Отзывы на книгу «P. S. Я все еще люблю тебя», страница 5

Sabinaaao

Люблю Дженни Хан за ее умение схватить читателя за сердце и окунуть с головой в свою историю. Эта история ломает абсолютно все стереотипы подростковой литературы. Обычно в такого рода книгах предельно ясно, что тебя ожидает в конце и кто с кем будет. А тут автор кидает тебя из крайности в крайность, добавляя неожиданные сюжетные повороты, заставляя посмотреть на ситуацию с разных сторон и, в конце концов, забыть обо всем, кроме персонажей и читать часы напролёт.

«Тебе надо поменьше печь и побольше жить. Молодые не ценят свою молодость» Не могу представить, что меня ждёт в третьей части, но уверена, я не останусь равнодушной и к ней.

Muse85

Бессовестно легкий текст! Настолько легкий, что сам лезет в глаза, прочитывается, не дает уснуть спокойно и все тянет и тянет свою волынку до самого конца :) Книга хорошая, очень легкая, как вы поняли во всех отношениях, подойдет и для тех, чей уровень чуть-чуть выше Elementary, и для тех, кому просто не чем заняться в новогодние каникулы, вот они и решили, так сказать, поинтересоваться.

На самом деле, не жалею, что прочла вторую часть, зажегшись первой книгой, ибо те несколько часов в обнимку с ридером были и правда чудесны, но... Да-да, это чертово, но такое обычное "но..." любого продолжения, слишком тут уже все затянуто и прилизано к обычной романтической янг-эдалт литературе. Слишком уж главная героиня и ее любовные связи стали напоминать Сумерки-сагу, а это тот еще репеллент... Впрочем, тут же и чудесный быт, и симпатичные наряды, и мимимимишные рецепты всяческих печенюшек-десертиков, ради чего стоило продолжать чтение и наслаждаться атмосферой. Пожалуй, именно так, я не читала сюжет, не особо переживала за героев книги, я наслаждалась фоном, на котором все это дело вырисовывалось :) И хорошо, и чудесно, такие книги тоже должны быть.

Koshka_Nju

Эта книга заставила меня забыть о том, что мнепочтитридцать. И заставила вспомнить свои 16. И читала я книгу как шестнадцатилетняя девчонка. И знаете, что? Питер, конечно, лопух (я смягчила слово) ещё тот. Почему он не мог рассказать правду Ларе Джин? Да, потому что тогда не было бы книги, знаю. И потому что в 16 подростки не являются экспертами в отношениях. Некоторые и до конца жизни в них ничего не понимают. Но перейдём к сюжету. Конец первой книги ознаменовался началом настоящих отношений Лары Джин и Питера. Вторая часть начинается со своего рода трагедии - кто-то (не сложно догадаться, кто!) сливает в интернет видео из джакузи, где целуются Лара Джин с Питером. Для девушки это настоящеё эмоционального испытание - я не могла оправдать этот поступок и считаю, что сделавший это получил по заслугам. Ещё отношения подростков омрачает постоянное присутствие Женевьевы в жизни Питера. Она звонит, пишет ему, а тот откликается. Потому я была рада, что пятое из писем Лары Джин нашло своего адресата. Джон мне понравился - отличный персонаж и парень. Вот с такими компонентами и завертится весь этот коктейль. Читать легко и увлекательно. На мой взгляд, эта часть вышла более эмоциональной. Понравились и небольшие истории о традициях, связанных с Кореей. В целом, если вы пресытились подростковой влюбленностью, то эта часть вполне может быть для вас финальной. Но если же вам жаль расставаться с персонажами - надо следовать дальше за ними в третью, заключительную часть.

kopaneva_olya

!!!Осторожно могут быть спойлеры!!! Сразу хочу сказать , что я не понимаю для чего нужно было писать вторую книгу, почему нельзя добавить пару глав и получить полноценный, а главное законченный роман о первой любви? Для меня вторая книга стала так называемым переливанием из пустого в порожнее - Лара Джин снова не доверяет Питеру, сравнивает себя с Джен и печет печенье, а Питер снова что-то недоговаривает и пишет смс Джен. История с видео вроде расшевелила ситуацию и пару раз вывела Питера на какие-то активные действия, но потом все снова стухло. Для меня историю спас Джон Амброуз Макларен (имя может не правильно, но я их вообще плохо запоминаю). Он хоть как-то разбудил Лару Джин, да и Питера тоже. И если бы в конце автор свела героиню с Джонни я была бы полностью довольна, но увы(( По отзыву может показаться что книга мне абсолютно не понравилась, но это не так. Книга читается очень легко, она была отличным отдыхом на два вечера. Ну за обаятельную Китти и очаровательного Джонни я точно могу поставить 4.

