Отзывы на книгу «Уроки мадам Шик. 20 секретов стиля, которые я узнала, пока жила в Париже», страница 2

Читая эту книгу, ловила дзен. Французы всегда для меня были загадкой, а француженки – особенно. В книге приподнимается завеса тайны: в чем же секрет всегда элегантных, худых и наслаждающихся жизнью француженок. Читала с невероятным удовольствием, не могла оторваться: написано глазами девочки-американки, для которой (так же, как и для читателя) открывается новый мир.

Если вы прочитали ознакомительный отрывок, то можете на этом и остановиться…в какой-то момент я поняла, что читаю просто потому что я ее купила, не сказать что эта книга вам поведает о чем-то новом – одевайтесь хорошо, питайтесь хорошо, живите со вкусом, ходите в интересные места и развивайтесь…я думаю вы все это знаете и так…поэтому прежде чем купить подумайте дважды о том, нужно ли вам, чтобы кто-то вам напомнил еще раз прописные истины.

Отлично написано!

Очень понравилось, читается легко . Читая невольно задумалась что сам уклад жизни и то что мы готовим и едим все в итоге определяет как мы выглядим .

Прочитала. Ощущение смешанное. Первые 50 страниц в голове вертелась мысль – вот люди, которые «умеют жить». Вот что такое настоящий Шик. Это не дорогущие платья в стразах, и чтоб побольше (и страз, и платьев), не собачки с бриллиантовыми ошейниками. Семья Шик не терпит того, что в народе называется выпендреж. Во всем, что касается их жизни, действует правило – «меньше, да лучше». Никаких перекусов – но если обед, то изысканный. Гардероб из 10 базовых вещей – но зато тех, которые прошли проверку по всем статьям (и нравятся, и качество).

Лично я всегда думала, что вопрос откладывания в сервант лучшей посуды – проблема исключительно жителей постсоветского пространства с нашей вечной неуверенностью в завтрашнем дне. Но нет – судя по книге, и американцам знакомы эти проблемы. Даже странно..

Но на протяжении книги лично для меня очарование семьи Шик и их образа жизни если не рассеялось, то сильно ослабело. Тут и нижнее белье, которое сушится блин у всех на виду в прихожей, и сама мадам Шик, которая в открытую высказывает замечания насчет одежды Дженнифер…Как-то не сочетается с ее образом женщины образцовых манер. Особенно то, как она преподносит свои замечания. Не знаю. И не очень нравится, что автор книги – Дженнифер, относится к ним с абсолютным восхищением, как-будто даже не замечая откровенных недостатков той же мадам Шик.

Несмотря на все это, я думаю, что книга стоит внимания. Думаю, каждого из нас мадам Шик может чему-то научить.

Книга очень заворажила по началу. Но по мере чтения, я всё чётче осознавала, что угол зрения, под которым автор смотрит на французов, немного странный. Ну да, в доме должно быть чисто и люди должны одеваться аккуратно, ягодки на пирог раскладывать красиво и пр. А потом я поняла, что это ведь американка пишет! А эти ребята в аккуратности замечены не были! Поэтому для них и дикость, что в городе можно не только в пляжных сланцах и растянутой футболке ходить – цивилизованные люди уместно одеваются. И никакого здесь особого французского шарма нет, просто несвойственная американцам нарядность и аккуратность.

Хорошая книга, вдохновляет, учит жить красиво, поставила четыре, а не пять, так как на мой взгляд много повторений. Когда покупала книгу, хотела почитать о стиле в одежде, о стиле написано кратко, но зато много написано о другом, о манерах, об общении с другими людьми, об уходе за собой и многое другое. В итоге покупкой довольна.

Пустая трата времени на прочтение ,хотела для вдохновения книгу.Слишком много воды.Книга для школьниц.Рада ,что не купила бумажный вариант )

Прочитать стоит, в книге есть интересные мысли . Но к сожалению , очень много повторений, книгу можно было сократить на треть . При прочтении приходилось кое-что пропускать.

Полюбить повседневную, часто очень тяжелую, особенно для женщин, реальность, очень сложно. Эта книга – помощник в осознанном переходе от жизни, в которой постоянно «должна и обязана» к жизни с удовольствием. И не будет преувеличением сказать, что для загнанных российских женщин она открывает новый, практически неведомый мир. Для всех, кто хочет взглянуть на собственную жизнь под другим, для многих неожиданным углом.

В последнее время сталкиваюсь с прекрасными книгами, которые связаны с развитием личности и улучшением качества жизни. Данное произведение является прекрасным пособием, улучшенной версией себя и как довольствоваться каждым моментом,каждой секундой своей жизни. Спасибо тем людям которые вдохновляют!)

19 марта 2014
2013