Отзывы на книгу «Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти наружу», страница 4

Книга про жуткого интроверта, которая решила научиться вести себя, как экстраверт, и разнообразить свою социальную жизнь. Лёгкая, познавательная, с юмором.

Единственный инсайт для меня был в названии книги. Оно открыло мне глаза! Я поняла, что опаздываю тогда, когда не хочу приходить. На работу каждый день практически(хорошо, что у меня нет начальства). Я типичный интроверт, мне в этом комфортно. Прочитать можно, но не обязательно.

Мне, как эмпатичному интроверту, читать эту книгу было больно. Потому что описано все очень реалистично, искренне, и просто нельзя не поставить себя на место автора. Но, в то же время, в этой книге есть много полезных мыслей и наблюдений, которые были для меня открытием. Отличная книга, а автора хочется просто обнять)

Шикарная книга. Во-первых, смешная, полная тонкой и добродушной самоиронии, доставляет удовольствие как образец прекрасного юмора. Во-вторых, полезная, просто дао застенчивого человека, который несмотря на трудности в общении хотел бы научиться выбираться из своего кокона в большой мир и даже сделать это привычкой. Что-то типа мемуаров людей, сделавших бизнес, или других достигаторов.

Есть отдельные хорошие идеи, но в целом ощущение, что книга не оригинальна, практически все рекомендации, так или иначе, приходилось читать ранее. Больше всего меня раздражало, что героиня книги, судя по всему, не была перегружена ни работой, ни семейными обязанностями. Такие эксперименты над собой можно рекомендовать только людям с избытком свободного времени.

мне понравилось. удивительное приключение интроверта в стране экстрааетов. стоит того чтобы потратить время и прочитать и тем и другим.

Забавная книга )) милая, атмосферная, легкая. Есть о чем подумать, я бы тоже сказала, что я интроверт. Да бывает нелегко, но все зависит от обстоятельств))) Спасибо за иронию, и мудрости))

Замечательная и очень лёгкая книга для всех, кто грустит, одинок или не знает, куда двигаться дальше. Читается на одном дыхании и заставляет улыбаться)))))

Чудесная книга! Купила чисто из-за названия, но в итоге осталась довольна. Очень приятный юмор, интересные рассуждения и истории. Даже для себя поподчеркивала мысли хорошие.

В общем, для поднятия жизненного духа - самое то!

книга о важности человеческих связей, об инструментах, с помощью которых мы можем стать смелее во взаимодействиях с другими людьми

19 сентября 2020
978-5-04-110859-5