Отзывы на книгу «Лето без тебя – не лето», страница 3

GiuffridaVaticides

Начну с самого интересующего меня вопроса: зачем ставить на этой книге метку 18+ ? Прочитав книгу до конца, я так и не поняла этого... Это вам не книги Макгвайр или Пенелопы Дуглас, чтобы ставить такую метку. Единственное, что в книге было из 18+ - это короткий разговор Белли и Конрада про секс. И ВСЁ. И из - за этого нужно было ставить эту метку? Вы серьёзно?

Ладно. Перейдём к самому содержанию. Вторая книга оказалась чуть - чуть лучше первой. Появилась какая - то невидимая интрига, которая заставляла меня читать дальше в надежде, что произойдёт что - то прям вроде: "Ого! Вот это да!", но ничего не произошло. Минимум: Конрад козёл. Максимум: смерть Сюзанны. Вот из - за неё то я и грустила почти всю книгу, а в основном потому, как Белли с улыбкой на лице вспоминала её. Вспоминала какие - то моменты с ней ( все были только хорошими ). Парни изменились из - за её смерти. Даже весёлый и добродушный Джереми стал холоднее, но с Белли он обращался так, будто она самый важный человек в его жизни. А Конрад так и остался козлом. Но местами мне хотелось, чтобы он обнял Белли. Когда она пыталась хоть как - то завести с ним разговор по душам, он холодно отмахивался от него, точно бесчувственный парень, у которого вместо сердца - камень, который даже не бьётся.

Конец был не таким, каким я его ожидала. Но он мне понравился. Белли поступила правильно. Конрад... Он заслужил то, что она с ним так поступила.

Но я в любом случае куплю третью часть... Мне же всё - таки интересно, чем всё закончится. А пока уже на подходе третья книга про Лару Джин!

arbuz

Итак, напишу однй рецензию на всю серию, потому что все эти три книги нераздельно связаны. Мне очень понравилась серия Дженни Хан «P.S. Я люблю тебя», тем более именно после нее мое чтение на английском стало впервые дляя меня более комфортным. Вооружившись советом, что нужно читать несколько книг автора, чтобы усвоить его лексическую базу, я с рвением принялась за серию о Лете. В принципе, читаются книги очень легко, буквально проглатываются, но настроение у книг другое. В основном за счет того, что здесь поднимается тема потери близкого человека, можно сказать это состояние, когда очень близкий человек угасает. И все повествование делится на до и после. Усложняет все это и образовавшийся любовный треугольник, который мусолится в течение всей серии. Я немножко устала от этого, хотя характеры герояев не кажутся надуманными и в самом конце книги только понимаешь, что поступки одного из героев обоснованны. Мое отношение к этой серии нейтральное из-за того, что любовный треугольник измучил меня основательно, но я не жалею о потраченном времени. Для тех, кому нравятся эти самые треугольники и не прочь улучшить свое чтение на английском, рекомендую читать только на нем.

NasteaSty

Обещание летней поездки и покоя, но это всего лишь пролог...

А на самом деле нас ждет буран эмоций, метание из стороны в сторону, дружба, поддержка, потеря, тоска, изменения и выбор...

Книга подарила эмоции, которых у меня не было в реальной жизни. Но какая разница где их проживать в реальном мире, или книжном. Эмоции и чувства они везде.

10/10

Жду перевода третьей части⏱

Вторая часть такая эмоциональная. Она ранит душу.

Во - второй части главная героиня книги взрослеет, мудреет и принимает одно единственное верное решение.

Очень простая и интересная книга. Прочитала за несколько дней. Серия книг очень легко читается. В каждой книге около 200 страниц

Книга была напряжённой, но в то же время очень интересной, слегка интригующей. Жажду продолжения.

Не совсем понятно чего добивается Конрад, не мой любимый гг, но все же стоит узнать что будет дальше.

Книга интересная, порадовало более обширное раскрытие персонажей, чего не было в первой части. Однако и та, и та понравились, книги легкие (несмотря на некоторые моменты во второй части), читаются хорошо

круто очень, книга вооооочитаю без перестану, обожаю этого писателя. После этой книги, пошла читать третью часть, я уверена она будет шикарная

Слезливая книга оказалась. В общем, неплохая, но не втягивает. Отношения Белли и Кона напоминают квази абьюзерство, мне жаль девушек, оказавшихся в схожих недоотношениях

есть пара опечаток, что очень резало глаз. Сама книга не плохая для лёгкого чтения.Немного стекла конечно присутствует, но без него никак)

07 декабря 2017
2010