Отзывы на книгу «P. S. Я все еще люблю тебя», страница 4

NatanIrving

После тяжёлой и утомительной "Маленькой жизни" эта книга стала для меня просто отдушиной и облегчением души. То что нужно, если вы хотите отдохнуть от тяжелых и грузных книг. Первую часть я читала достаточно давно для того, чтобы смутно помнить сам сюжет и из-за чего кто там на кого надулся. Да и она сама по себе не так сильно приглянулась мне, как вторая: в начале мне было очень скучно, меня раздражали всякие излишние детали, которые виделись мне напыщенными, но потом стало интересно. Хотя местами всё равно не очень .н. Во второй же книге ничего из этого я не нашла. Мне было интересно на протяжении всей истории. Знаете, бывают такие романчики, когда вы уже с первых строк знаете чем всё закончится. "P.S. Я всё ещё люблю тебя" ни каким боком к этому утверждению не относится! Я аж до самой последней страницы ломала голову над тем какой же исход нас всех ждёт. Я с наслаждением следила за развитием взаимоотношений персонажей. Мне очень понравился язык письма, юмор, некоторые прописные истины. Это было чудесное времяпровождения. Сначала я восхищалась Питером, потом считала его самой натуральной козлиной, ну а в конце... Всё равно сложилось такое же противоречивое мнение. Поступки героев каждый поймёт по-своему. Именно финал книги позволит вам решить какой оценки заслуживает данное произведение, НО... Каждый из вас будет иметь сугубо индивидуальное своё личное мнение. Кто осудит, кто поймёт, а кто попросту разочаруется. Лично я... Ну, не знаю, я была очень удивлена по правде говоря. Только благодаря самой последней странице я смогла побороть осуждение к обоим гг. В конце концов любовь - это то, что не всем нам понятно. Мы можем осуждать тех, кто слеп под её влиянием и упрямо цепляется за рукав своего объекта восхищения, но, знаете, мы все с вами абсолютно точно такие же. Каждого из нас настигнет подобная участь. картинка Little_Mad_Dog картинка Little_Mad_Dog

Anniee

И все же хорошо, что автор сделала три книги, а не совместила все в одну, ведь эта книга полностью компенсировала то, чего мне не хватило в первой части. Лара Джин повзрослела и стала более ответственной и рассудительной. Такая Лара Джин импонирует мне намного больше.

Я не всегда могла понять поступки Питера, но в итоге увидела, что он не только хороший парень, но и замечательный друг! Несмотря ни на, что он всегда окажет помощь и все уладит. И как хорошо, что в итоге эти двое влюбленных голубчиков во всем разобрались:) Правда в их поступках еще очень много юношеского максимализма, но куда же без этого, когда тебе всего 17 лет?!

Что мне еще понравилось, так это их игра в Ассасинов, я бы и сама в нее поиграла:) Люблю, когда казалось бы взрослые люди вовлечены во что-то такое, что заставляет вспомнить детство и почувствовать азарт!

картинка AnnaShulzhenko

Eva_Dumon

Может быть, по-настоящему, очень хорошему не суждено длиться слишком долго; возможно, именно это и делает его еще более очаровательным – то, что оно временно.

Я все еще люблю тебя

Как же я хотела купить бумажную книгу. Но долгое ожидание не оправдало себя - мой любимый книжный магазин приостановил поставку этого романа. Поэтому мне пришлось довольствоваться электронным форматом.

Вторая книга серии осталась все такой же доброй, отзывчивой и милой. Как и первая книга, она рассказывает о подростковых проблемах. И не подумайте ничего плохого - здесь нет отчима-педофила, ранних беременностей, матери-алкоголички, соседа-плохиша и кучу выдуманных проблем, которыми пестрят книги жанра янг-эдалт. Все намного реалистичней и романтичней. Простые житейские моменты жизни девочки почти-семнадцатилетки - любовь, расставания переживания, семейные трудности и дружеские незаурядности. Книга очень похожа на старые молодежные комедии. Когда еще экран не пестрил нецензурными сценами и хамоватыми подростками.

Очень хорошая серия. И именно такие книги можно рекомендовать подросткам к прочтению - в ней нет пропаганды, насилия и матов. А подверженный влиянию из-вне неокрепший подростковый мозг впитал бы в себя все самое лучшее и чистое.

