Отзывы на книгу «Алая чума», страница 23

не ожидал от Джека такой почти современной фантазии. это ещё раз доказывает, что за сто лет кроме нашествия машин и снижения планки моральной и интеллектуальной, мало что по сути изменилось.

Томик Мыслей

Похоже на 451 градусов по Фаренгейту. Смысл основательный. Для тех, кто знакомится с творчеством джека Лондона вполне подходящий вариант.

Ким Ким

Отличное произведение , как и сам писатель ! Не первое и не второе Читаю и все на одном дыхании! Спасибо , Джеку Лондону за такие шикарные произведения !

Книга оставила очень тяжелое впечатление с одной стороны. Тяжело и страшно читать о том, что все, что ты когда-либо знал, все, во что ты когда-либо верил, может быть уничтожено, причем так быстро и так необратимо… как тяжело осознавать хрупкость и некоторую даже искусственность нашей цивилизации, которая так уязвима. Как быстро могут рухнуть институты, которые создавались веками. В целом, книга заставляет задуматься о том, что такое человек и, с одной стороны, показывает его без прикрас, а с другой, пробуждает веру в лучшее, и в то, что в человеке, действительно есть светлое начало, которое обязательно победит.

Артём Хрипач

Замечательная книга! Заставляет задуматься над будущим человечества. Читая её, вдруг понимаешь, что люди, описанные в ней – среди нас.

Единственное, чего немного не хватило – описания пейзажа, ибо несмотря на весь ужас, описываемый в книге, в ней присутствует своя красота и меланхоличная ¿романтика? падшей цивилизации

Анна филимонова

Мне понравилась книга. Она заставляет задуматься о хрупкости цивилизации. Случись катастрофа, и в одно мгновение общество превратится в дикарей.

от suhanova51 30.11.17

Может быть мы к этому и двигается, только каждый видит по своему.Дай , Бог, чтобы этого не было! Рассказ мне понравился!!!

Виктория Хлыстун

Очень легко читается, увлекает и интригует. Мне понравилось. Я прочла на одном дыхании и даже скачала пару других книг этого автора.

Konstantin Tolkachev

Есть ощущение: написано об имевшем место событии! Сегодня, видя на территории КМВ сооружения, что закопаны на глубину до 6 метров, пример кафе «Цветник» в здании напротив Института Курортологии г. Пятигорск, читая официальную историю их строительства, оценивая качество строительных материалов и технологию исполнения, возникает множество вопросов, а ответов в открытых источниках практически нет. Всматриваясь в красоту, что оставили те, кто возводил это всё, нет образов необразованных, часто /согласно написанному в ОИ/ солдат и пленённых поляк под руководством архитекторов, чьи биографии смазаны.

Произведение со смыслом, что раскрылся в США в последние 20 лет, начиная с Нового Орлеана.

Много сегодня пишущих о процессе расчеловечивание.

Книжка не плохая, можно прочитать на досуге. Но чего-то прям суперского я в ней не обнаружил для себя. :) На вкус и цвет как говорится…