевые моменты, в которых читатели чувствуют поделку и неувязку, летят претензии, прямым текстом указывая, что фабула хромает из-за скудности криминалистического ума автора, далее претензии строятся по тому же принципу. Куча и вагон претензий, потому что уловить суть, сквозившую между переплетением сюжета, читатель не смог. Прошу заметить, некоторые читатели, которые писали отрицательные рецензии, но их понять можно, как и нас. Тем, кому действительно понравилась история про опытного сотрудника ФБР (пардон, экс-сотрудника). Я придерживаюсь мнения, что персонажи втянутые в рамки развлекательного контента, играют самую ключевую суть. Если нет интересного и поистине запоминающего героя, то какую бы гениальную, с точки зрения цельности историю ты не придумал, окажется, что повествование - не интересное. В заключении, работа нацеленная на оптимистический конец, окажется сухой и не проработанной.

Джефферсон Уинтер -- это очень проработанный герой. Прочитав на английском языке три новеллы выпущенных до начала серий, где молодой 19-ти летний Уинтер, старательно ищет ответы на вопросы, которые касаются лично его. Данные мини новеллы, раскрыли характер героя. Автор показал не типичного подростка, который в свои 19 лет демонстрирует незаурядный ум. Помимо всего прочего описал личную драму, представив нам переживания и страх обычного юноши. Это подкупает сопереживать...

Джеймс Кэрол сотворил очень интересного, порой сложного, увлекательного и поистине умного персонажа. Только за это, я могу смело назвать книгу хорошей.

Sonia252

Очень долго ждала эту книгу, и автор не разочаровал. С каждой книгой все интереснее и интереснее читать о главном герое. Очень занимательное получилось противостояние Уинтера и Амелии. Эта женщина психически не уравновешенная личность. Ей захотелось поиграть с человеком, который похож на нее, как ей кажется. Амелия всегда оказывается на один шаг впереди Уинтера. В этой игре двух людей нет победителей. Есть жертвы.

Оценить книгу сложно в том числе из-за работы переводчика и редакторами.

Главный герой наливает себе виски, а отпивает коньяк… И таких ляпов множество.

Типичный психологический детектив с корнями зла из детства. Всё идёт из семьи… Сложно поверить, что такое возможно в реальной жизни.

В каждой книге очень много на мой взгляд лишнего описания мест,это затягивает чтение, но сам сюжет и как он разворачивается очень затягивает, всегда интересно чем же закончится книга, как будет развита тема

Очень нравится повествование из места в карьер. События начинают развиваться с первого предложения. Сюжет не затянут, всё по делу и по мере распутывание клубка событий. Книгу одназначно рекомендую, в той последовательности в которой задумана автор. Не буду скрывать, что из всей серии "Смотри на меня" так себе.

119,40 ₽
−40%