Отзывы на книгу «Алая чума», страница 20

Замечательная книга, есть что-то пророческое, страшно представить, но какая-то доля правды однозначно есть. Пандемия 2019

Приятный для чтения рассказ. Тут нет каких-то крутых действий, просто рассказывается как люди будут вести себя во время, и после смертельной эпидемии.

Замечательная антиутопия, заставляющая задуматься о цикличности жизни и цивилизаций. Алая чума уничтожает человечество практически полностью. Выжившие начинают строить мир заново. Книга маленькая по объёму, читается очень легко и быстро.

Михаил Грибоедов

Достойный пример антиутопического жанра. Для одной из первых книг подобного рода написана интересно и увлекательно. Почитайте)

Овольно жуткая история возможного будущего… Особенно в данный момент жизни, во время пандемии, её читать страшно, но дико интересно. Хотелось бы продолжения истории.

София Боровкова

Книга написана в духе антиутопии. Было интересно узнать, чего Лондон видеть в будущем точно бы не хотел

Книга читается примерно за час, мне понравилось, всем советую)

Очень интересный и поучительный рассказ. И самое удивительное то, что, похоже, так оно и будет на самом деле, если человечество не станет просвещеннее…

Kate Astapova

В 2020 эта история кажется особенно интересной. Мне показалось, что есть неточность в переводе. Грэнсэр говорит, что в 2000 году на земле было 8 миллионов человек. Вероятно, 8 миллиардов. Рассказ написан в 1912 году, думаю, Дж. Лондон хорошо представлял себе численность населения Земли.

Пророчество книги по-немногу воплощается в жизнь. Если человечество продолжит жить как сейчас – Алая чума придёт и сотрет цивилизацию с лица земли.

tim.trade

Очень интересная история. Джек Лондон вообще мне очень заходит. все что он написал крайне интересно читается. Если говорить про эту книгу, то после истории с коронавирусом эта история про Алую Чуму особенно явственно представляется. круто, однимсловом