Согласна с рецензиатом, который назвал роман "девочкина радость". Да-да-да самая настоящая сладкая конфетка, источник хорошего настроения и глупых улыбочек после прочтения.

arbuz

Продолжение предыдущей книги я тоже съела очень быстро. Первая книга заинтриговала меня и я судорожно начала искать вторую. К сожалению (или к счастью) в русском переводе нашла только несколько первых глав и пришлось читать на английском. Впервые я читала на английском так быстро, сюжет меня настолько завхватил, что я не замечала всех этих неудобств с языком и незнакомыми словами. Эту книгу обязательно нужно включить в сборник для тех, кто начинает читать на английском. В этой книге уже все было по-настоящему, первые отношения героини с парнем, разочарования, слезы в подушку. Это то, чего не было у меня в школе и впервые я задумалась, что может я что-то упустила. Тем не менее прочитав книгу я в какой-то мере пережила все это вместе с Лара Джин. Немного есть во всем этом наивность, но тем, кто не против чуточки сказки, им понравится, тем более все это приправлено таким легким приятным юмором. Однозначно, книга оставляет светлое впечатление. Читать всем, кому хочется окунуться в подростковый мир, вспомнить себя в героях, или просто устал и хочет чего-то доброго и легкого.

jullreads

Лара Джин, я думаю, что ты наполовину влюблена в каждого встречного человека. Это часть твоего очарования. Ты влюблена в любовь. Это может быть правдой. Возможно, я влюблена в любовь! И это не кажется таким уж плохим. картинка jullreads Приготовьтесь во второй раз упасть в огромную миску маршмеллоу, потому что это продолжение милой "Всем парням, которых я любила"!

♥Лара Джин и Питер Кавински поняли, что они не просто притворялись, , у них были чувства и пора это признать. Но у Питера есть проблемы с бывшей, а в жизнь Лары врывается осуждение общества и еще один парень, получивший письмо. Смогут ли чувства и любовь помочь им справиться со всем этим?

Мой тебе маленький совет. Ты должна позволить себе полностью присутствовать в каждом моменте. Будь начеку, понимаешь, о чем я? Отдайся полностью и выжми из пережитого все, до последней капли.

картинка jullreads картинка jullreads картинка jullreadsГерои. Все та же Лара Джин - милая и изысканная. Как я и говорила, я считаю ее одной из самых лучших героинь в young adult литературе и хотела бы быть ее подругой. Я переживала все трудности вместе с ней, мне было грустно, что все эти проблемы коснулись именно ее.

Питер Кавински. Он хоть и такой нарцисс, но есть что-то такое обаятельное в этом парне(кроме его внешности), что просто исходит из глубин его души. Он не всегда был "хорошим" парнем, но никто не идеален, поэтому этот мальчик покорил мое сердце. картинка jullreads

Джон Амброуз Макларен. Тот самый парень, которого Лара Джин встретила на Модели ООН, тот самый, который был другом Питера, и которого любила наша героиня. И вот он тут, появляется и помогает справляться с проблемами и просто поддерживает как хороший друг. Джон приятный, порядочный, симпатичный, отзывчивый и умный. Словом, мечта хорошей девочки. Все же, как и Лара Джин, я верна тому, кто первый оказался в моем сердце, каким бы прекрасным не был этот мальчик с таким интересным именем.

У каждого мальчика свое очарование.

Тут также присутствуют чуднАя семья Сонг-Кави, подруга Лары Джин Крис(полная противоположность) и изредка Джош(который мне так нравился в прошлой книге). Их всех я еще долго не забуду

Люди приходят и уходят из жизни каждого. На некоторое время они становятся их миром; они – все. А потом, в один прекрасный день, все заканчивается. Невозможно предсказать, как долго они будут рядом.

картинка jullreads Я очень сильно люблю уют и атмосферу. Описание быта, одежды, занятий, еды. Ох, я просто в восторге от всей перечисленных нарядов, причесок и обедов Лары Джин, иногда мне даже приходилось гуглить, что это, ведь большинство блюд тут из корейской кухни. Мне кажется, что после этой книги я стала чуть ближе к этой стране.

