Отзывы на книгу «Секс в большом городе. Культовый сериал, который опередил время. Как четыре девушки изменили наши взгляды на отношения и жизнь», страница 2

trophy_ann
«Был момент, когда Стар понял, что в основе шоу лежит дружба: сцена в конце третьего эпизода, где четыре женщины встречаются у кинотеатра, а затем заходят туда обнявшись. Увидев это на плёнке он замер: эти женщины любят друг друга, и в этом заключается суть шоу»

⠀ Покажите мне человека, который не знал бы, что «Секс в большом городе» — это культовый сериал, а не название путеводителя по злачным местам Нью-Йорка. Потому что я не встречала таких людей. ⠀ Это одна из лучших историй о женской дружбе, и о роли женщины в обществе. Сериал вскрыл огромное количество проблем, о которых было не принято говорить. Это первое шоу о сексе, нацеленное на женщин, а не на мужчин. Благодаря ему женщины будто обрели голос. ⠀ Дженнифер Армстронг — не просто фанатка сериала. Она опросила людей, благодаря которым этот проект появился на свет. И проштудировала приличное количество материалов для того, чтобы подарить читателю билет за кулисы. ⠀ В книге Армстронг вы обнаружите ворох интересных фактов о проекте. Начиная с рождения идеи создания сериала, и заканчивая причиной, по которой провалился в прокате полный метр. Знаете ли вы что Синтия Никсон и Сара Джессика Паркер дружны с детства? А что Даррен Стар ещё на этапе написания сценария представлял, что Кэрри говорит голосом Паркер, но при этом сама Паркер до последнего сомневалась в своём участии. Кстати, я очень удивилась, когда узнала кто из актрис был припасён на случай отказа Паркер от роли. ⠀ Если вы ярый фанат сериала, то вероятно эта книга не станет откровением. Но в любом случае, будет здорово иметь историю создания сериала у себя на полке.

Классная книга! Иетресно было взнать внутрянкк сериала и больше информации о том, что произодило на сьемночной площадке.

?Подбор каста

?Рождение идеи

?Поиск и выбор одежды на пилотный выпуск

?Создание музыкальной заставки

?Подбор локаций и живые декорации

?Иииии споры по поводу белого топа и тюлевой юбки-пачки из заставки

Обо всем это и не только в книге

Я, конечно, пересмотрела 145888 раз этот сериал, но не думала, что вспомню всех второстепенных персонажей. Перед глазами даже мелькали кадры из упомянутых сцен, а в голове прокручивались фразы

Этот проект ассоциируется со словом «свобода». Не только для зрителей, но и для тех, кто остался за кадром. HBO дали полный карт-бланш съёмочной группе. Тексты писались без цензуры, в ход шли режиссёрские и стилистические эксперименты

Изюмом сериалы стали табуированные темы, поданные через призму юмора. Это было ново для того времени. Ещё одним открытием стала роль женщины в сериале. Раньше ей отдавалась роль примерной домохозяйки или роковой женщины. Все. Две плоскости. «Маловато будет», подумали создатели и сделали женщину многогранной

«Секс в большом городе» прорывной сериал во многих смыслах этого слова. Каждая серия даёт повод задуматься о застрявших в зубах клише и том, что мир не черно-белый

Ах, да! Ещё огромное, огромное спасибо жанру нон-фикшн, который даёт возможность погрузиться в выбранную тему с головой в объёме целой книги, а не набора куцых статей

на мой взгляд чересчур много деталей и имен, которые сложны к восприятию и запоминанию. в целом для поклонников сериала неплохое и увлекательное погружение в закулисную жизнь феноминальной истории и телевидения в целом.

29 августа 2020
978-5-04-112798-5