Отзывы на книгу «Империя вампиров», страница 8

10ale

Это все прекрасно, конечно, НО…… Кристофф, 800 стр мелкой межстрочки это TO MUCH!!!!! Все в жанре писателя: дарк фентези, очень много пафоса, хорошие боевки. Но читать про каждый! привал, про 4623628373 стычек к 300 странице немного надоедает. Арку с граалем читала мельком. Детство очень зашло.

lenaochitabelnom

это было настолько потрясающе и многогранно, что ни мне, ни кому любо ещё (кроме, разве что, автора) не удастся описать эту книгу.

и всё же:
в книге идёт рассказ от лица угодника-среброносца Габриэля де Леона (думала как объяснить простыми словами кто он, но придумала только назвать его полукровкой: отец - вампир, мать - человек, и Габриэль борется с чистокровными вампирами).
в книге 2 временные линии: детство и взрослые годы.
даже не знаю, что мне было читать интереснее, потому что и та, и другая сюжетные линии были захватывающими НАСТОЛЬКО, что просто так взять и отложить книгу было за гранью реальности.

я пребывала в восторге, узнавая как Габриэль впервые обнаружил у себя что-то от вампира и чем это закончилось. как он попал в Орден и встретил таких же, как он. как к нему относились. в кого он влюблялся, а кто влюблялся в него.

взрослые годы можно охарактеризовать одним словом: «сражения».
сколько боёв мы проходим вместе с героем. сколько жертв придётся пропустить между страниц.
ну и, конечно же, главная миссия.
свершится она или нет?

раньше я страшилась объёмных книг. а сейчас понимаю, что этот объём помогает автору рассказать подробно про каждого героя, про мир, в котором эти герои существуют, про происходящие события, читая которые, ты готов локти кусать, потому что, блин, переживаешь!

весомый для меня плюс: наш герой — живой!
его нельзя назвать идеальным, положительным персонажем. в нём есть тщеславие, он жаждет признания и готов пренебречь своей безопасностью и безопасностью товарищей

*книга 18+

здесь мат, кекс, чёрный юмор. короче, всё, что я люблю

НО! здесь присутствует ЛГБТ. учитывая моё мнение о книге «ЛВПГ», оценку я явно должна была снизить. но нет. здесь это настолько вскользь, что меня это нисколечко не смутило и, как будто, было в тему.

reader-6473170

При прочтении все время вспоминался филтм "Пастырь", потом уже на ум пришел фильм "Интервью с вампиром" . Очень подробный хорошо конструированный мир как у Энн Райс или Толкиена. Единственно не понравился момент или ситуация с тем как он действительно легко согласился завести семью и оставить свою службу. И полное впечатление, что будет продолжение.

Очень хотелось бы увидеть продолжение серии.)

Шикарная книга, на одном дыхании.

Одно из лучших дарк фентази.

Советую к прочтению, не пожалеете.

И вот, пролился свет из священной чаши…

Впервые я обратила внимание на творчество Джея Кристоффа, когда мне на глаза попалась книга «Неночь» про девушку-ассасина, а после знакомства со «Стеклянным троном» Сары Дж. Маас, такие девушки определенно меня привлекают.

Роман «Неночь» я сразу же купила, а потом и всю трилогию собрала, да только вот руки прочесть все никак не доходили. Потом в мое библиотеке появились романы циклов: «Репликант-13», «Досье Иллюминэ», «Войны Лотоса» и «Империя вампиров». В общем, коллекция росла, а знакомство так и не начиналось. Но потом подписчики моего ТГ-канала выбрали мне для чтения (дай им Бог здоровья) роман «Империя вампиров», и знакомство, наконец, состоялось.

Обложка книги сразу же внушает перед историей некий трепет, ведь она представлена в виде своеобразного герба. На нем щит в окружении гор и лесов, животных и присмыкающихся, птиц и летучих мышей, ангелов и воинов. Каждая фигура на обложке объёмная.

Название истории полностью оправдано, ведь в ней дети ночи строят свою империю, постепенно поглощая человеческую.

Истории присвоен возрастной ценз 18+. Это связано с большим количеством подробных описаний кровопролитных сражений и нецензурной лексикой в тексте. Интимные сцены в тексте присутствуют, но они описаны весьма поверхностно.

Издание содержит 36 черно-белых иллюстраций, разделенных на 5 блоков. Некоторые из этих изображений в сети можно найти в цвете.

На 800 страницах перед нами предстает рассказ последнего угодника-среброносца, поделенного на 6 книг. Каждая книга поделена на разное количество глав, которое лишь возрастает от книги к книге. Предваряет книги пролог под названием «На закате», а оканчивается история эпилогом под названием «На рассвете».