Однажды, очень скоро, ты выйдешь в мир, и у тебя будет такой большой выбор, что ты не будешь знать, что с ним делать.

картинка jullreads картинка jullreads

Я боялась, что продолжение мне не понравится, что первой части было достаточно и автор скатит историю в никуда, НО! Я снова окунулась в этот приятный мир семьи Сонг-Кави. А сама Дженни Хан сразу стала для меня особенным автором(так же как и Дженнифер Арментроут) в 2016 году. Она и вправду воплощение всего самого светлого и доброго, как и герои ее книг. Это греет душу и если вы хотите провести время в чудесной атмосфере, то не думайте и берите эти книги. Я буду дальше знакомиться с произведениями Хан, ведь они делают меня по-настоящему счастливой.

Никаких больше договоров. Никаких больше подстраховок. Ты можешь разбить мне сердце. Делай с ним, что хочешь. Я кладу руку ему на грудь, туда, где находится его сердце. Чувствую, как оно бьется. Затем я опускаю руку. Его сердце – мое, только мое. Теперь я в это верю. Мое, чтобы защищать и заботиться, и мое, чтобы разбить.

Эстетика. картинка jullreads картинка jullreads

Плейлист песен из книги и просто тех, что напоминают мне о ней. ♫Girl Named Toby–Holding A Heart♫ ♫The Four Tops– I Cant Help Myself (Sugar Pie Honey Bunch)♫ ♫Nancy Sinatra–Sugar Town♫ ♫Meghan Trainor–Dear Future Husband♫ ♫Jimmy Gilmer and the Fireballs–Sugar Shack♫ ♫The Archies–Sugar, Sugar♫ ♫Kodaline–Perfect World♫ ♫Ingrid Michaelson – Turn To Stone♫

Еда. Кальби-ччим. Сахарное печенье с глазурью из эггнога и корицы. Сэндвич с сыром бри. Капкейки "красный бархат" с глазурью из сливочного сыра. Жареная курица с толстым слоем сливочного масла, нафаршированная луком и яблоками, с приправой для птицы. Индийские приправы "Чатни". Шоколадный торт с малиновым кремом и глазурью из белого шоколада. Соусы: хумус с красным перцем и соус из холодного шпината. Пунш с щербетом из лайма(сверху с имбирным элем) Торт с соленой карамелью, маракуйей и кофейным муссом(в стиле "омбре", где глазурь переходит от темного к светлому) Я думаю, этого достаточно, чтобы понять, как приятно и вкусно это читать. 10 из 10. Большая любовь и топ-10 2016 года.

\\ Весной 2017 года мы сможем прочесть продолжение "Always and Forever, Lara Jean"! картинка jullreads

eyforia

Ах, какая же это светлая, теплая и легкая книга! Ощущения от её прочтения такие же, как от мурчащего на коленках котика^^

Берясь за неё, я абсолютно ничего не ждала, так как первая часть меня оставила равнодушной, но там был открытый финал, поэтому мне захотелось узнать, что же в итоге ждет Лару Джин. Мне кажется, это тот редкий случай, когда продолжение оказалось лучше первой части. Начинается она с примирения Лары Джин и Питера, но не всё так просто. Впереди их ждёт куча испытаний: скандальное видео, постоянно маячащая перед глазами бывшая Питера, старая любовь Лары Джин. В этой части совсем нет Джоша, что меня никак не расстроило, так как он мне изначально не очень импонировал. Зато мы, наконец, узнаем подробности несбывшейся когда-то любви Лары Джин и Джона Амброуза Макларена (при упоминании его имени у меня в голове постоянно всплывает амброзия).

Немного о персонажах. Лара Джин очень умная, ответственная, добрая девушка. Она не по годам мудра и рациональна и ей тяжело полностью отдаться эмоциям, она всегда на стороже. Хотя в глубине души она невероятно романтична и мечтательна и фраза её сестры Марго «ты влюблена в любовь» - очень хорошо отражает характер Лары Джин. Мне безумно нравится, что на первом месте у неё всегда семья. Теперь она одна из моих любимейших литературных героинь. А увлечение скрапбукингом её особо выделяет в моих глазах, так как я им тоже увлекаюсь. Так редко можно встретить в литературе упоминание о скрапбукинге. Питер мне и в первой части не особо нравился, а в этой уж тем более. Слишком он самовлюблен. И на протяжении всей книги его слова противоречили поступкам. Ну никак мне не верилось, что ему дорога Лара Джин. Джон показался очень милым парнем. На мой взгляд, он самая подходящая партия для Лары Джин. В нём есть всё, чего она хочет и ждет от отношений. Для него она была бы первой и единственной. Он кажется намного увереннее и мужественнее Питера. Говорит всё прямо и чётко, и слова его не противоречат поступкам. Китти – маленький монстр, но монстр обаятельный. Её поведение привносит в книгу забавную изюминку.

