Отзывы на книгу «Игры наследников», страница 16

evgeniya-mikhaylova

Буду честна: несмотря на мою достаточно солидную библиотеку, ранее мне не приходилось слышать о Дженнифер Линн Барнс. Но как же я рада, что судьба-таки нас столкнула - книгу я получила в подарок от близкой подруги, которая, к слову, в курсе моих литературных предпочтений. Итак, что мы имеем. Эксцентричный миллиардер оставляет все свое состояние в наследство бедной девушке по имени Эйвери. Загадка. Чтобы стать обладательницей, ей необходимо также выполнить несколько условий, выдвинутых миллиардером. Странно, но выполнимо. Теперь девушке необходимо сориентировать в семье Тобиаса Хоторна (нашего миллиардера), так как отныне им придется делить общих кров - внушительных размеров особняк, который полон тайн не меньше, чем его почивший обладатель. Мне понравилась эта история, в которой удивительным образом гармонично сочетаются и разгадывание анаграмм и загадок, и романтичная линия (которой, кстати, совсем немного - что меня не могло не порадовать), и личностный рост главных героев, в том числе, самой Эйвери - она действительно сильно выросла на страницах романа. Мне понравился финал, потому что зачастую авторы пытаются втиснуть в самом конце так много разного, что общее ощущение от книги лопается. Здесь же - лаконично и просто, но в том и гармония. Не могу не сказать про авторский почерк Линн Барнс. Он легок, прост и понятен. Но вместе с тем - достаточно прочный и “плотный”. Повествование затягивает, и это приятно - будто проникаешься атмосферой романа. И ощущение после приятное. Я бы рекомендовала, да.

Njuska

Захватывающая история полная загадок и тайн, которые предстоит разгадать главной героине. Эйвери 17 и она получит в наследство 46 миллиардов долларов, если проживет в доме Хоторнов целый год.

Почему незнакомец оставляет ей всё своё состояние? Какие тайны скрывает поместье и его обитатели? И как с этим связана Эйвери?

От книги было не оторваться! Я насильно заставляла себя откладывать ее и ложиться спать  За героями было интересно наблюдать, каждый из них обладает своим особым шармом. Почти все главы книги заканчиваются новым поворотом событий или очередной загадкой, что делает невозможным терпеть до утра, чтобы продолжить чтение.

Vlublennaya_v_knigi

А знаете, мне понравилось! Начало очень бодрое, в котором мы знакомимся с Эйвери, ее сестрой и семьей Хоторнов

Главные герои - подростки, от того история немного наивная и несмотря на то, что ждала более закрученного и таинственного сюжета, все равно прочитала с удовольствием)

Если говорить о загадках, то думала, что они будут позаковыристее Слишком уж все однотипное получилось, не было чувства нетерпения в ожидании что же, что же дальше... хотя судя по описанию замка, простора для фантазии там оооочень много(библиотеки, тайные ходы, теннисные корты, кинотеатры, огромные бальные залы, потайные комнаты) Хотелось больше тайн и загадок

Любовная линия оставляет желать лучшего, она вроде бы и проглядывает, но настолько вялая и унылая, мне совсем не хватило. Надеюсь, дальше будет интереснее)
В целом, легкая, ни к чему не обязывающая история, которая прекрасно подойдет для хорошего вечера

«— Нельзя делиться ресурсами по велению чувств, – продолжал Грэйсон. – Силы надо направлять только в то русло, где они, исходя из объективного анализа, могут принести максимальную пользу»️

480gna

Что ж очень коварно и хитро. Ну, значит будем бороться за наследство. Нам тоже нравятся интриги, коварство, приключения и многое другое

maargo13
screaming,crying
ШИКАРНАЯ книга для любителей детективов
много неожиданных сюжетных поворотов и деталей заслуживающих внимание
поэтому СОВЕТУЮ
manyaaaa_

Головоломки, загадки, квесты: всем этим пропитана книга. Безумно понравилась, прочитала за день! Лёгкая любовная линия, только не известно кого же Эйвери (главная героиня) выберет)))

BagiraBagira

Первое о чем бы я сказала - это не триллер) Эта книга -квест, с загадками и ребусами. И самая большая загадка -это Эйвери. Почему она? Какая связь может быть между 17-й обычной девушкой и эксцентричным миллиардером ? Что скрывает мама Эйвери? Тобиас Хортон, что он скрывал от своей семьи? И где его сын, который пропал и считался погибшим? В общем как не крути вся книга один сплошной квест! В целом книга достаточно интересная и интригующая, местами конечно предсказуемо, но основная тайна так нам и не откроется ) Будем надеятся , что издательство @like_book не заставит ждать долго вторую часть.

Arinaalex

Увлекательнейшая книга, которая позволяет отдохнуть. В ней вы не найдёте сложных головоломок, игр со смертью и внезапных поворотов: все довольно предсказуемо. Но при этом все равно сама история довольно запутанная, которую мы раскрываем вместе с главной героиней. Написано так, что ты не чувствуешь себя читателем, который понимает головоломки раньше или позже героев, а как будто ты герой, который ищет новую подсказку. Наверное, это было самым главным, что зацепило. Сама героиня тоже нетипичная для книги, где вокруг неё вертятся четыре парня, один лучше другого, я очень рада, что это не скатилось в какой-то любовный роман: девушка нам досталась бойкая и немного «сдулась» только когда жизнь оказалась в опасности, но кто не потеряет самообладание, когда в него стреляют. Братья Хоторны персонажи максимально неоригинальные, а именно типажи с одним уточнением, что каждый из них ещё и гений. Любовный треугольник (спасибо, что не пентагон) мы всё-таки получаем, что меня огорчило, потому что, видимо, он будет одной из центральной линией следующей книги.

В первой части нам подбросили одну новую загадку и так и оставили нераскрытой тайну, которая тянется через всю книгу, да и почему Тобиас Хоторн оставил все свои деньги героине нам тоже, на мой взгляд не объяснили до конца. В целом, завершение книги немного разочаровало, но я надеюсь, что оно такое слабенькое именно потому что это не конец. Очень жду вторую часть.

Невозможно оторваться! Сюжет затягивает, перевод хороший, пока дочитала - обнаружила, что это трилогия, немедленно скачала вторую и третью, читаю с удовольствием!

Читая книгу Не хватило захватывающее интриги, немного нудновато, в целом почитать можно, но следующую книгу об этой семье читать уже не хочу.

01 апреля 2021
978-5-04-118827-6