LissaR

Довольно миленькая история первой любви (или, можно сказать, первых влюбленностей). "PS. Я все еще люблю тебя" - вторая книга в серии, но воспринимать их отдельно друг от друга нельзя. Именно поэтому я и перечитала сначала первую книгу. Хотя есть небольшие различия между ними. Если в первой книге главная героиня была в большей степени сосредоточена на отношениях в семье: с отцом и сестрами, то во второй все крутится вокруг ее романтических отношений. Что мне понравилось, так это лекгость повествования: слог воздушный и в то же время грамотный. Героиня производит впечатление вдумчивого человека, но все же с присущей всем подросткам стихийностью. Она не зациклена только на понравившемся мальчике, в ее жизни есть другие интересы, она старается жить в ладу с собой и окружающими. Так что, любители романтических историй о подростках должны оценить эту книгу. Думаю, она немного выделяется в ряду книг этого жанра.

Friday_1864

Дорогой Питер...

... Иногда ты мне так нравишься, что просто сил нет. Это чувство переполняет меня с головы до ног и вот-вот польется через край. Ты мне так нравишься, что я не знаю, что с этим делать. От мысли о том, что я снова тебя увижу, моё сердце бьется как сумасшедшее. А потом, когда ты смотришь на меня так, как ты это делаешь, я чувствую себя самой счастливой девушкой на свете.

То, что Джош говорил о тебе, неправда. Ты не тащишь меня на дно. Наоборот. Ты создаешь меня заново...

картинка Friday_1864 *** Вот я и дочитала "P. S. Я всё ещё люблю тебя", и так грустно расставаться с любимыми героями...

Но я не отчаиваюсь, ведь весной нас ждёт третья часть - "Always and forever, Lara Gean" *** Да, вторая книга просто отличная! Она ничуть не хуже первой, но и не лучше. Они обе одинаково любимы, но всё-таки различаются.

Эта часть получилась более драматичной, чувства героев начали зарождаться в первой книге, здесь же им приходиться пройти через несколько "испытаний". Во-первых, кто-то снимает и выкладывает в Интернет видео, на котором Питер и Лара Джин целуются, выставляя всё это в пошлой форме. Во-вторых, никуда не делась Женевьева - бывшая подружка Питера, ну а в-третьих, к Ларе Джин возвращается ещё одно письмо, и вскоре она встречает его адресата.

Но книга всё равно очень светлая и позитивная. Мы чуть больше узнаем о других персонажах, и они открываются с другой стороны:

Марго повела себя как настоящая старшая сестра, поддерживая Лару Джин, а когда старшая девушка Сонг окончательно рассталась с Джошем, мне было очень жаль. Может, ещё не всё потеряно...

Китти, занимаясь щенком, не теряла времени зря и немного поработала свахой, находясь в поисках женщины для папы (точнее, она её уже нашла, а вот что из этого выйдет...)

мы узнаем чуть больше о компании, с которой раньше Лара Джин была очень близка - Тревор, Женевьева, Крис, Джон Амброуз Макларен и Элли. Очень понравилась идея с капсулой времени и игрой в "киллеров", по-моему, получилось здорово.

И конечно же, в книге всё так же много вкусной еды, праздников, девчачьих посиделок и разговоров по душам. Некоторые моменты были слегка предсказуемы, и можно легко догадаться, что произойдет в ближайшее время, но маленькую интригу Дженни Хан всё же создала.

Я так приятно провела время! Великолепная история и неповторимая атмосфера! Ты будто живёшь вместе с героями, радуешься их успехам, грустишь из-за их неудач, как бы банально это не звучало. А в конце я сидела с радостной улыбкой, потому так всё и должно было закончиться.