Кого же в итоге выберет Лара Джин, для меня лично, оставалось интригой до конца. Хотя это еще не конец, с нетерпением жду третьей части.

Несмотря на два интересных любовных треугольника ( Лара Джин-Питер-Женевьева и Питер-Лара Джин-Джон), на мой взгляд, книга, в первую очередь, не о любви. Она о взрослении. О первых потерях, об осознании того, что всё меняется и никогда не будет как прежде. В 16 лет такие вещи очень тяжело переживаются. А еще она о семье. Мальчики приходят и уходят, а сестры остаются навсегда. Я всем сердцем полюбила сестер Сонг. Такой и должна быть сестринская любовь. Я много-много раз перечитывала такую, казалось бы, незначительную фразу: "Расставание с Питером – это не так важно, как десятилетие Кэтрин Сонг Кави." В ней кроется очень важная жизненная истина.

Жаль, что в 16 лет у меня не было подобных книг. Ведь она несёт в себе много мудрости, полезной для подростков. Это образец хорошей young adult литературы. Без пошлости, без пафоса. картинка eyforia

Aricalika

Весьма хорошее продолжение первой книги, но млин что за концовка? Почему она его выбрала.... Я теперь думаю, что автор специально это сделала, чтобы если что была возможность снова вернуться к этой героине и ее подростковой любви, чтобы снова мутить воду... Хотя первую четверть этой книги я была раздражена, так как такие подростки и их проблемы, мне теперь кажутся пустяковыми, но после я все же осознала, что это все же книга о подростках, вспомнила каково это и чтение пошло еще лучше.)) Жизнь Лары Джин бурлит школьными пересудами и страстями, личная жизнь - любовью, ревностью и появлением старого парня, которого она любила, семья просто бурлит, ибо она у нее особенная. В каком-то смысле даже было и приятно вернуться и почитать о ее жизни и всех ее переживаниях, всё такое девочковое, иное, легкое и просто иногда забавное, что не хочется проходить мимо. Но книга точно на любителей young adult и просто романтики.

Satin607
Осторожно, рецензия содержит спойлеры!

Вот и прочитано продолжение так понравившейся мне истории. Вышло ли оно хуже первой части? Сложно сказать, потому что по своему настроению книга показалась мне немного другой - не такой светлой и легкой, теперь она скорее продёрнута легкой облачностью. Лара Джин и Питер наконец-то вместе, они идут на своё долгожданное настоящее первое свидание и казалось бы, можно ли ожидать здесь подвоха, но мои опасения после прочтения первой части оправдались в полной мере: всю прелесть книги портит Женевьева. Она и правда ужасна, и никакая семейная трагедия не может служить ей оправданием. Джен делает все, чтобы настроить Лару Джин против Питера и подорвать её к нему доверие, а добавив к этому собственные комплексы главной героини и её неуверенность в себе, получаем вполне ожидаемый и, к сожалению, неутешительный результат.

