Отзывы на книгу «Уроки мадам Шик. 20 секретов стиля, которые я узнала, пока жила в Париже», страница 3

Книга для поднятия самооценки и ощущения тонуса жизни!

Легко, красиво, вдохновенно, женственно! Автор большая умничка! Отличная книга! Заставляет любить себя и жить полной красочной жизнью!

Мне понравилось! Лёгкая приятная книга. Никогда не лишне повторить как нужно «правильно» строить свою жизнь. В этом плане французы – хороший пример, лёгкие в общении, в хорошем смысле консервативны и приятно эгоистичны в выборе одежды, качественной еды и развлечений.

Книга заставляет задуматься об отношении к мелочам которые вокруг. От банальных, вроде "не надо пить из битых чашек и есть из треснувших тарелок* до, действительно важных, таких как, зачем покупать стопятьсотдесятый топ в шкаф если и предыдущие ещё не ношены, или зачем ещё пара странных блуз, которые и правда не подойдут ни к чему из того,что уже есть в шкафу. Рекомендую книгу как маленький рецепт -напутствие для избавления от а) излишнего материализма и б) к поиску ответа на вопрос, какие маленькие радости могут сделать вашу жизнь приятной.

Приятный гид-рассказ по формировании классического гардероба! Для менталитета русского человека возможно выглядит пугающе, поскольку есть негласное правило:"хорошо, когда много". Однако сейчас в моду вошла практичность, которая видимо всегда была изюминкой француженок.

Интересная ли это книга? И да,и нет. Не узнав ничего нового, многое поняла прочитав эту книгу. Эта книга не будет лежать на моем (Вашем) прикроватном столике, но время проведённое за чтением этой книжки было для меня приятным. Желаю Вам приятного времяпровождения.

Некоторые моменты в книге просто вызывают недоумение. Как можно в уличной одежде типа кашемирового джемпера или шелковой блузки убираться дома и готовить еду? Одежда будет вся пропитана кухонным запахами. Как можно покупать продукты каждый день в нескольких магазинах и готовить ужин из 3-х блюд, если женщина работает? И как можно устроить званый ужин и при этом не смущаться развешённено белья на верёвке? Дичь какая-то....

Если вы уже прочли несколько книг о стиле, осознанном потреблении и образе жизни slow life, вы не найдёте здесь новых советов. Все это – компиляция давно известных и особенно модных в последнее время истин про правильное питание, капсульный гардероб, жизнь в моменте и качественные покупки. И все же я хочу поставить книге 5 звезд. Она лёгкая, вдохновляющая, с французским акцентом. Советы иллюстрируют картины из быта семьи Шик, о которой можно было бы написать целый роман, просыпается желание и мотивация если не увидеть Париж и умереть, то чуть регулярнее следовать урокам мадам, чтобы прикоснуться к повседневной роскоши. Вроде ничего особенного в книге нет, а приятное послевкусие осталось, как после вина с камамбером, съеденных под звуки классической музыки!

В условиях жизни в мегаполисе, считаю эту книгу применимой процентов на 30 Дочитала лишь потому, что не люблю не доделанные дела, как по мне она устарела

книга средняя,основная идея- живи качественно и окружай себя качественными вещами.книга очень растянута,несколько раз повторяется одно и тоже,мне вообще не понравилась…

Читала дозами, по вдохновению, стиль написания утонченно-легкий, мне понравилось, как автор рассказал о своем впечатлении о Париже и его двух семьях-представителях. С недавних пор мне очень интересна тема культуры и традиций Франции. очень интересно и вдохновенно поведано о жизни и ценностях в этой романтичной стране. я там была проездом и влюбилась в неё, со всеми её архитекторами, провинцией, жителями… мне было очень интересно!

19 марта 2014
2013