- Ты не первая, - произносит Питер. - Но ты для меня самая особенная, потому что я тебя люблю, Лара Джин.
VikaPerelygina

картинка VikaPerelygina P.S. Я всё ещё люблю тебя - Это продолжение бестселлера Всем парням которых я любила. Нам продолжают рассказывать о развитии истории Лары Джин, тайные письма которой были отправлены всем парням, которых она когда-либо любила. Роман "P.S. Я все ещё люблю тебя" – этакая романтичная история о милой влюбленности между пай-девочкой и школьным плейбоем. У нее своя особая атмосфера, приятные герои. События текут равномерно, гладко и мы все знаем, чем закончится эта история. В этой части Лару Джин ждет серьезное испытание - проверка чувств к Питеру Кавински. картинка VikaPerelygina Ведь на пути их отношений встает старый знакомый - Джон Амброуз Макларен. Он также получил любовное письмо от Лары Джин, и теперь открыто выражает свои чувства к девушке. Ох, Лара Джин кого же ты выберешь? Это небольшая  книжка о жизни хорошей девочки. картинка VikaPerelygina Лара Джин любит помечтать, найти  какую-нибудь старую интересную безделушку и печь печенья по пятницам.  Ещё она очень любит двух сестер и папу. А вот с парнями у нее не  ладится... Я бы не сказала, что книга идеальна, скорее наоборот, она  волшебна и прекрасна. Эту книгу я бы рекомендовала прочесть, современным юным  девушкам, ведь в ней показывается, что все решаемо нужно только верить. картинка VikaPerelygina

Emma_reading_owl

Продолжение книги «Всем парням, которых я любила» Лара Джин и Питер встречаются, но в интернете всплывает видео из джакузи, и вот тут начитаются проблемы. ⠀ Книга мне очень понравилась, читается очень легко. Бывшая девушка Питера меня очень сильно раздражала. Но конец мне понравился. Буду очень ждать, когда куплю третью часть. ⠀ Вообще, очень сложно что-то сказать отчасти из трилогии без спойлеров..

FilicettiGrannams

До того как мне в руки попала серия автора Дженни Хан "Всем парням которых я любила" я бы ни за что не подумала что мне так понравится подростковая книга. Однако стило мне перевернуть последнюю страницу первой книги из этой серии, как я уже пошла скачивать вторую, которую буквально "проглотила" за два вечера, настолько мне показалась эта история интересной.

Не смотря на то что книга, повторюсь абсолютно подростковая, в ней есть очень даже неплохой и интересный сюжет. В шестнадцать лет мало какая девушка точно знает как ей надо правильно поступать (положа руку на сердце скажу, что в более зрелом возрасте такое бывает тоже), поэтому Лара Джин мечется между старой дружбой, новыми отношениями которые наконец то перестают быть договором и ..... дружбой и вниманием одного из тех кто не получил свое письмо еще в первой книге )))) Не могу сказать что я уж очень сильно переживала останутся ли Лара Джин и Питер в итоге вместе, скажу даже больше "болела" я за другого персонажа, но в каждой девушке должно быть постоянство, поэтому преодолевая все ссоры и подлянки от бывшей подружки Питера - Женевьевы, которые как шлейф тянуться из первой книги во вторую она учатся находить общий язык.

Честно говоря, если убрать многие ненужные подробности о том что что было приготовлено на ужин, какое печенье пекла Лара Джин и т.д. две книги с легкостью можно было бы совместить в одну. Но с другой стороны такое небольшое растягивание событий тоже пошло книги в плюс, потому что на мой взгляд странно бы смотрелось если бы события почти целого года пролетели бы за 20 глав книги.

В заключении скажу что поставила книге пять баллов, да в ней есть куча недочетов, но в целом она мне понравилась, быстро и легко читается, интересно почитать чем живут нынешние подростки, да и плюс идея написания писем бывшей любви не избита.

FuschettoStoriettes
Лара Джин, я думаю, что ты наполовину влюблена в каждого встречного человека. Это часть твоего очарования. Ты влюблена в любовь.

Продолжение книги "Всем парням, которых я любила" получилось еще более светлым, ярким и эмоциональным. В этой книге градус переживаний повышается, описаний быта, семьи становится на порядок меньше. Главное внимание уделено чувствам. Невероятно светлая, милая, трогательная книга о первых серьезных отношениях, влюбленностях, неудачах, трагедиях, с которыми сталкиваются абсолютно все подростки. Классический треугольник первой части разрастается до квадрата. Главная интрига книги - будут ли Лара Джин и Питер вместе или же девушка встретит свою новую любовь :) Проглотила за один вечер. Очень хороший образчик - какой должна быть книга жанра Young Adult. картинка FuschettoStoriettes

28 ноября 2016
2015