В этой части, как и в первой, за благосклонность Лары Джин будут бороться два парня, ведь автор вводит в основной состав своей истории старого нового героя - того самого Джона, письмо к которому затерялось в первой книге (и этому находится вполне уважительное объяснение) и от которого в прошлый раз сбежала героиня на встрече "Модели ООН". Что сказать, Джон просто чудесный! Милый, внимательный, добрый, скромный и очень симпатичный. В какой-то момент мне даже хотелось, чтобы именно с ним осталась Лара Джин, ведь помимо вполне резонных причин быть с Джоном (таких как: общие интересы, близость духа, лёгкость в общении и пр.), была и ещё одна очень важная - у него не было груза в виде постоянно мельтешащей под ногами Женевьевы за плечами. Джон был абсолютно, на что процентов с главной героиней во всем, а это и было тем, чего так желала девушка. Именно её желания и её чувства он ставил на первое место, а Питер... жаль это говорить, но в конце я так и не увидела между ним и Ларой Джин никаких подвижек в решении их основной проблемы, ведь парень так и остался преданным песиком своей ненаглядной бывшей, а главная героиня просто в очередной раз с этим смирилась. А ещё мне показалось, что должна быть и третья книга в этой серии, потому как пусть финал этой части и более определённый, чем у предыдущей, но все же для грандиозной концовки ему не хватает красок. Лара Джин вновь согласилась на компромисс, испугавшись, что выберут не её. Да, пусть она и сгустила краски при расставании с Питером, но ведь и его поведение нельзя назвать абсолютно правильным. Поддержка поддержке рознь. Одно дело помогать и успокаивать друга, другое дело бросать свои дела и жертвовать всем, ради того, чтобы дать выплакаться на своём плече вздорной девице. Признаюсь честно, терпеть не могу любовные треугольники, и хотя нельзя сказать, что в этой книге есть хоть один весьма определённый так ненавистный мне объект, но тень его омрачает все чтение, потому как я буквально в каждой главе ждала подставы и измены, и эти постоянные качели в отношениях, эта неуверенность героини в Питере весьма меня расстраивали.

Что понравилось в этой книге, так это описание Сторми - весьма эксцентричной и задорной бабульки из дома престарелых, которая по своему боевому настрою и темпераменту даст фору молодым девушкам. Ну, а сестрички Сонг по-прежнему чудесны, жаль, что у Марго с Джошем все однозначно разладилось, я думала, что уж эта-то парочка, но постарается сохранить отношения на расстоянии. Зато намеки на возобновившуюся романтическую линию в жизни отца семейства даёт определённые надежды, потому как мисс Ротшильд радовала меня ещё в предыдущей книге, особенно её вечно пролитый кофе.

В целом продолжение пусть и понравилось мне чуть меньше предыдущей части, но все же понравилось. Хочу, чтобы автор написала и третью книгу, в которой Питер осознал, кто действительно ему дорог, а кто просто использует его, как переходящий приз, лишь чтобы показать свою значимость, потому что после всех метаний и страданий второй части Лара Джин и правда заслуживает того, чтобы стать для своего парня наконец-то номером один.

polinaloginowa

Вторая книга понравилась точно так же, как и первая️ мало того, что я прочла её за день, так ещё и третья часть есть…. Что ожидать от неё?

История Лары Джин продолжается. Прошлая книга повествовала нам об отношениях Лары Джин и Питере. И эта пара имеет место быть. Каждый из них прекрасно дополняет друг друга, позволяя всем чувствам вырваться наружу. Но вот как там раздражала Джен, так и продолжает она раздражать. Вот прям бесит. Вопрос: для чего ты бросила парня, если всё время пытаешься вернуть его назад? Почему ты не даешь ему жить спокойно, без тебя? Ну ладно, это мелочи.

На арене второй книги появляется Амброуз. Ох, и этот парень просто предел мечтаний. Как говорится: красавиц, спортсмен, комсомолец и  просто хороший человек. Что ожидать от третьей книги - вопросик.

Cassiopeia_18

Вторая часть о Ларе Джин читалась так же легко как и первая, но несколько моментов меня начали смущать.

Сама Лара Джин превращается в раздражающую девчонку, но ее мотивы понять можно.

спойлер
Видео что всплыло в сети дело рук Джен. Из-за него очень много проблем.

Неприятная ситуация, но так на ней зацикливаться... перебор. Хотя, я забываю, что она подросток. В это же время она находит небольшую отдушину, устраивает вечера пятницы в доме для престарелых. Там есть очень экстравагантная личность, Сторми ;) Крутая бабулька, ничего не скажешь. От нее и начинается новая часть истории о Джоне. Не смотря ни на что, я все равно в команде Питера, эххх... Китти пытается свести отца с соседкой, и это очень мило! Несмотря на то, что Китти "прет как танк".

Все герои будто живут по соседству, так ярко я их представляю. Наверное в этом очарование этих книг, они не напряжные, легко читаются, но очень красочные деталями.

28 ноября 2016
2015