Отзывы на книгу «Пока я жива», страница 24

Отличная книга,затягивает и понимаешь что то время пока ты жив надо использовать на максимум и никогда не знаешь когда конец

Лично мне не понравилась. Особо увлекательного в ней ничего нет. Просто рассказ с кучей пошлятины, очень большой кучей, где автор пытается сделать всё очень грустненько, но я не настолько увлеклась, чтобы плакать и молится, дабы с главный героем все было хорошо. Хотя чем-то она интересна, к примеру, второстепенными персонажами.

Что можно написать об этой книге? Какой отзыв оставить? Ее нужно прочитать, а главное, прочувствовать! Спасибо автору! Столько мыслей, которые кажутся ничтожными, здесь обретают уберегающие знаки! Автор полностью погрузила в подростковый мир! Автор буквами передала ощущения героини! Это просто нереальная книга! В этом произведении та безбашенность, которую в жизни не дают совершить совесть и мнения людей! Прочитав, будто бы и читатель дебоширит с героиней! Слез нет, но прочувствовано все каждой клеткой, уяснено все душою! Спасибо! Я не пожалела что прочла эту книгу!

Потрясающая книга. На мой взгляд ее должен прочитать каждый! Пора научится ценит каждый момент своей жизни , а не ныть по пустякам. Тронуло до глубины души.

В конце ревела. До конца надеялась , что все обойдётся , но увы. Цените то , что имеете , своё здоровье , молодость и абсолютно каждую минуты своей жизни, ведь сегодня к нам просто нет сил , а завтра может не стать нас.

Книга очень хорошая. Там показана не только любовь подростков, но и отношение взрослых к этой беде, как сложились отоношения родителей к своей дочери. Рекомендую прочитать

Это глубокая книга, заставляющая тебя задуматься.

Вы когда-нибудь задумывались, что значит время? Я задам немного другой: есть ли у нас это время и сколько его? Эта книга заставляет понять, осознать, что в любую минуту все может обрушиться, сломаться, просто умереть. И тебе ничего не поможет: ни надежды, ни любовь. Ты есть сейчас, в эту секунду. Лишь ты способен изменить себя и других. Однажды просто может наступить тот самый страшный момент, когда ты уже ничего не сможешь исправить.

Читать эту книгу тяжело, ты словно примериваешь жизнь героини: влюбляешься, боишься, даже мир видишь как она. Порой страшно, больно. Ты словно умираешь вместе с ней. А потом, как феникс, возраждаешь из пепла. Если вам хочется изменить себя, то эта книга для вас.

Взяв Книгу в руки и прочитав первые страницы, я поспешила с нелестными выводами об этом романе . Но есть у меня привычка дочитывать до конца . Мнение координатно поменялось . И я рада , что прочла это произведение. Мне ,к моему удивлению , очень понравился . Не могу сказать , что мне стало печально, жалко героиню. Нет. Скорее для меня это жизнелюбивый, жизнеутверждающий роман .

опять рак!скучная. лично меня не заставила задуматься о мгновениях.ни оставила никаких впечатлений.честно,пустая трата времени!если читали «виноваты звезды» ну и в принципе о раковых больных эту книгу можно пропустить одно да потому же.

Книга мне понравилась. Она дает понять,что нужно ценить,подаренную нам, жизнь, нужно жить каждым моментом,каждой секундой. Ведь жизнь может просто закончиться, оборваться. Каждый раз когда мы жалуемся, нужно вспомнить о тех людях,которым еще хуже. Кто-то не хочет жить,хочет закончить свою драгоценную жизнь самоубийством,в то время как другие люди хотят жить,хотят закончить что-то,но они не могут. Цените жизнь. Благодаря этой книге я поняла некоторые вещи в жизни. Но хотелось бы чтобы конец сделали оконченным. Не достает слов. В тот момент, когда ком подступает к горлу, когда слезы наворачиваююся на глаза, книга заканчивается и остаётся осадок незаконченности. А в общем очень хорошая книга

Мгновения сливаются в одно

Жуткая книга… В том плане, что она заставляет пережить (хоть и в воображении) совершенно невыносимые вещи. Рассказ ведется от первого лица, и потому как-то еще больше вас захватывает, не дает оторваться до самого конца.

Но все же мне показались странными некоторые желания девушки, учитывая ее состояние. Сразу видно, что это все-таки книга. Как-то давно я читала дневник тяжелобольной девушки, где она писала, чего она действительно хочет. Никаких парней и наркотиков в тех желаниях не было. Когда человек так болен, то все, что он хочет – это выздороветь. А единственное, что остается чувствовать – это невыносимый, душераздирающий страх и одиночество, даже если с тобой рядом есть люди.

Но книга все равно очень мастерски описывает эту тяжелую жизненную ситуацию, даже неправдоподобно хорошо, особенно в конце. Прочтение приятным никак не назовешь, но по прочтении становится легче, потому что весь этот кошмар закончился.

Но все-таки я бы оценила на 5 звезд, слишком уж хорошо написано, бесстрашно так!

09 марта 2014
2011