Все 6 книг первой части, находящийся в плену и ждущий казни, последний угодник-среброносец Серебряного ордена (Ордо Аржен) Святой Мишон, Габриэль де Леон, по прозвищу Черный Лев, рассказывает маркизу Крови Честейн, Жану-Франсуа, летописцу императрицы волков и людей, Марго Честейн, историю своей жизни.

Все события и передвижения героев можно проследить по картам, представленным на обоих форзацах книги.

Повествование представлено в весьма интересном формате. Изначально, в прологе, оно ведется от третьего лица, но потом Габриэль начинает рассказывать свою историю, поэтому повествование плавно перетекает в формат «от первого лица». Иногда оно прерывается на некое пояснения, поэтому возвращается к третьему лицу.

На протяжении всей истории Габриэль ведет две ветки повествования:

– когда он был шестнадцатилетним мальчишкой и только учился охотиться на вампиров;

– и когда он уже стал тридцати двухлетним прославленным воином, от упоминания имени которого дражали даже вековые вампиры.

В истории очень много персонажей. Но введение в историю каждого из них постепенно, поэтому все имена запоминаются достаточно легко. В каждой ветке они свои. Кто-то из персонажей погибает еще в первой ветке, не дожив до второй, а с кем-то по всей видимости нам еще предстоит встреча в следующей части истории.

Если честно, то я сперва не поверила, когда узнала, что это лишь первая часть трилогии! Какой грандиозный замысел в таком случае о Кристоффа, раз он собирается подарить нам ещё целых два таких пухляша.

Но я с большим нетерпением жду продолжения истории циничного, потерявшего все (даже веру), последнего уголника, Габриэля.

Да, антагонист, Вечный король, Фабьен Восс, уже побеждён (об этом нам рассказали еще в прологе), но как именно это случилось, нам пока не известно.

К тому же, человечество все равно не сможет жить спокойно, пока хоть один кровопийца останется на земле.

Благодаря этой истории я влюбилась в творчество Джея Кристоффа и поняла, что совершенно не зря собирала его книги. Если каждая из них такая же – то это настоящее сокровище!

В книге присутствует лишь один недостаток – совершенно безобразная корректура. Очень обидно, когда подобный литературный шедевр, созданный воображением писателя, портят сторонние люди. Автор эту историю написал, переводчик перевел и настало время работы редактора и корректора. Последние люди из этой цепочки свою работу попросту не сделали. Да, ошибок в тексте нет, но очень много пропущенных букв, повторяющихся друг за другом и недописанных слов. Сталина на вас нет!

Но даже бездарная работа корректоров и редакторов (а вернее полное ее отсутствие) не смогли встать между историей Джея Кристоффа и моей любовью к ней.

С нетерпением жду продолжения и бязательно буду перечитывать, когда цикл выйдет полностью!

Всегда ваша,

Ив де Мэл.

P.S. Читайте только интересные книги! И только по вашему мнению!

С нетерпением жду продолжение книги. Первое - не стоит бояться такого объема страниц. Книга читается легко,на одном дыхании. Второе - очень понравилось,как прописаны персонажи, их характеры и их история. Очень эмпанирует главный герой. В истории нет этих растянутых моментов, когда герой в упор не видит того,что под носом, нет непонятных сюжетных линий. Все идет так,как и должно. Сюжет держит в напряжении, заставлет переживать, вызывает множество эмоций. Опредленно советую!

Какой то тяжёлый осадок остался. и закончилась не понятно чем, или продолжение есть? История по итогу не закончена.

Не раскрыли, что стало с Диор, Как он убил короля. Да и вообще у него была такая тяжелая жизнь, я надеялась, что закончится все хорошо.

vk_133292155 это трилогия. Продолжение только пишут. И оригинал выйдет в марте 2024 по прогнозам.

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Действительно где-то напоминает Ведьмака, но со своей атмосферой. Местами аж до слёз.

Это просто чумовая книга!Читается на одном дыхании!Очень харизматичные герои,все разные, все со своей сложной судьбой и мировоззрением.Автор очень удачно держит баланс между описанием взаимоотношений между героями,описанием их личностей и местности,где проходят события.Вот не оторваться!Если бы её экранизировали,фильм бы был отличный!))))Давно мне таких отличных книг про вампиров не попадалось.

Классная книга, Джей Кристофф, как обычно на высоте. Держит в напряжении всё время чтения. Обладает восхитительной, нескучной атмосферой. Советую?

30 мая 2022
978-5-17-118802-3