Отзывы на книгу «Страшилки для взрослых. Напугай меня перед сном», страница 3

Легко читается, местами пугающе, местами просто увлекательно. Высокий уровень исполнения, читать приятно. Перечитала бы еще раз со временем, очень понравилась книга.

Очень жуткие истории, отлично пощекотала нервы, и при том понравилось, что истории собраны из разных стран, получилось колоритно и разнообразно. Спасибо автору за это увлекательное путешествие по всему свету, по его самым мрачным и пугающим закоулкам. Книгу от души советую.

Давно не читала более интересной книги. Не столько страшно, сколько увлекательно и атмосферно, а еще познавательно, в каждой истории свой колорит, очень разнообразные впечатления.

С удовольствием погрузилась в мистические миры этой книги, собравшей в себе целый калейдоскоп ужасов. Читалось легко, комфортно и очень интересно. Понравилось все, от первой до последней строчки. Это было бесподобно!

quarantine_girl

картинка quarantine_girl

Если давать краткую характеристику этому сборнику (а тут истории самостоятельны и ничем не связаны, так что это действительно можно назвать сборником страшных историй), то выйдет: мистический, нестрашный, разнообразный. В целом хорошая такая характеристика, да и впечатления от этих историй остались положительные.

Фишка сборника в том, что все истории происходят в разных странах, в разных обстоятельствах и с по-разному реагирующими на это героями. Так место действий одной истории — Россия, и то, как в ней все описано, делает весьма заметным то, что автор из России (да, это псевдоним, чему есть подтверждение на том же литресе). Это не минус, скорее радость, потому что та история в российском сеттинге выглядит очень живо и занятно. Остальные пять историй тоже выглядят замечательно в своих сеттингах, нет такого, как в том меме: "Freddy, ты должен быть в локдауне! — Vanessa, какого мы говорим по-русски?" Да, может быть, какие-то ошибки и есть, но я их не заметила. Плюс сами страшные истории подходят тем сеттингам и героям, так что никаких конфликтов нет.

О том, что истории нестрашные, говорю, основываясь на своем опыте. Часть историй слушала в светлое время суток — ничего не зацепило. Часть слушала в ночное время при свете придурковатой свечки (она порой сильно чадит, светит то ярче, то тише, да и вообще не сильно так ароматическая, хотя изначально имела хоть какой-то запах) в темной комнате (если что так и было задумано), в которой много слегка скрытых от глаз мест — ничего не впечатлило. Единственное, да, резко появившийся голос демона (это был изменённый голос чтеца, но по ушам ударило хорошо) оказался неплохим скриммером, но на этом всё. Тем более это работает только в аудиоверсии, так что тем более не считается.

А так здесь вспоминаются очень интересные легенды, поэтому могу посоветовать этот сборник даже только ради этих легенд и такого современного и атмосферного оформления.

В общем, определенно советую эту книгу всем любителям мистики

Интересно, но совсем не страшно. Исходя из отзывов ожидала чего-то и впрямь жуткенького. А тут что-то среднее между сказками народов мира и историй, что рассказывают дети в пионерских лагерях. Подросткам, возможно, зайдет.

Книга не страшная, не пугает абсолютно. Некоторые истории как фанфик. Пожалел потраченного времени. Не рекомендую. Про бразилию ваще тупо.

Прочитала первые 2 рассказа, это не мистика, а чернуха какая-та. До этого читала страшилки Марьяны Романовой и Альбины Нури просто на одном дыхании - и там конечно уровень шикарный, высокая планка, которой наверно не достичь никому. Хотя первый рассказ в этой книге не плох.

Напугай младенцев перед сном и то если получится. Очень разочаровалась. Не страшно, не захватывает - детский лепет. Серьезно, можно было бы в аннотации написать «для дошкольных и школьных заведений».

Юлия Ерменева, это для младенцев? Серьезно? Вы вообще книгу читали? Не похоже что-то...

Мне книга не понравилась. Не рекомендую к прочтению, т к жанр ужаса не раскрыт совсем, страшилки рассказанные в спортивном детском лагере перед костром намного страшнее, чем вот это творение.

22 марта 2022