Отзывы на книгу «Игры наследников», страница 5

remorseless_satan

я в восторге от этой книги! читала ее, будто смотрела сериал или играла в визуальную новеллу.
по ощущениям очень похоже на историю из "клуба романтики" - я охочусь на тебя, а ещё по своему замыслу похожа на дораму "золушка и четверо рыцарей".
динамика персонажей, развитие истории, переплетение всех событий... по ходу истории были догадки и почти все - сбылись. и почти все ружья дождались своему выстрела.
проглотила книгу за 2 вечера. маленькие главы просто восторг. как орешки щелкаешь и не замечаешь, как уже достиг финала.
все мальчишки хоторн - просто отдельное произведение искусства. единственное - мне очень уж не понравилась резкая смена позиции грэйсона, но может... дальше будет видно?

единственное... знал ли хоторн старший про хоторна 2? ведь он не мог не узнать на фото сына... или сын был отправлен у девушке специально???  надеюсь, узнаю это во второй/третьей части.

biblioleter

Давно хотела прочитать эту книгу, очень долго выкраивала для нее время - в итоге прочитала за один день. Книга очень занимательная. Интересный сюжет, просто загадка на загадке. Никому неизвестная девушка становится наследницей миллиардов. Вчера еще проблемы с жильем, учебой, деньгами, будущим, а сегодня - есть все и даже больше! Но какая цель была у старика Хоторна, кого он хотел проучить, пошутить или Эйвори незаконнорождённая наследница?

Девушка начинает или, вернее, вступает в игру. В борьбу против существующих наследников. А их немало: две дочери, четыре внука. Четыре прекрасных мужчины, юноши, которые привыкли играть, которые с детства разгадывали ребусы и загадки от деда. Кто-то сразу станет союзником, а кто-то с трудом воспримет появление преграды в виде законной наследницы. Но все окажется не так, как виделось с начала. Каждый шаг - загадка...

Побежала читать продолжение)))

krol1402

Как легко и непринуждённо подается и читается эта книга. Здесь не много "воды" или отступлений, скорее всего поэтому читать - одно удовольствие.

Главная героиня - Эйвери Грэмбс - школьница без родителей, которая едва сводит концы с концами, иногда живет в машине и общается с бездомными в парке. Ее жизнь состоит из учебы и подработок. И вот в один день оглашение наследства некоего миллиардера навсегда меняет ее жизнь. Откуда он ее знает? Зачем указал в списке наследников, когда у самого 4 внука и огромная семья (Хоторны)? Почему она обязана все бросить и переехать в особняк, где он жил?

Сюжет очень интересный. Тут читателя поджидает множество головоломок и интриг. Расследование сближает членов семьи Хоторн и Эйвери. Кто-то хочет ей смерти, кто-то пытается сблизиться для достижения своих целей, ее близкие также оказываются по ударом. Одно ясно - непримечательная девчушка стала центром внимания очень влиятельных людей.

Книга мне очень понравилась, но в конце автор оставила только больше вопросов, чем ответов. Искренне надеюсь, что будет продолжение!

картинка krol1402

Romawka20

Все в этой жизни – игра... Главное, что каждый должен для себя решить – станет ли он стремиться к победе.

Большие суммы денег, как известно, развращают. Когда у тебя есть всё и даже больше и ты уже не знаешь во что вложить очередные миллиарды, можно немного поиграть со своими наследниками. Наверняка именно так думал Тобиас Хоторн - эксцентричный богатый миллиардер, у которого есть 2 дочери и 4 внука, но завещание составлено так, что большая часть денег должна отойти не им. 46 миллиардов долларов и огромный особняк, в котором есть даже свой боулинг, спа и многое другое, старик завещал 17-летней Эйвери Грэмбс.

