Отзывы на книгу «Страшилки для взрослых. Напугай меня перед сном», страница 2

Достойная книга! интересные и увлекательные рассказы, нетривиальные истории. В общем, к прочтению рекомендую обязательно! Был бы сборник побольше!

Получается Ноеми жену героя как то поглатила и вернулся а мир живых… Лёгкое чтение, мне понравилось. жду приложения историй

Galina Kaurtseva, тоже так подумала, как вариант. Или может быть, он просто сошел с ума и в жене увидел ее?

Это больше, чем просто страшилки. Автор очевидно проделал большую работу по сбору информации о странах и их фольклоре. Говорю это, так как люблю путешествовать и была в нескольких из описанных мест. Все очень точно, и описания, и поведение людей. Характеры проработаны. Герои — не пустышки. Они цепляют. У всех свои истории, привычки и взгляды на жизнь. Читается легко и захватывающе. Все это компактно уложено в формат рассказов, что само по себе вызывает восхищение. Надо так уметь. Возможно, тем, кто ищет побольше жути и кровищи, чтобы напугаться до смерти, и не так зайдет, или любит книги с долгим тягучим сюжетом. Но я изначально знала, что беру, потому что видела до этого описание книги в посте группы автора в вк и положила в закладки. Сборник позиционируется как развлекательная книга, чтобы немного пощекотать нервы и узнать о мистических существах из разных стран. Само игривое название и аннотация об этом говорят. Герои в большинстве — молодые люди, любопытные, с кипящей кровью, как часто бывает в заграничных ужастиках, есть интимные сцены и намеки довольно лайтовые, без подробностей. На 16+. Присутствует тонкий юмор. Думаю, поэтому отзывы такие противоречивые. Кто за чем идет. Это не ужасы в классическом понимании, когда читаешь сквозь пальцы, замирая от первобытного страха. Но все это дело вкуса. Для меня лично было достаточно страшно и без перебора. Я вот такое люблю, чтобы была какая-то разрядка, а более темное, напряженное и мрачное не очень. А на самом деле объективно книга классная. Для меня она оказалась очень даже увлекательной. Спасибо!

Читаю уже вторую работу. Отличный автор в жанрах ужасы, триллер. Все сбалансировано. Не скучно. Хороший слог, эмоциональный накал, напряженность, живость текста. Без той вселенской тоски, которой порой грешит наш хоррор, делая книги не страшными, а унылыми и давящими. Страшные, увлекательные истории, которые будоражат сознание. Получил то, за чем пришел

Интересные истории. Очень мне понравились персонажи всех историй, настолько круто и живо они прописаны! Истории очень динамичные.

Классный сборник. Страшилки захватывающие. Держат в напряжении. Щекочут нервы. Но не для тех, кто ждет море кровищи, мрачняка и бесконечного ужаса, а больше для тех, кому нравятся молодежные ужастики про лезущих куда не надо и нарывающихся на неприятности подростков. Мне чтобы бояться пройти по темному коридору перед сном хватило. Истории знакомят с тварями из фольклора нескольких стран и описывают приключения современных героев в такой мистической атмосфере. В стиле городских легенд. Мне зашло на отлично

интересные истории, действительно легкое чтение, прекрасное, динамичное описание!

Благодарю автора за такие увлекательные истории

Книга понравилась. Читается легко. Рассказы интересные, но для меня оказались не такими уж и страшилками. Но в любом случае, это отличная книга, чтобы скоротать вечер.

Рассказы интересные, не банальные.Читать увлекательно было,понравилось,что каждый рассказ из разных стран Но рассказы не страшные,не жуткие.Не знаю как некоторые боялись читать без света и засыпать , судя по комментариям, наверное, слишком впечатлительные .

Очень забористые страшилки, ночью боялась выключить свет. Особенно понравилось то, что истории разные, но при этом все сюжеты интересные, каждый со своей интригой. Читается легко, будоражит и впечатляет. В общем, получила все, что хотела получить от страшилок. Советую.

22 марта 2022