Отзывы на книгу «Алая чума», страница 19

nik.maksimov1988mnv

бактерия повлияла на всех,недав шанс жить тем кто это заслуживает,но кто создал тот и поплатился,все внезапность и нет реакции

seul_2016

Удивительно, насколько это реально! Насколько точно описаны события и действия людей в подобных обстоятельствах. У меня совершеннейшее чувство, что Джек Лондон-провидец. Он точно знал больше, чем положено в «его веке».

Наденька В*

Интересная задумка. Очевидный сюжет постапокалипсиса. Отвратительный перевод книги! Что еще за «билион»? И ладно бы везде, а то через раз. И еще множество ошибок и опечаток. Школьник переводил? Разочарование от книги из-за этого.

flora-fill

Хорошая книга, со смыслом. Хоть и не большая, но захватывающая. Советую к чтению.

danilka5906

Хорошое произведение. Легко читается, за час можно прочитать с чаем. Есть о чем задуматься, особенно учитываю нынешнюю обстановку в мире

Scarlett O'Hara

Хороший рассказ от Джека Лондона. Постапокалиптический мир 21 века глазами человека из начала двадцатого. Конечно многое в нем наивно и преувеличено, но откуда он мог знать, каким будет мир в 2013 году. Однозначно этот рассказ стоит того, чтобы читать. Я вообще люблю антиутопии, они заставляют ценить наше настоящее, нашу жизнь и всё то, что мы имеем сейчас. На фоне прочитанного, пандемия 2020, выглядит как предупреждение. Что всё это были цветочки и если однажды вспыхнет настоящая пандемия, не уцелеет никто

Андрей Лопатин

Очень простая антиутопия , подойдёт для ознакомления с жанром . Читается легко . Не стоит расчитывать на что нибудь необычное , если вы читали хоть одну книгу в подобном жанре .

Андрей Лопатин

Очень простая антиутопия , прекрасно подойдёт для ознакомления с жанром , но на что то необычное и нетривиальное в жанре , расчитывать точно не стоит .

inessa_new

Впервые прочитала еще в юности, сейчас впечатление другое: неизбежная аналогия с пандемией. В целом, не самое сильное произведение Джека Лондона, хотя люблю этого писателя. Но слишком много черных мазков он в своей картине мира использовал)… или слишком мало?

dmitriev.denis.3

книга понравилась. легко и быстро прочитал. сюжет незамысловатый, но описано все довольно правдоподобно. в пандемию читать самое оно. есть над чем задуматься.