Эйвери жила себе спокойно со старшей сестрой, являющейся её опекуншей, ночевала в машине из-за плохих отношений с парнем Либби (старшей сестры), училась в школе и мечтала поступить в институт, чтобы получить хорошее образование. О Тобиасе Хоторне она даже ни разу не слышала и была сильно удивлена, когда узнала сколько всего ей досталось по завещанию от покойного миллиардера. Но не всё так просто. Чтобы получить баснословную сумму денег, девушка должна прожить в доме Хоторнов целый год. Дом этот конечно огромных размеров и при желании можно за весь день ни с кем ни разу не столкнуться, но учитывая, что в этомдоме вместей с ней предстоит жить 4 внукам старика и не все настроены положительно по отношению к ней... Еще бы, какая-то незнакомка получила всё, когда кровным родственникам досталась лишь малая часть наследства.

Дом Хоторнов заслуживает отдельного упоминания. Мало того, что он просто огромный, ведь Тобиас Хоторн почти каждый год пристраивал всё новые и новые здания к нему. Так в этом доме еще полно тайных входов и переходов. Когда Нэш, Грэйсон, Джеймс и Александр были ещё маленькие, их дедушка очень любил загадывать им различные загадки и головоломки. Вот и напоследокне сумел удержаться от этого. Им четвёртым вместе с Эйвери предстоит разгадать, что же старик хотел сказать им в последнем письме к каждому. А вдруг именно здесь кроется загадка почему он выбрал именно Эйвери?

Роман мне понравился. У автора очень лёгкий слог и читать было одно удовольствие. Я пыталась разгадать последнюю загадку старика, но самостоятельно это сделать у меня не получилось. Зато очень интересно было следить за разгадыванием вместе с главными героями. Тайны не столь далекого прошлого притягивают и не отпускают. Кто такая эта таинственная Эмили и как она погибла? Кто покушался на жизнь Эйвери? И почему Тобиас Хоторн выбрал именно ее? Может он знал её мтаь когда-то? Впереди еще 3 части цикла и я надеюсь, что они не будут уступать первой части.

RomeoMorphine

Мне вроде бы и понравилось, но какая-то перчинка портит всё послевкусие от книги. Сюжет неплохой, видно, что писательница постаралась над различными загадками и ответами, которые преподносит в своей книге. Но, как и в почти всех книгах этого месяца - меня раздражала главная героиня Эйвери. Она липла чуть ли не ко всем братьям Хоторнам (или как их там), зная, что они могут быть смертельно опасны и видя их впервые в своей жизни, от силы несколько дней. Но не было ни одного уединения с двумя "особенными" братьями в кромешной темноте, когда Эйвери бы не думала насколько соблазнительно их расстояние друг от друга и о том, как хотела бы прикоснуться к ним. Так же она клевала на все уловки, которые ей преподносили люди, с которым ей не желательно было тяготиться, заверяя читателей, что она просто не смогла не клюнуть на эту манипуляцию, прекрасно понимая, что не стоит этого делать. Нет, ты не понимала, Эйвери Кайли Грэмбс. Больше всего мне понравился Джеймсон, а вот меньше всего Ксандр, ведь его писательница изобразила, будто ему 10 лет и всё, что волнует героя - это механизмы с булочками. Не спорю, что у всех разный характер и всё такое, но это слишком раздражало. В целом неплохо, я даже не стала ставить низкую оценку, но следующие части я не планирую читать, но не буду скрывать - мне любопытно к чему приведёт эта история, но так как моя подруга сказала, что в следующих частях герои будут тупее (винить её, если что) - меня это не совсем соблазнило на чтение всего цикла.

Katrin_books

"Власть развращает. А безмерная власть развращает без меры"

Дженнифер Линн Барнс "Игры наследников" Издательство: Like Book Количество страниц: 416

Ещё один автор и её книгу попали в мою копилочку "Любимых". Но я не думала, что книга закончится так слабо, намекая на продолжение. Нет, я понимаю, что интригу надо сохранять до конца, но такой финал меня немного расстроил, хотя сама книга просто шикарная и ставит меньшую оценку я не буду.

