Отзывы на книгу «Империя вампиров», страница 9

Почему? Ну почему никто не предупреждает что это только первая часть Книга хорошая, насыщенная и суперская но кажется натянутой. Все ждёшь что вот он Начало Конца но увы, все продолжение и продолжение.

Потрясающая книга. Немного напоминает ведьмака, но жёстче. Намного. Читается небыстро, но если садишься, то сложно отложить книгу в сторону. Мне зашло, жду вторую часть с нетерпением.

прочитала наконец Империю вампиров, которую ждала несколько месяцев. конечно, книга мне понравилась. я не знакома с циклом «Неночь», поэтому о сходстве ничего сказать не могу.

Но Империя меня приятно удивила и оказалась из тех книг, которые хочется перечитывать и которые очень долго её отпускают.

Главный герой интересный, хорошо прописанный персонаж. понравились его мысли и рассуждения о вере, жизни, грехе. Хорошо видно его становление как личности, как он менялся с течением времени и под давлением событий.

Остальные персонажи также не остались в стороне, они яркие и разнообразные.

Мир также хорошо прописан, повествование ведётся в формате интервью. Много загадок, интриг, которые оставляют на потом. но в принципе это только разжигает интерес. при прочтении я испытала целый спектр эмоций, что опять же говорит о том, насколько глубоко автор погружает в историю. и отдельное спасибо хотелось бы сказать переводчику – ну прямо глаз радуется))

так что если не обращать внимания на некоторые недостатки, такие как обилие ругательств и туалетного юмора, сухие отдельные сцены, где хотелось бы побольше чувств, то в целом очень хорошо.

в любом случае книгу однозначно рекомендую, особенно тем, кто любит тёмное фэнтези и обилие крови.

Потрясающая история, которую хочется разобрать на цитаты. Атмосфера пугающец, неотвратимой безысходности. Жду продолжения!

Автор явно проходил «The last of us». Добротное темное фентези, такое темное, что аж в глазах потемнело (хех). как теперь дождаться продолжения.

Два раза бралась читать, больше 300 страниц не могу. Слишком много грязи, крови, мата. Вайб придорожного средневекового трактира в глуши. Не разделяю восторженных отзывов. Я не фанат розовых пони и единорогов, но это другая крайность.

Корешок книги увидел у девушки в книжном магазине. Заинтересовался тем, что объём книги был солидным. Начал читать здесь ознакомительный фрагмент и зацепило... Понравилась динамика, непредсказуемость сюжета и оригинальные ходы главного героя. По душе пришлась пропорция цинизма и практичности главного героя. Увлёкся и смог дочитать только вот в 2 часа ночи)))

Это вам не «Сумерки», друзья.!

После прочтения другой серии Джея, я кинулась читать историю Угодника.

И насколько я не люблю всю эту церковную ересь, все оказалось очень логичным.

Там где есть нечисть, есть верующие, которые знают лучше других.

Этот мир наполнен жестокостью, кровью, противостоянием, испытаниями, хотя даже в непроглядной тьме находится место для любви, дружбы.

Главные герои, просто мои кумиры, как со стороны добра, так и зла. Не глупые, словами просто так не бросаются, очень продуманные, хитрые, и свершают задуманное. Нет этих слащавых разговоров перед тем как убить.

Мини впечатления о некоторых из них:

Шевалье де Леон( Габриель)– мужик с яйцами, к которому применяли множество нецензурных эпитетов, а так же знатный алкаш.

Астрид(Аззи)– её величество язва.

Диор-девочка с яйцами, ангец.

Серорук- герой, который все никак не помрёт.

Хлоя-волк в овечьей шкуре.

Серафим Талон-просто козёл, добавить нечего.

Вечный король-пока не раскрыт. Но чувствую он ещё даст огня.

Дантон-заслужл свое прозвище, и показушник.

Жан-Франсуа-журналист-ссыкун)

Остальных второстепенных героев вы найдёте в книге, практически, каждому уделено время и место. Из-за этого читать становится ещё интереснее.

И ,конечно, же, спасибо, за потрясающие арты в конце!!!!

Очень жду продолжения.

Пожалуй, одно из лучших произведений этого жанра! О вампирах сейчас не пишет лишь ленивый, но не каждый автор может так захватывающе рассказать историю о кровопийцах и тем, кто им противостоит.

Книга написана так ярко, что события, и сцены встают перед глазами во всех красках и подробностях. Прекрасно прописаны персонажи и батальные сцены.

Не часто встретишь произведение с таким живым, красочным изложением и захватывающим динамичным сюжетом. Эта история непременно заслуживает экранизации!

Одна из лучших новых книг, прочитанных мною за последние несколько лет. Держит в напряжении до конца и конечно, жду продолжения!

30 мая 2022
978-5-17-118802-3