Отзывы на книгу «Жертва», страница 6

Только что прочитала эту книгу, это просто нечто. Она заставляет задуматься над многими вещами, которые происходят в этой жизни.

До последнего надеялась, что будет хэппи энд, но видимо не судьба..)

очень сильная книга. Последние главы сразу меняют мнение насчет нее. Поначалу и в правду кажется, что это очередной сопливый роман, но постепенно начинаешь все понимать. В конце очень полезные примечания, которые расставили все точки над i. Эта книга оставила очень глубокое впечатление. Не пожалела, что прочитала.

Сижу и плачу оттого, что если бы не болезнь Коннора, то он мог бы стать тем самым единственным для Элли! К сожалению, шизофрению не так легко побороть, и эта любовь была с самого начала обречена на погибель самого Коннора и души Элли. Как жалко, что все именно так произошло с данной парой. Для Элли начнётся этап психореабилитации, ибо она может сможет вообще дойти до крайности!

Да, соглашусь с остальными людьми, кто написал что Коннор был жертвой, это так! Человек, которой осознал что внутри него эта болезнь тебя не просто губит а контролирует и подталкивает на вот такие поступки, является марионеткой для шизофрении. Элла, испытывая яркие и непреодолимые чувства к Конору, была подвержена Стокгольмским синдромом! Она верила, что любовь может все, доверилась ему, слушалась его но это не помогло ему, потому что он долго готовился к самоубийству. А переубедить таких людей очень сложно!

Очень запоминающееся произведение, пропитанное болью физической и душевной. Очень печально, что герои оказались в таком безвыходном положении и ничего нельзя было исправить.

Честно, очень сильная и по-своему глубокая книга. В ней отражаются все факторы человеческих чувств. Если углубится, то можно открыть для себя много нового. Страшно, что так случилось с главным героем. Страшно, что такая болезнь существует в нашем мире. Страшно, что человека, которого ты очень сильно полюбил, в любой момент может не стать. Книга, затронула мои струны души. Много слез я пролила, много непониманий было в действиях героев. Но, к концу книги, все открылось и стало понятно. После этой книги, ты все таки понимаешь, что может сделать с людьми Любовь. Она может исцелить, и в тоже время обезумить. Могу писать долго об этой книге. Но, лучше все таки советую Вам её прочесть.

Спасибо, автору, за такой шедевр ❤ В самое сердце..

Все сумасшедшие должны содержаться в лечебнице. Хотя бы из соображений простой человеческой вежливости. Чтобы в них никто не влюблялся.

/Поколение А/ Д.Коупленд.

Очень понравилась идея, какие-то конкретные отрывки, концовка, мораль. Но большая часть книги – отвратительные диалоги, поведение и реакция героев. Ближе к концу история все таки зацепила.

Особенно хочется отметить три момента. Во-первых, героиня через чур быстро влюбилась в Билла, а затем нерешительно что-то почувствовала к Конору. Что за чувства у нее были? Все таки Стокгольмский синдром всему виной или нет? Если да, то ощущение от книги совсем другое. Во-вторых было бы неплохо, если бы Элли сама сопоставляет факты и последние выводы делались бы от ее лица, а не от лица автора. Было бы гораздо эффектнее. Сейчас осталось ощущение, что мы сопереживали героям, проживали их эмоции, все резко оборвалось, но потом нам рассказали почему такой сюжет, а они остались в неведении почему же все произошло именно так. В-третьих, камеры в кабинках для душа, серьезно?Кто их поставил? Кто их ещё смотрел, кроме главного героя, если он просто подключился к ним? Что за извращенцы там в администрации колледжа сидят? Но это совсем другая история.

Итог: идея книги – супер, но я бы хотела прочесть ее в другом исполнении.

Очень классная история!!!На протяжении всех книги мысленно молила,чтоб финал был иным,поскольку примерно догадывалась каким он будет…Книга трогает до слёз!!!Был бы одним из моих любимых романов,если бы конец не разочаровал!Прочитала за один вечер.

Что мне понравилось так это эпилог ! Вот серьезно самая сильная часть романа.

Первые несколько глав , шаблонный подростковый роман под копирку ( студентка- плохиш и ее желание изменить его ). Какие-то нереальные события.,жаркий секс на второй день знакомства , вечная любовь на третий день, вдребезги разбитое сердце на четвёртый день, и пятый день- обретение новой всепоглощающей любви !!!!!! Ребята, толи автор был ограничен в главах ( а мы то с вами знаем почему), толи я скучно живу;)

Мне не хватило времени повествования, например, события развивались бы медленнее, поступки героя от этого стали бы логичными и поэтапными ! Плюс вот здесь , в этом романе как раз нужны главы от лица главного героя, хотя бы в конце , чтоб хоть как-то объяснить этот сумбур , а не вывалить на нас кучу информации в эпилоге .

ох…это печально до глубины души.Эта книга потрясла моё сознание.По началу я думала бред,особенно когда она бегала по общаге,прикрывшись тапочками…Но концовка книги это взрыв эмоций…

Если эту книгу просят купить ваши несовершеннолетние дети, я бы настоятельно рекомендовал вам сначала ознакомиться с ее содержимым самим. К сожалению, я упустил этот момент, так как дочери заявили, что книгу успели прочесть все их одноклассницы, поэтому купил без задней мысли. Потом книгу прочла жена, тогда и выяснилось, что в ней содержатся настолько откровенные сексуальные сцены, что она никак не вяжется с тем, что подходит для подростков. Будьте бдительны, детям давать эту книгу не следует.

Роман для детей и подростков, у которых бурлят гормоны. Читали книгу вместе с сестрой – ей 15 лет, мне почти 26. Мне книга показалась глупой и неинтересной, зато сестра осталась в полном восторге от нее. Делайте выводы сами.

27 марта 2019
978-5-535-00005-3, 978-5-00155-371-7