Сюжет очень захватывающий и крутится вокруг Эйвери, четырёх внуков (Нэша, Грейсона, Джеймсона и Ксандра) умершего Хоторна и ещё пары личностей. Так сказать, действующих лиц тут много и за всеми приятно наблюдать, но и доверяла я далеко не всем, да почти никому. Ибо автор потихоньку помаленьку раскрывала персонажей и интригу держала аж до самого конца, за это спасибо.

С каждой страницей я всё глубже погружалась в этот омут тайн и загадок. Так же хочу сказать, что мне очень понравилось как автор описывала особняк, который таит в себе немало загадок и тайных ходов. Сам дедушка Хоторн вызывал у меня кучу вопросов. Несмотря на то, что когда главные герои находили ответ на загадку, то сразу же появлялась новая сложнее предыдущей. Чем дальше я читала, тем больше вопросов у меня возникало. За это тоже огромный плюс, автор умеет заинтриговывать.

Так же мне понравилось, что автор не до конца раскрыла всех персонажей. Но надеюсь что во второй книге я найду ответы на все интересующие меня вопросы. Так же я не до конца поняла истинный замысел умершего Хоторна. Нет, автор, конечно, дала ответ, но чувствую что что-то тут не так. Я уже не доверяю тому, что Дженнифер скормила мне в конце. Потому что так идеально написан сюжет, прописаны персонажи, загадки, тайны и такой притянутый за уши конец. Не верю! Либо автор потратила все силы на начало и середину книги, что на конец её уже не хватило, либо она просто специально оставила конец недосказанным. Я склоняюсь ко второму.

Ох, ну правда, вопросов становится всё больше, как и интереса. Очень хочу продолжение книги, потому что чем больше я думаю о том, что в ней было, тем больше начинаю строить своих догадок, а узнать права я или нет, нет возможности и от этого грустно. картинка Katrin_books Отзыв есть в моём Инстаграме)

ludas1989
"Власть развращает. А безмерная власть развращает без меры."

Могу говорить с уверенностью сказать, что буду читать дальше. Дженнифер Линн Барнс меня, и с этот раз, не разочаровала. После её цикла "Естественные" я долго искала подобные произведения, но так и не нашла.

По сюжету, миллиардер после своей смерти завещает все свое имущество незнакомой девушке Эйвери, которой нет 18 лет. Конечно же, все его родственники против и всячески ей угрожают. Но у него была привычка загадывать загадки своим внукам. В этот раз, тоже самое. Только загадкой является девушка.

На протяжении всей книги мы вместе с Эвери и четырьмя внуками Хоторн ищем отгадки, новые послания и подсказки. В итоге получив ответ, появляются новые вопросы.

Любовная линия присутствует, но она не очевидна. Надеюсь, что её автор будет развивать дальше. Пока издана только первая часть цикла, вторая на языке оригинала выйдет в сентябре этого года. Не известно, сколько книг будет вообще, я их уже жду.

ClaryLi

Мне очень понравилось!

Таинственная атмосфера, загадки и квесты. Дом со множеством тайников, наследство на 46 миллиардов долларов.

Читая книгу, я пыталась сама разгадать каждую загадку, но все оказалось таким запутанным. Покушение на убийство, таинственная смерть красавицы, тайна имен братьев. Старик Хоторн создал пугающую, но такую увлекающую загадку, каждое звено которой лишь начало.

Главная героиня мне понравилась. Она не бежит скупать все на свете, не строит из себя "суперзвезду", а пытается понять тайну. Она умна и даже немного упряма.

В книге есть и загадочность, и тайны, и интриги, и юмор.

Но в конце у меня осталось много вопросов. Финал остался немного неясным. Именно в конце обнаруживается еще одна загадка. Но это только еще больше увлекает.

Книга мне очень понравилась! Самое то, чтобы отвлечься и окунуться в мир тайн и загадок.

Lorna_d

Да уж, история, прямо скажем, фантастическая, несмотря на то, что жанр книги этого не предполагает. Но решение умирающего миллиардера крайне странное, учитывая цель, которую он преследовал. Ну и воплощение этого решения тоже из области сказок. Хотя, конечно, чудят люди богатые по-всякому) Но читать книгу все же было интересно. Понятно, что абстрагироваться от главной странности истории никак не получится, потому что на ней история, собственно, и завязана, но все эти ребусы и головоломки, которые дед приготовил для своих внуков и внезапной наследницы, все же очень занятны. Как и история семейства Хоторнов. Как и тайны, которые хранят те, кто теперь окружает Эйвери. И, безусловно, было интересно, как ребята справятся с загадкой, оставленной эксцентричным Тобиасом Хоторном. Хотя я, конечно, всех ответов так и не получила. Я так и не поняла отношения покойного к Эйвери, информация, которую автор дала в финале истории, ясности так и не внесла. Нет, я поняла, что девушка не была случайно выбрана из множества других претенденток, я поняла, что уже будучи подростком, она сделала то, чем еще больше заинтересовала старика. Но вот что было до всего этого? И что за такая мамина тайна, о которой Эйвери постоянно думает? Хочется верить, что во второй части, которая будет совершенно точно, учитывая финал "Игр", автор не забудет про этот момент. Что еще... Романтическая линия, в общем-то, предсказуемая, хотя треугольники всегда немного коробят, потому что кто-то останется не у дел, а это жаль. Но вообще, честно говоря, кажется, что они все останутся... друзьями. А вот что касается непонятных пока отношений Либби и Нэша, тут очень надеюсь, что они как раз перейдут в разряд романтических - вот эта пара стала бы действительно гармоничной, учитывая характеры обоих. В общем, автор дала достаточно поводов, чтобы захотеть читать продолжение: интересно, как будет Эйвери справляться дальше со всем тем, что так неожиданно свалилось ей на голову, интересно, как будет развиваться история Александра - самого младшего и самого загадочного из братьев Хоторн. Ждем вторую часть:)

Angua

В фильме "Достать ножи" писатель оставил все состояние не своему развращенному деньгами и властью семейству, а медсестре-сиделке. В "Играх наследников" автор шагнула еще дальше – и 46 миллиардов достались будто бы совершенно случайной и совершенно незнакомой миллиардеру девушке.

Она и сама не понимает, за что ей такое счастье, и в попытках докопаться до истины вступает в игру, затеянную покойником. Подсказки он оставил и для героини, и для четверых своих внуков, и никто из них не знает, что ждет в конце пути.

Я тоже не знаю, потому что книга первая в серии, и пусть часть ответов мы получили, но появились новые загадки, которые лично мне не терпится разгадать. На самом деле, история так увлекла, что я бы уже рванула читать продолжение в оригинале, но и на английском роман выходит только в сентябре, так что остается лишь нервно кусать локти.

Что касается первой части, то помимо уже упомянутых загадок и увлекательного сюжета в ней есть неплохой юмор, щепотка драмы и психологизма, запутанные любовные (и не только) отношения и отличные персонажи. Те же братья Хоторны получились неуловимо похожими – слава воспитанию, – но при этом абсолютно разными, да и прочие члены семейства и причастные не подкачали.

Эйвери... Эйвери могла бы быть и поярче. В ней есть огромный потенциал, многие ее поступки и мысли вызывают уважение, но хотелось бы чуть больше решительности. Пока что она и впрямь похожа не на игрока, а на деталь головоломки. Не хотелось бы, чтобы ее лишь использовали, и надеюсь, в продолжении автор раскроет все то, что изначально заложила в героиню.

Ее метания между двумя парнями лично мне тоже по вкусу не пришлись. Не люблю я треугольники, особенно такие, где девушка сама не понимает, чего хочет. В "Играх" есть отличный пример такого поведения – Эмили. И если Эйвери повторит ее путь, это будет совсем печально. Впрочем, она все же кажется мне девочкой умной, и пока списываю все эти любовные терзашки на попытку автор следовать трендам и законам жанра.

Что еще... Издание отличное. Поначалу мне обложка не понравилась, показалась плоской и скучной, но стоило получить книгу на руки, и я влюбилась. Это софт-тач, да и картинка в реальности смотрится великолепно и очень подходит истории.

01 апреля 2021
978-5-04-118827-6